Девочки, добрый день! Два дня назад был лактостаз с температурой 38,5. Больную грудь давала ребенку + пару раз сцеживала и прикладывала холод, так как малыш не совсем все рассосал. Температуры нет уже больше суток, но грудь отекшая и болит в том месте, где был комок, и ореола припухшая на этой груди.
Подскажите, я правильно понимаю, раз температура не повышается, значит застоя нет, а боль вызвана отеком? И чем можно себе помочь, чтобы этот отек поскорее прошел?