Девочки всем привет!! Вот и настал этот момент, когда необходимо поменять нашу стиральную машинку, вот я и озадачилась выбором)) Сейчас очень большое разнообразие фирм и функций, хочется выбрать лучшее для своей семьи, тк без этого агрегата, как мне кажется, жизнь не возможна))) Помогите с выбором, подскажите у кого какая, все плюсы и минусы, обращаюсь к вам, тк кто если не мы, мамочки, знаем о стиралках многое))
мы тут тоже озадачены выбором стиральной машины для свекрови...
вчера у нас был мастер по ремонту стиральных машин, поэтому так сказать информация из первых уст)
сейчас все машинки плохие, служат недолго. не более 5 лет. т.к. у всех внутренности пластиковые. если полетят, то ремонтировать бессмысленно. еще года 2 назад можно было приобрести машинку с нержавейкой внутри. вот они могут прослужить лет 30 даже.
нашей 10 лет машинке. мастер сказал, что еще 20 лет прослужит. конечно, ремонтировать что-то в ней придется, т.к. все изнашивается (вчера вот насос полетел)
сейчас вот, говорит, нет таких машинок... поэтому советует не париться, покупать по характеристикам за разумные не очень высокие деньги, т.к. через 5 лет максимум менять...
посоветовал Горение, сказал, что лучшее соотношение цены и качества у нее.
(если что, мопед не мой))) за что купила, за то и продаю))))
Я покупала Bosch, модель уже не помню (помню, что с фронтальной загрузкой). Мне была нужна маленькая, компактная и узкая. Нашла ее, плюс немецкая сборка, вообще счастье. Цена (в 2010 году) около 16000 рублей. Я безумно довольна. Короткие стирки по 15 и 30 минут, спортивная одежда, детская одежда, деликатная, как везде хлопок при разных температурах. Можно самой варьировать температуру и время стирки. Вообщем советую.
Miele. Тяжеленная, не из какой-то там пластмасски сделана. Только стоит больше 50 тыс. Мы такую купили, когда со свекровью жили. Там ее и оставили. Себе домой купили самый дешевый вариант hotpoint ariston. Ей еще 5 лет нету, уже сломалась. Полетел подшипник или сальник. В общем, гудит страшно, как самолет. Ремонт стоит 5 тыс, а машинка 7. Короче, ждем, когда совсем развалится, тогда новую купим
У нас была AEG, вроде ведь надежная хорошая фирма - а через полтора года полетел подшипник. Ремонт объявили по цене больше половины машинки.
Купила сейчас Самсунг (выбирала между ним и LG по списку программ и удобству настроек) - пока все устраивает. Стирает не хуже.
Общалась с мастером по ремонту стиралок, когда было нужно, и спросила у него какие машинки лучше покупать в будущем.
И он сказал-только машину с прямым приводом. Это LG и Bosch. При чем набор функций будет уже определять ее стоимость.
Нашей Горенье одиннадцатый год пошел, стоила она тогда около 14 тыс руб., окупила себя сполна. Ремонт был однажды (стоил тысячи 2) , виноват порошок, с тех пор стираю только жидкими.
У меня самсунг даймон. Не скажу что она мне нравится. Мне кажется она плохо отстирывает и оставляет катушки на одежде. Порошки пробовала разные.
купили недавно Самсунг Эко бабл..ничего сверхъестественного, сложные пятна не отстирываются