11 лет

Позволить себе родить: сколько нынче стоит беременность?

Со второй отправляли по Государственной программе-т.е. бесплатно...Проблем с ним не было-всё было  есть в норме...
05.02.2013
Это самое главное))) Пусть ваши детки растут здоровенькими
05.02.2013
Спасибо ! И Вам здоровья И лёгких родов
05.02.2013
Хорошо написано,а главное всё чётко и по полочкам !!! А можно вопрос?А пол будущего малыша каким образом можно определить,кроме узи на 11-13 неделе.И в чём заключается скрининг? Заранее спасибо. С уважением Юлия.
05.02.2013
Спасибо за хороший отзывНасчет пола... Можно узнать (к сожалению) только методом УЗИ (я не считаю всякие там рассчеты по таблицам и группе крови родителей, хотя иногда бывают и совпадения). На сегодняшний день прекрасный метод - ЗД обследование, только стоит оно дороже конечно, при этом насколько мне известно, вреда малышу не наносит.  Скрининги, их два: первый около 12 недель вместе с УЗИ делается, второй -- до 20 недели беременности. Там определяются патологии развития плода на основе детального биохимического иследования. Короче говоря, результат без 100 грамм не разобрать))) Он понятен только врачу. Делать его НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но все же врачи рекомендуют дабы удостовериться в том, что все в норме...
05.02.2013
А ваше мнение стоит его делать или нет
05.02.2013
В смысле скрининг
05.02.2013
Да я вот сейчас думаю, ну сделала, ну потратилась. Врач пять секунд посмотрела и сказала: все прекрасноНу и ладно. Думаю, стоит в лучае если: а) есть предрасположенность к каким-либо патологиям; б) будущая мамочка только так может убедиться в том, что в се в порядке. Некоторые ведь переживают сильно до тех пор пока не получат результат. Короче, по моему мнению, лучше сильно не заморачиваться, всем будет легче))  А вас не направляли на скрининги эти? З.Ы. Еще каких-то десять лет назад о таком и не знали, моя сестра рожала (9 лет назад) и округлила глаза, когда я ей рассказала об этом)))
05.02.2013
Мы – родители! Плюсы и минусы таких перемен.