10 лет

Рецепты для крохи 1,2 нужен совет

для старшей всегда следила за рационом, сама диетю блюла пока кормила грудью и старшей все по расписанию и творожок, и суп в обед, и кашку утром, коротче нас так мучала аллергия, причем я не могла понять почему, вроде все соблюдаю. а младшей времени не было для соблюдения, кормила тем что кушали со старшей и конечно на что хватало времени приготовить, и ттт никаких аллергия... сделала вывод: чем больше контролируешь, тем больше проблем.)))) кушает все что едим мы, печеное, жаренное, соленное, кислое, сладкое....все что мы то и она) 
18.04.2014
Спасибо!
19.04.2014
заглянула к вам, а тут такой пост.. может уже поздно, и ваша проблема решилась, но на всякий случай напишу про нашего гурмана  big_smiles_76.gifсуп: отвариваю индейку (первую воду после кипения сливаю), потом туда брюссельскую капусту, цветную, спаржевой фасоли немного, рис, картошечки чуточек (можно и без нее), без соли и всего остального. варится, затем слегка (совсем чуть-чуть) блендерю - получается все кусочками небольшими (жевать надо - так не проглотишь), но равномерно перемешано и с бульончиком. за счет цветной и брюссельской получается сладенько. приятно пахнет))на второе:если картофельное пюре, то тушу индейку с брокколи, цветной капустой и морковочкой. (овощи можно менять - эксперементировать, смотря что любите, но когда овощи вместе, то вкусовые пристрастия могут измениться)) например, сын не кушает брокколи отдельно, в отличии от цветной капустки, но в тандеме с чем-нибудь ещё - вполне съедобно для него). все овощи и мясо порезаны мелкими кусочками, перемешиваю с пюре, если хорошо переносите сливочное масло, то можно немного добавить - так вкуснее))но вот если на повестке дня рис, гречка... то тут просто покупаю детское мяско в жестяной баночке (без ничего, просто : индейка/кролик/говядина) и смешиваю с готовой крупой. так кушает. с кусочками мяса есть не будет..макароны можно и пустыми кушать, как считает сын)) тут без заморочек. (жаль, что в них ничего полезного))а вот пшенку, манку, ячменную крупу, овсянку мы кушаем с добавлением фруктового пюре (персик, абрикос, чернослив, черника/яблоко, груша и т.д). или тертыми фруктами на самую мелкую терку, выпуклую (не знаю как называется..). super_smilies086.gif
18.03.2014
Спасибо!!  Еще актуально!
19.03.2014
Самый большой аллерген это рыба,из неалергенного делала суфле из моркови,щи варила со свежей капусты,свиннину постную покупаем(вырезку) -тушу с овощами,голубцы,тыквенное суфле 
12.02.2014
У нас на курицу и сахар аллергия. Боюсь запеканку с яйцом делать(
12.02.2014
А ну тогда запеканки и суфле отменяются,у нас вот тоже на сахар и цитрусовые высыпало,
12.02.2014
я покупаю просто замороженные овощи кусочками, смеси всякие, например "гавайская смесь", там перчик, кукуруза, фасоль и много чего еще, очень вкусно, едим и мы и сына. ну и каши, рис гречка в основном, мама их готовит вместе - то есть и рис и гречка - так вкуснее!))сделай рыбные котлетки: сайру смешай с картофельным пюре и ненадолго в духовку, оооч нежно и вкусно. мы банками и вообще пюре уже давно не едим,  а вы что, до сих пор перетертое кушаете?
10.02.2014
Нет, уже месяц как коекак из наших тарелок, но у нас все не для нее(((А смесь такую знаю - мы ее жарим) а сайру из банки? Или свежая продается?
10.02.2014
мы  берем консервированную)
11.02.2014
Опрос про кол-во еды