Колики!!!!
я могу сказать как у нас было, я делала гимнастику от коликов, ножки к груди поджимала дочке, чтобы пропукалась, а папа нам газоотводную трубочку купил, очень помогала нам, и кстати нам тоже эти порошки-капли не помогли, колики сами прошли потом и все.
эффект тот же только нежнее, да я и не думаю что этим ребенка мучают, ему ведь легче становится, особенно когда у нас по ночам кричала, трубочку поставил и ребенок успокоился.
Ну нам что то не особо помогает,воздух уйдет а через час опять по новой! Пукает она хорошо и без трубочки,а какает поносиком раз в день правда!
как я вас понимаю. сама так же плакала 2 недели назад.Уже пару дней ела одну лишь гречку и почти не ела вовсе-бе изменений. Эспумизан тоже не помог. Нам помог плантекс. Еще я купила саморазогревающуюся грелку маленькую-на всякий пжарный. Говорят на животик положить, обернув в пеленочку и им полегче. Еще скупила полаптеки-бэбикалм, боботики.. Это на случай если плантекс не помог бы.. Сейчас тьфух3 вроде если газики, то мы пропукиваемся хорошо и прокакиваемся. Хорошо помогает КАЖДЫЙ раз держать столиком после еды. Чтоб отрыжка воздуха была. И как просыпается, каждый раз делаю ему массаж-ножки к животику и проминаю животик. Если уж совсем кричит сильно и мучается (обычно по ночам, т.к. там и я его не поднимаю после кормления на боку и не мну животик, то пользуемся пипеточной трубочкой в качестве газоотводной (накупили пипеток штук 30 и масло вазелиновое в аптеке) .
ссылка на массаж-там конечно мощный массаж, но действенный (нам помогает) http://www.youtube.com/watch?v=ZUeDHuWOhlw
Вы сами не переживайте и не плачьте. Дочьке нужна спокойная и уверенная мама))). У нас тоже на 15-16й день колики начались. Плантекс, эспумизан не помогали и я перестала травить ребенка. Сама я начала питаться только гречкой и мясом вареным, ничего в состоянии малявки не изменилось. Помогала гимнастика, лежание на животе у папы, массаж животика по часовой стрелке. Спите с ребенком, больше сами высыпаться будете. Орал у нас малявка до 3х меяцев и одной недели. Пик гдето в 6 недель был, потом на убыль пошло. Держитесь! Время ооооочень быстро пройдет. Пожалейте малявку, не травите нового человека химией
Потерпите,это нормально для малыша,кишечник заселяется бактериями-вот и газики и колики, и не пичкайте малыша эспумизаном и т.д. - они все равно не помогают.(по опыту с первым сыном) Сейчас я тоже морально готовлюсь к коликам. Просто нужно будет набраться терпения к 3-4 мес все пройдет. Почаще на животик выкладывайте(хоть малыши не очень это любят и плачут) но это помогает газикам выйти.
я сама ем чернослив и абрикосы.. после еды держу столбиком. перед едой выкладываю на животик, делаю массаж, газики хорошо после этого выходят. сегодня попробовала дать плантекс, тоже хорошо ))