Войти
Катя
39 лет Волжский, Россия
На сайте с 05.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
107
записей
53
друга
6
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Волжский
Девочки, кто знает?

мне выписали хофитол - купила, а женщина, выходя вместе со мной из аптеки, сказала - Ни в коем случае не пейте! Мне от него плохо было! и испарилась.. я даж рот не успела открыть..

я все понимаю - каждый человек уникален, каждому свое, то, что подходит одному - может не подойти другому.. ну и все такое в этом духе..

но все-таки на фига мне его выписали? объяснили как "профилактика изжоги"

но у меня ее нет

как считаете - пить или не пить этот хофитол?

И вопрос намба ту)

муж недавно забрал свою карточку амбулаторную (после того, как я спросила у него группу крови и резус-фактор, и он ответил, что не помнит- не знает)

в общем, у него, оказывается, третья положительная

а у меня - вторая положительная

в книжке Счастливая беременность вычитала, что риск резус-конфликта или риск конфликта по крови - 50 %

че за херня?

я заморачиваюсь сильно или это дело серьезное?

подскажите, кто что знает насчет этого..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Эксперимент - продолжение))

пошла купила Досеньку

смотрю - фосфатов нет - и похожий состав с порошком Няня

только Няня была несколько-килограммовая (не помню точно, сколько), а т.к. я и так под завязку затарилась в продуктовом, то взяла маленькую пачку Досенька, чтоб не тащить такой большой пакет..

пришла, опять залила горячей водой, как в прошлый раз испытаний Ушастого кому интересно - http://www.babyblog.ru/user/id843696/55715

и вуаля!

через час вода была такая..ну прям я бы сказала - прозрачная!)

запаха вроде нет, ну такой - ееееееле-еле, впрочем, как и Ушастого Няня..

сейчас прикреплю фоты (слямзила с сайта Отзовик)

и состав

наверное, остановлюсь на нем)

5
Мама девочки (12 лет) Волжский
30 неделек)

полет нормальный!)

самочувствую себя отлично!) девочка моя уже до ребер достает)) иногда кааак пнет

вот хочу себе какой-никакой режим дня спланировать - и все никак

спала сегодня до 9)))) а планировала встать в 6.30, как обычно на работу)))

даааа, чувствую, расслаблюсь я по полной программе..

мой мозг пока никак не врубится.. как это никуда не надо бежать? как это никуда не надо идти? а что в ежедневнике? хм.. мдям.. что-то пустовато..

я к такому не привыкла..)

вчера весь день бездельничала, аж устала от безделья..

Девочки, поделитесь, как вы планировали свой день, выйдя в декрет?

я привыкла быть электровеником, а теперь столько свободного времени, что я растерялась..

- закупаться - пока декретные не скинули, особо не на что.. список давно составлен, только иди и покупай)

- гулять.. только утром часок по прохладе и вечерком (но вечером комарья столько! долго не погуляшь) .. днем пекло неимоверное.. стараюсь не выходить..

- квартиру уже вылизала всю.. даже до кладовки добралась..не знаю даже, что еще помыть-почистить..

- книги запланированные прочитала..

- контрольные делаю потихоньку..

- мужу уже наготовила всего, аж не успеваем есть)

ума не приложу, чем еще заняться

Мама девочки (12 лет) Волжский
Эксперимент

Вышла ж в декрет - надо шевелиться)) а то ничего не готово

нам поотдавали Алискину одежку - ее прям тонны))))

некоторые вещички, я так поглядела - девчонка даж не успела надеть - выросла)))

так что, с одеждой у нас полный порядок теперь)) если учесть, что я еще купила целую кучу всего, и моя ма - как пить дать - тоже))))

ну так вот, все баулы растормошила, думаю - надо потихоньку стирать начинать)

побежала за порошком - полдня ходила!

в итоге купила все-таки "Ушастый нянь" - у нас в магазинах кроме него ВООБЩЕ больше ничего не продается!

читала, что раньше он был якобы хороший, а сейчас то ли подделывают, то ли что, но после него - а) тускнеет яркая одежда; б) остаются частички порошка; в) бывает сыпь у детей..

и писали, как это дело проверить - нормальный порошок или "левый"

решила провести эксперимент, как где-то вычитала..

насыпала в прозрачный стакан порошок, залила горячей водой

стала ждать..

сказали, что если, мол, вода через час будет прозрачной - значит, порошок и с детской одежды вымоется полностью.

До фига там!

Подхожу даже через полтора часа - мутная вода, с какими-то ошметками..

ну его нафик, не буду им стирать дочину одежку, что-то как-то не спокойно мне

А что купить, не знаю.. посоветуйте, а!

мож, съезжу в Дочки-сыночки, а то пробежалась только по супермаркетам..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Как всегда все в кучу или многабукав))

ну не получается у меня под кат убирать, уж пардоньте) для кого влом так много читать - пролистывайте))))))

Наши новости, как на духу!) сама я барышня взбалмошная, посты у меня точно такие же))

Ну начну с сегодняшнего УЗИ) 29 неделек)

УЗИ подтвердило - Элечка!))) я имею в виду, ничего там не выросло с прошлого раза))) теперь дают 100%, что девочка) пирожок *смущенно* (эт не я, эт врач так сказала))))

плаваем по-прежнему вниз головкой, а то, что постоянно выпячиваем справа - оказывается - попочка, т.к. лежит личиком к моей спине))))) до ребер еще не достаем ножками, но ручками с удовольствием мнем маме мочевой)) чтоб она думала, что хочет в туалет по-маленькому каждые пять минут)) а потом, лихорадочно забегая в тайную комнатку, понимала, что - оказывается, нет, это доча с ней так "играется"))))))) хулиганье растет!)))

еще врач сказала, что есть обвитие пуповины вокруг шейки - но успокоила, показала, что не тугое, просто лежит рядом с шейкой - я не переживаю) буду дочу просить, чтоб пока бусики не надевала - как родится, сама надену - в сто раз красивее))

плацента поднялась, что хорошо, зрелость 1 поставили) хз, правда, что это значит, но думаю, все в норме) воды в норме) органы тоже) весим только маловато))) 1220 г) сказали, как на 28 недельке должны)а у нас уже 30-ая)

мелкая что ли буит? а то, мож, сча мелкая, а потом каааак наберет вес перед родами))) или со сроком накосячили)

но в этот раз, надо сказать, жирка побольше))) ручка такая уже не худенькая, а пухленькая - она ею так старательно закрывалась)) личико прикрыла, стесняшка

так уже хоцца каждый пальчик перецеловать)))

и губки такие мимими прям))

сняла на видео - ни фика не видно!))) в первый раз было очень хорошо видно, прям балдею, когда смотрю - в объеме прям) во второй - уже хуже, т.к. ребрышки просвечивали) жутковато) сейчас вообще - ничего разобрать нельзя на видео)) зато сама увидела!) хотела сделать фотку - до фига там!) какое-то пятнышко получилось.. эх) буду радоваться видеоролику)))

Почти передала дела в понедельник работаю крайний день! и с 11 в декрееееет!))))) в этот момент у меня в голове, наверное, церковный хор пропоет "Алиллуйя!" ))

надеюсь, девушка не сбежит)) а то первые дни я видела ее расширяющиеся от объема работы глаза)))) думаю - мааааамочки, не надо было ее так пугать)) свалила на нее кучу информации!)) но, вроде, все обошлось) сейчас у нее уже не такой испуганный вид!) втянется!)))

если что - девчонки всегда подскажут, всегда помогут!)) ага-ага!)

они у нас - ого-го по этим делам! хлебом не корми, дай дать совет!)))

один раз подходит ко мне коллега, нажимает пальцем на мои ноги и недовольно выдает: "Ты вообще в курсе, что у тебя отеки?")

я опешила)

да вы че??? даже не замечала))))

Конечно, говорю, в курсе)) это какбЕ естесственно в моем положении))

она мне - ложись в стационар сейчас же! СЕЙЧАС ЖЕ! прокапай.. как же она сказала... оксимуцил или как-то так!)

воду не пей много, будет гипоксия плода!)

и таким тоном, будто она моя врач и отчитывает!)

я, конечно, покивала для проформы, а сама фигею сижу)

не хватало еще! и так уже столько советов дали- не так сижу, не так хожу, не то ем))) и все в таком духе)) что просто голова кружилась от избытка информации) я думала, отстали))

ан-нет!)

отеки у меня действительно есть, врач моя сказала пропить канефрон и брусничный лист) пью вот, намного лучше стало, кстати, теперь не такие "ножки слоника" под вечер)) я вот в отеках - чесслово - не вижу ничего криминального, организм так сохраняет воду для малыши, а они кудахчут, пугают! ) пшли в пень, мои дорогие! ) вот уж действительно - общественное мнение - самый дешевый товар в мире)))) или как где-то слышала - страна неспрашиваемых советов))))

ой, что-то я совсем не по теме))) ну это так - о наболевшем))

Ходила уже на два занятия "Подготовка к родам"!) всего их -сказали- 5)

так много нового узнала!) все более или менее систематизировалось в голове, а то была каша прямо!

я не отношусь к тем, кто думает "меньше знаешь, крепче спишь, природа подскажет", мне хочется узнать побольше, чтоб не было страха, чтоб знать, что за чем идет, как себя вести в тот или иной период!)

нам рассказывали, что брать в роддом, как отличать ложные схватки от настоящих, как вести себя, когда начались роды, когда ехать в роддом) показывали фильм, как идет малыш по родовому каналу, говорили про предвестники родов

дали домашнее задание: подумать, какие вертикальные позы должна принимать женщина, пока схватки не такие частые) я так понимаю, что на фитболе раскачиваться туда-сюда, или просто стоять, покачиваться и растирать животик) кто знает? ))

но сча все равно буду гуглить))

сегодня после УЗИ побежала на занятия - сессия началась!)) 13 предметов, а у меня - как обычно - конь не валялся!))

у меня такая фишка - 4 месяца ходить и твердить себе ежедневно: "Катя, скинули задания, делай курсовые", а потом перед сессией - когда петух ...в общем, сделает свое дело, Катя начинает в панике метаться и делать все подряд, часов до трех ночи)))

пипец, девочки, ну вот как меня назвать?)

поперлась на занятия - тут же дали тест, я аж с перепугу все сделала - как оказалось - правильно, как будто дома готовилась!)))

у страха глаза велики или как?))

ну вот выйду в декрет, буду сидеть)) эх, лень-матушка, раньше меня родилась!)))

ой, чего-то у меня не пост, а поэма)

еще хотела про машину и вещички детские рассказать - но, наверное, в другой раз))) и про книги! и про фильмы!)

маааамочка, держите меня семеро!)) разошлась!))))))

товарЕСЧи, кто дочитал до конца - божечки, респект вам огромный!)))))

Мама девочки (12 лет) Волжский
УЗИ ор нот УЗИ

мне сказали идти на третье УЗИ аж (!!!) на 32 недельке!

я, чесгря, в шоке..

это аж в конце июня, а второе было в начале апреля.. три месяца..

вот с этим и созрел вопрос - идти или не идти на УЗИ "для себя"?

так сказать, для собственного успокоения..

а то что-то тревожно..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Наши новости)

ходила сегодня к эндокринологу - похвалила!)

ТТГ и Т4 свобод оч хорошие результаты - сказали продолжать пить эльтироксин и йодомарин 200 до родов (дозировку оставили прежней - 112,5), а недели через две после родов сдать на контроль гормоны - будут пересматривать дозировку)

в общем - довольна)

еще порадовала женщина, которая пропустила меня вперед, хотя у нас талоны были на одно и то же время (хз почему)..

Мир не без добрых людей!)

Успела на оформление кредита!) нам одобрили 200 тысяч !)

Взяли в Сбербанке потребительский -получилось 21 %, а автокредит считали - процент-то 13%, а вместе с этими КАСКО и всякими левыми страхованиями получается даже больше чем потребительский!) Пипец)

Но - главное - дело сделано! )

День прожит не зря!)

Деньги на руках - теперь надо искать машинку для моей дочи!))

Йоху!))

Да и я хоть вспомню - каково это, машину водить!

а то года три уже, наверное, не сидела за рулем, как Гольфик свой продали..

Сегодня вечером иду на УЗИ брюшной полости.. сказали не есть 6-8 часов, а так хочееется ужеееее!!!

приду потом, кааак нажрусь наемся дома!

Была на днях на приеме в женской консультации

огорошили - декрет сдвинули на .. "пораньше" с 11 июня, говорят, уже выходи! а я всех своих ориентировала на конец июня-начало июля! Вот "обрадовала" - теперь все носятся, торопятся найти человечка на замену)

а я боюсь теперь, что передать дела не успею

осталось-то всего-ничего

ой, мамочка!) страшно-то каааак!

Мама девочки (12 лет) Волжский
Юбилей)

у меня сегодня РОВНО 100 ДНЕЙ до родов

мааамочки.. уже так скоро, оказывается..

Мама девочки (12 лет) Волжский
Про имя, книги и жор))

все в одну кучу будет, ну да ладно)

про имя)

Вертелись-вертелись вокруг имен: Карина, Лана, Камилла..

пока остановились на ... Элине)))))

вот такие мы нелогичные))

Элечка, Элиночка.. муж одобрил, и мне нравится)) буду звать Эльфиком)) и еще перевод прям нам подходит - "жизнь, дарованная Богом" - т.к. моя девочка - чудо (так доктор сказал - "Ну это прям чудо необъяснимое какое-то, что я еще могу сказать.." )), имя ей тоже волшебное нужно))

ой, не знаю, сколько это имя у нас "протянет" - пока даже негативные "мелочи" в значении имени (такие как "не очень отношения у Элин с матерью") не останавливают))расспросила нескольких Элин, говорят - ерунда это все на постном масле)) нормальные отношения) как подружки) я совсем размякла

сидим однажды вечером, ум за разум заходит - все имена перебрали, уже столько прочитано, проанализировано, отложено!я начинаю психовать, когда он отбрасывает имена, которые я выбрала.. говорю - ну и ищи сам, раз такой умный!) сам ниче не предлагает, только и знает фыркать на "мои"))

нам всегда говорили: "Отрицаешь — предлагай, предлагаешь — делай")

и тут Ренат мне такой, вглядываясь в мои хаотичные записи- о, а Элину чего вычеркнула?

я такая - хм.. не помню.. значит, прочитала что-то, что не понравилось)))

он мне - мож, хватит читать уже? мы так никогда имя не выберем)))

его тоже можно понять)) терпение у него, конечно, ангельское!))

вот так) пока Элина) не знаю, что дальше будет))

Про книги)

от прочтения Великого Гетсби у меня было хорошее послевкусие - смаковала прям книжку, потом поплевалась после Виржинии Вульф На маяк - ну или К маяку - не знаю, везде по-разному..

ваще.. не осилила и десятой части книги.. муть такая.. сюжета как такового нет.. все какой-то размышлизм, причем - из пустого в порожнее.. какой-то бессвязный - мысль за мысль цепляется.. я так не люблю..

потом все-таки счастье привалило - наконец-то прочитала Триумфальную арку Ремарка!) ай, так долго планировала!)

хорошая книга - много всего там.. не только про беженцев из Германии (эмигрантов, проживающих нелегально в Париже), но и про смысл жизни, про любовь, страсть, месть.. до самого конца думала, что он не сможет все-таки убить этого немца , который его пытал, когда Равик попал в лапы гестаповских застенок) ан нет) все-таки он это сделал..

и вообще - главный герой - настоящий мужик!) очень такой "настоящий", без всяких дешевых закидонов!) даже его отношения с Жоан как показатель его "благородства".. а девушки - вообще, если посудить - в последних прочитанных мною книгах - какие-то лживые, пустые, фу.. что Дэзи из Гетсби, что Жоан..

в общем, книга - класс!) советую!) а то потом у меня вообще не будет, наверное, времени читать))))) пытаюсь урвать его сейчас))

сейчас взяла Гюго Собор Парижской Богоматери!) сколько экранизаций было, а книгу я так и не читала!) надо наверстывать)

и -та-дам "барабанная дробь"

про жор)

девочки, это что-то вообще необъяснимое.. я поем, и снова голодная.. только поем.. снова.. конечно, стараюсь есть фрукты-овощи-каши и иже с ними, но иногда сладкого ем прям много - очень хочется, тянет прям, особенно подсела на кексы с изюмом - это так вкусно!) и вафли.. мм.. не могу остановить себя..

в общем, я постоянно хомячу..

нам 25 неделек, а мы уже 8 кило набрали.. ой, девочки, что-то страшно мне))

есть меньше не перестану - знаю по себе, кода надо ограничивать себя - я чисто психологически буду думать о еде) как в татарской сказке, когда чуваку говорили: "Только не думай об обезьяне - о чем угодно, только не о ней. Так в итоге он только и делал, что думал о ней"))

значит, надо больше гулять и двигаться))

только куда больше)) не знаю.. дома почти не бываю.. на работе - беготня, после работы - прогулки-прогулки))

что-то, чувствую, я в свой лимит - 12 кг - не уложусь))))

Эльфик_маминаядоча
12 лет 9 месяцев