Войти
Катя
39 лет Волжский, Россия
На сайте с 05.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
107
записей
53
друга
6
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Волжский
Сборы в роддом - пакет намба ван))

Без таблицы на этот раз, потому что у меня там сводные данные - запутаетесь))) там черт голову сломит)))) 

поэтому - списком)

Список составляла в первую очередь по советам психолога с поликлиники  - когда ходили на курсы подготовки к родам, нам дали перечень необходимых вещей. Но потом этот список постепенно "оброс" другими немаловажными вещами ( уже по советам девочек на ББ), но, думаю, лишнего ничего не положила))) может, даже кое-что и забыла) 

Буду благодарна советам и рекомендациям)

Итак, 

экстренный чемоданчик)))) поехали!)) 

Мама девочки (12 лет) Волжский
Наши новости: тезисно)
Срок: 33 недели 5 дней

- сессия сдана!)) ура-ура! только курсовик с расчетами рентабельности и т.п. остался на предметную комиссию.. эээх..

стыдно, конечн) первый раз, если честно, попадаю на осень с хвостом.. ну ниче))) я реально физически не успела все просчитать.. надо ж было этим заниматься все 4 месяца, когда было прислано задание, а не как я)))))) за две бессонных ночи))))))) но преподавательница оказалась участливой и разрешила в сентябре взять направление на пересдачу) с июля-то они все, разбегаются.. я и не успела..) ну да сама виновата - кого еще винить)))))) но я что-т особо и не переживаю - раньше бы волосы рвала на голове от такого позора))))) а счаааа - фиолетово))) главное - соооовсем-совсем другое))))

млин, вот уже 9 июля, пипец - только недавно сессию кажется сдавала, а уже начало июля проскользнуло мимо, я аж оглянуться не успела.. 

ой, наверное, тезисно не получится - много буит текста)))
так что - остальное под кат)) я ж теперь научилась-таки это проворачивать))))) ^_^

Мама девочки (12 лет) Волжский
Вот и мой список покупок (уход для меня и малыши) с фото



Много писать не буду, приведу таблицу - вернее, куски из моей бооооольшой-большой сводной таблицы, ну и фото по ходу дела) думаю, будет понятно) 

буду благодарна, если кто даст совет - может, что забыла, или еще что) 

старалась покупать по минимуму - остальное по уходу докуплю при необходимости..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Попытка номер два) или мое "фи" обновлению сайта!)

вчера написала гигантский пост про стирку-уборку и всякие мелкохозяйственные дела..

и он опубликовался черт-те-как!!!

первая фраза поста была раз десять повторена, а начиная с середины текста, ничего дальше не опубликовалось..

скопипастила на всякий случай - редактирую - тот текст из буфера обмена исчез!

ну что за на фиг!

меня это выбесило, прям не могу!

смайлы не вставишь ни в пост, ни в комментарий!

вижу зачастую комментарий к моему посту, а кнопка "ответить" недоступна - приходится заходить к себе в дневник, искать этот пост, выискивать этот комментарий, и потом только отвечать

ну ни издевательство, а?

иногда отвечаешь на комментарий - он слетает - потом писать заново все невкайф вообще!

вот честно - бесит так!

вчера аж всхлипнула от обиды.. муж подходит: ты чего, мол, сырость развела тут, че случилось - а у меня губы как у обиженного ребенка и подбородок дрожит)))) рассказала ему, что пост не опубликовался, он давай смеяться - ну и я вместе с ним)))) любите вы, женщины, говорит, по мелочам реветь))

теперь приходится сохранять все в черновиках,а потом публиковать, ибо невозможно все слетает!)

фух, выговорилась-таки!

переходим к делу)

вот все-таки хочу спросить у опытных молодых мамочек) вчерашнего поста уже, конечно, не получится, но тезисно вопросы звучат так:

1) у меня нет машинки автомата, есть полуавтомат, но я такую махину одна установить не могу - стираем только вместе с мужем

муж сейчас работает почти без выходных..

я в печали - как представлю, какие горы белья надо будет стирать.. ждать его, чтобы постирать - не вариант вообще..

на руках? "прощай, спина"..

а покупка автомата в наш бюджет, к сожалению, не вписывается..

может, кто посоветует что?

2) какая еще техника помогает вам, мамочкам, на кухне и вообще в быту?

так уж получилось, что за все 7 лет совместной жизни мы ничего с мужем не нажили - ну я имею в виду весь этот удобный набор техники для уютного прозябания..

все потому что вечно скачем с квартиры на квартиру, ну то есть снимаем постоянно, ну - естессн - всегда с мебелью, поэтому как-то всегда налегке..

вот и хочу спросить - что нужно взять, чтобы помогало реально по дому, когда будет маленький ребенок?

сейчас мы вполне справляемся без мультиварки там, посудомойки или пылесоса (убираю по-старинке: веником и на карачках потом щеткой :D))))

пока не напрягает)

но как только я представлю себе это многочасовое мучение (убираться-то надо будет ежедневно, стирать, я так предполагаю, тоже, и + готовка - мама дорогая, меня уже обмороком накрывает, если честно))))) то это ж день сурка настоящий!!

как облегчить себе жизнь и уделять больше времени ребенку, а не этим бытовым мелочам..

кому что помогает прям реально? поделитесь, а)

всех выслушаю, чесслово))

3) измерила свой лифт - мне поплохело

метр-на-почти-метр

офигеть

какая-нибудь коляска вообще войдет туда? О_о

и, если нет, как переться на 4 этаж..

вообще не представляю..

кто как выбирается на прогулки?

а то что-то задалась вопросом, а выхода никак не найду..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Видео - буду рада, если кому-то поможет)

http://www.intv.ru/view/?film_id=49893 - Программа «Семья от А до Я» предлагает видеопособие для будущих родителей, которое поможет им подготовиться к предстоящим родам "Три периода родов"

http://vedrussa.at.ua/publ/semja/beremennost_i_rody/beseda_s_mishelem_odenom/10-1-0-31 - Способность любить и роды. Беседы с Мишелем Оденом

Мама девочки (12 лет) Волжский
Ищу фотографа г. Волжский

Муж у меня не особо рад моей идее, но я все-таки хочу заказать беремчатую фотосессию)

Откликнитесь, кто заказывал)

можно Волгоград, но приоритетнее, конечно, Волжский)

2
Мама девочки (12 лет) Волжский
Два юбилея))

Первый - нам сегодня 32 недельки ровно - мама дорогая, 8 месяцев) аж не верится, чесслово..

Второй.. кхе-кхе.. 64 кг, млин... то есть 10 кг как уже набрала - до беременности была 54..

ужас-ужас))

но переживать не буду - зачем переживать, если можно не переживать :D))))))))))))))

буду заниматься, чтоб к НГ быть уже снова 54, ну или 55)

как там - цель вижу, препятствий не вижу, в себя верю))))))


а еще мы первый раз были сегодня на КТГ !)

и, походу, первый блин был комом..

девчонка моя совсем испугалась этого срашного-срашного прибора и затихла..

даж конфетка не помогла!

зато пока сидела в очереди , она фестивалила так, что мама не горюй))

ну и поэтому, наверное, заключение не оч радужное - много сокращений матки (ну эт я напрягала животик, чтобы ее хоть как-то расшевелить, а она вообще нивкакую!) и признаки гипоксии плода, состояние - подозрительное

редиски все, испугали мою шладкую..

сказали - в понедельник идти повторно

возьму с собой бананчик)

бананчики мы очень уважаем, такая тусня сразу в животе начинается)))

Мама девочки (12 лет) Волжский
Фух, пока выдалась свободная минутка)

только прибежала с экзаменов!)))

довооольнаяяяя как слон)))

сдала уже 10, осталось три))) последний круг - и Аллилуйя, сессия сдана))

у меня сегодня был жутко суматошный день - вернее, только полдня прошло, а я уже кучу всего успела))

легла в 3, встала в полшестого - че, нормально так)) до победного сидела контрольную делала))

больше же времени не нашлось))))

девчонка моя было взбунтовалась к полуночи, но я с ней поговорила, что осталось потерпеть капельку - всего-то до 30 июня)) и она дала добро))) успокоилась, затихла - только вот ножки положила между ребер, мама сидит, как будто кол проглотила))))) но согнуться вообще никак нельзя)) неудобняк жуткий)

млин, у меня смайлы не вставляются почему-то.. ну да ладно - скобки мне в помощь))))

т.е. встала в полшестого - еле отодрала себя от кровати - побежала в больницу заветную баночку отнести (думала успею к 7,30 туда попасть, а в 8 быть уже на экзамене - ага там, пока там проторчала - смотрю - маааама дорогая, уже 45 минут - давай такси искать - как назло нет и одной машины.. все, думаю, приехали.. что считала это Бюджетирование, что не считала - не успею теперь.. но нет.. какой-то отчекушенный водитель мне попался, что довез за 10 минут))))

выхожу такая , ни жива, ни мертва, дефилирую ко входу - он кричит: "Девушка, а пакет???"))))))))
ну да, а зачем? там всего лишь 5 контрольных работ))))))))))

вот как меня назвать))))) хорошо хоть он спохватился))))))

жесть, короче))

после сдачи еду в эйфории - маме уже позвонила, похвасталась (как же без этого - сам себя не похвалишь, жди, пока похвалят))))

еду, значит, и ощущаю себя так, будто целый день уже прошел, потом гляжу на часы - о, 10 часов, я еще на курсы успеваю)))))

заруливаю туда))))

короче, наш пострел везде поспел)))

ниче, что по второму кругу - повторение - мать учения :D)))))

снова училась дышать, тужиться)) многое, кстати, и уже забылось, так что не зря еще раз сходила)))

вот такие у нас новости!))

пошла читать ленту, а то все никак..)

Эльфик_маминаядоча
12 лет 9 месяцев