Войти
VeneraMilos
44 года Владимир, Россия
На сайте с 02.02.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
52
записи
6
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Владимир
Выводить ли ребенка от 4-7 мес.
 

Здравствуйте девочки!

Стараетесь ли вы чаще выводить своих маленьких (3-7 мес.) карапузов "в свет"?

С карапузами постарше все ясно, однозначно ВЫВОДИТ! Интересуют ещё маленькие, не до конца привитые.

Дочке 4 месяца, мы с ней гуляем каждый день, во дворе(который очень маленький), количество впечатлений ограничено. Когда я иду в магазин или ещё куда, стараюсь оставить её дома с папой, у нас тайцы трогают маленьких детей за голые ручки и ножки, за лицо могут потрогать (у них считается на счастье), тянуться все, от уличных торговцев и почти бомжей, до массажисток и офисных работников. Пару раз ездили на море, гуляли в парке местном ну и поликлинника, ещё в ресторан ходили, а так все.

Я пока придерживаюсь мнения, что не стои брать ребенка (без всех нужных прививок) в массовое скопление народа (вирусы,бактерии, болезни, всякие там ....коки и все такое). А сейчас задумалась, может тем самым я ограничиваю впечатления дочери и торможу её психическое развитие? Типа больше впечатлений, больше информации обрабатывает головной мозг, быстрее происходит развитие и навыки социализации. Может стоит вывозить начинать уже?!!!

А вы что думаете?

Мама девочки (12 лет) Владимир
Обувь на зиму и демисезонье для деток 1-2 лет.

Девочки, спасибо большое что оставили свои комментарии по поводу одежды для малышей. Теперь хотелось бы узнать как, где и какую обувь вы покупаете?

1.Фирма (зима, демисезонье).Ваше мнение.

2. На что обратить внимание при выборе обуви?

3. Как вы покупаете обувь, ведь малыши наверняка не охотно участвуют в примерке?

4. У детей ножка быстро растет, получается на каждый сезон новая пара обуви?

Итог:

Superfit Австрия (на шерсти)

Demar Польша (на сильные холода, не дорогие)

Kuoma Финляндия (детские валенки- жесткие, рекомендуют после 3 лет, но тёплые, лёгкие, не скользят, на любой подъем)

Котофей Россия (ножки промокают в больших лужах)

Сказка Россия (на демисезон)

Tiflani Турция (на демисезон)

Totto (на демисезон)<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Crocs США (лето)

Филиппок Россия (валенки на морозы)

7
Мама девочки (12 лет) Владимир
Зимняя и демисезонная одежда для карапузов от года до двух. А во что одеты Ваши малыши?

Здравствуйте девочки, в чем ходят Ваши малыши от года до двух осенью и зимой?

1. Какие фирмы Вам нравяться? Куртки, штанишки, шапки, варежки.

2. Что лучше брать на зиму: куртку+штанишки или комбенизон?

3. Какие цвета предпочесть (все равно или лучше потемнее)?

4. На что обратить внимание при выборе зимней и демисезонной одежды?

5. В каких магазинах Москвы можно купить детскую одежду и обувь?

6. Ценовой диапазон этой одежды.

Я пока только узнала о финской фирме Reima, очень её хвалят.

 

Итог:

Kerry Финляндия (зима)

Foxi Финляндия (морозы)

Nels Финляндия (зима)

Kivat Финляндия (шапки-шлемы, варежки, шарфы)

Molo Европа (слякоть)

Аviva Россия (Зима, пуховики)

Huppa Финляндия (зима)

Lessi Финляндия (зима)

Lenne Финляндия (зима, весна – осень)

Jonathan Финляндия (зима, мембранная одежда)

Мама девочки (12 лет) Владимир
С какого возраста вы носите деток в эргорюкзачке?

Здравствуйте девочки, у меня вопрос!

Кто носит своих деток в эргорюкзачке, с какого возраста вы начали это делать или кто когда планирует? Производители утверждают что можно уже с 4-х месяцев, но у меня сомнения. Думаю в 4 ещё очень рано, хочу подождать когда Детка начнет сидеть. А вы что скажете? Жду Ваших комментариев.

С какого возраста вы носите деток в эргорюкзачке?

Мама девочки (12 лет) Владимир
Кухонный инвентарь и посуда, готовимся вводить прикорм. Интересно Ваше мнение по поводу товаров.
                     

     Всем привет! Начала готовиться к прикорму малышки, составила список необходимых предметов, может что то добавите. Интересно так же будет узнать мнение пользователей, какая посуда у вас, на что обратить внимание при выборе, какие предметы обихода могут понадобиться.

Мама девочки (12 лет) Владимир
Доча ленится лежать на животике и совершенно не пытается переворачиваться, что делать?

    Здравствуйте девочки, моя Лизундра большая лентяечка, не любит лежать на животике, через 5 минут начинает кряхтеть,пыхтеть и хныкать, большие щёчки затрудняют держание головки. Я понимаю, что ей не комфортно, а удобнее на спинке, но все же, надо укреплять мышцы спины и шеи.

   Нам через неделю будет 4 мес. Вес у нас сейчас примерно 6600  при росте 61см (мы не сильно пухленькие)

Пробовала выкладывать и на полу и на кровате и на пеленальном столике, 5-6 минут и хнычет. И игрушками стимулирую и зеркалом и собой)), ленится. А у некоторых дети кучу времени проводят на животе, и играют и быстрее переворачиватся начинают.

     А как у Вас? Вообще, сколько времени в день Ваши детки проводят на животике (возраст 3-4 месяца). Посоветуйте, как сделать так, чтобы ей нравилось, может почаще выкладывать на живот на короткое время (пока я так и делаю), или ещё какие хитрости кто знает?! Может мы не одни такие и не надо уделять этому большое внимание? Что скажете?

Мама девочки (12 лет) Владимир
Первый Новый Год, первые подарочки для доченьки.
   

Решила сохранить на память приятные моменты нашей жизни, первый Новый год 2014.

Первые подарочки для Нашей доченьки.Внизу много фотографий. Девочки, а вы что дарите на первый Новогодний праздник?

Первый Новый Год, первые подарочки для доченьки.

4
Мама девочки (12 лет) Владимир
Девочки, что вы положите под ёлочку своим карапузам?

Здравствуйте, девочки!

Я вот озадачилась подарочком для доченьки, на её первый Новый год. Конечно это не будет что-то грандиозное, но все же.

А вы что планируете положить под елочку для своих Зайчаток в их первый Новый год?

Лиза
12 лет 9 месяцев