Вчера была на втором скрининговом узи. Все у нас, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо)))
На прошлом узи ставили низкую плацентацию. Врач выписывал курантил, но я не стала его принимать. В инете пишут, что при прикреплении по передней стенке плацента поднимается в 95% случаев. Мы не стали исключением, вчерашнее узи подтвердило, что плацента поднялась. Хорошо, что не стала зря пить лекарства. Табу на половую жизнь сняли, чему мы с мужем очень рады, так как очень соскучились друг по другу 

Малыш развивается по сроку, никаких отклонений и патологий не нашли!))) Первое, что сказал врач, это то, что у нас мальчик))) Приятная новость, хоть уже и не сюрприз))) Теперь пытаюсь выбрать имя нашему хулигану. Пытаюсь, потому что никак не придумывается и почему-то ничего не нравится, а так хочется уже обращаться к крохе по имени.
Смущает меня вес ребенка. Как и по первому узи в 14 недель вес опережает срок. Сейчас мы уже 393 гр, при средних значениях на нашем сроке 250-300. Походу, пора завязывать с булками и шоколадом! А так сложно устоять
При этом я за половину беременности набрала всего около 2 кг. Буду пытаться себя контролировать, надеюсь получтится)))
При этом я за половину беременности набрала всего около 2 кг. Буду пытаться себя контролировать, надеюсь получтится)))В целом, самочувствие хорошее, настроение тоже. Уже начинаю обратный отсчет до отпуска. Предположительно, с 16.01 пойду в очередной на 28 дней, а потом в декрет. Начала собирать справки с прошлых мест работы (за последние 2 года 2 раза сменила работу). Придется немножко побегать, справки все заказала, осталось только съездить забрать через недельку. Даже как-то не верится, что еще каких-то 6 недель и не нужно будет в несусветную рань на работу, и вообще, можно будет заниматься тем, чем захочется 
