ДД!! У нас такая проблема, я своей малышке никак не могу одеть варежки, она орет, так как будто ее режут((( пробовала разные - ничего не помогает - не дает одеть и все тут, а если вдруг какими то усилиями я их одела, то уже через секунду они будут сняты((( выходим гулять на улицу без них, а руки то у дочи мерзнут, и что делать я не знаю. Девочки, подскажите как справиться с этой проблемкой)
узнаете решение сообщите. потому что у меня дочь в -7 без варежек гуляет(
хорошо, а я то думала мы одни такие, на улице как ни гляну все детки в варежках, одна моя без... оказывается нас таких много)))) привередливых)
все проходящие наверное офигевают))) мамашка идет в перчатках (и к слову подмерзает), а дочь без варежек))) прошлый раз уже в коляске пыталась ей носки шерстяные одеть на ручки, одела, минуту радовалась, что ручки не замерзнут и усе, дочь сняла)))
это точно, я как раз пыталась одеть ей хоть свои перчатки, но все тщетно 
моя мама рассказывает,что я в -30 ходила без рукавичек,а ее внучка мее сейчас мстит за нее
а мы варежки замечательно носим, а вот шапку одеть, прям подвиг героический)))
орёёёёёёёёёёёёёёт!!!!!!!!!! караул!
Сегодня мы тоже первый раз пробовали одеть варежки-не дал((( Я одела свои перчатки-он гы-гыкнул, понравились, потом минут через 5 стащил и ни в какую не смогла одеть. Руки замерзли, видимо стало больно-он крик поднял, пришлось домой бежать. Не знаю, что будет дальше. Мы пробовали дома их одевать-как боксерские перчатки тыщ-тыщ сделает и снимает сразу. Холодно же брррр... Надеюсь поймут они это попозже)))
вот я тоже боюсь, что руки у дочки замерзнут так что больно будет((( поэтому мы периодически забегаем в магазин немного погреться)
Две недели билась с этим. Перчатки вообще караул! Думала уже пойти краги купить, чтоб напялить по самый локоть и фиг снимешь) А однажды стала одевать варежки, заправляя в них рукав от водолазки, и только потом комбез. Ну и отвлекала потом всеми возможными способами. На мое удивление стал ходить в них и даже зубами не пытался снять. Но вот если варежки одевать после всего, ьо до сих пор верещит и не дает.
у меня тоже с трудом одевала, купила перчатки - ей очень понравилось))), правда иногда тоже снимает - не без этого.
а моя на прогулке стащила варежки, упала в снег...и разревелась - рукам-то холодно! больше не сопротивлялась, когда одеваю и пока не снимала.
купила пару теплых перчаток и одеваем с удовольствием!особенно когда перед этим мама себе свои оденет, а потом ей - она в восторге, еще ручками фонарики делает
показывала как себе одеваю, папе, ей и идем гулять... Особых проблем не было..
заправляю перчатки в рукава кофты, потом прижимаю резинкой от рукавов куртки, снять проблематично, хотя иногда умудряется.
Мы играем в "спрячь пальчики в домик" (начинали осенью с перчаток - там у каждого свой:)).
попробуйте одевание перчаток превратить в игру.. Типа, давай спрячим ручку.. У меня сама просит одеть, особенно, когда подмерзать начинают