Войти
Катя
39 лет Волжский, Россия
На сайте с 05.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
107
записей
53
друга
6
подписчиков
Мама девочки (12 лет) Волжский
Вопрос про декретные и пособие

Правильно ли я понимаю насчет декретных?..

Просветите, девочки, пожалуйста))

Я уйду в декрет в конце июня, значит, грубо говоря, плюсую всю свою зп за 2 года - 2011, 2012 года (2013 не беру; или как? ), делю на 731 календарный день за эти 2 года и умножаю на 140 дней (70 дней до родов, 70 дней после родов)- и - та-дам! у меня получается сумма всего декрета..

Правильно?

А для расчета пособия беру сумму зп за 2 года, делю на 731 день, получается средняя дневная, от нее 40 % (ставка для пособий) беру и умножаю на количество дней в месяце - ну в среднем на 30,4 дней.

Получается сумма ежемесячного пособия..

Правильно?

или я как-то не так все понимаю..

6
Мама девочки (12 лет) Волжский
Немного для истории)

Несколько фактов и всяких ништяков, чтоб самой не забыть)

1) 2 мая нам исполнилось 24 недельки

6 месяцев третий семестр))

жребий брошен, Рубикон перейден))

аж не верится))

чувствую себя замурчательно - ттт) гуляю с удовольствием, иногда даже без бандажа, потому что ничего не беспокоит) какое-то время животик "чувствовала" при ходьбе, поясница постанывала, а сейчас - вообще такая легкость)) в общем, давно так хорошо себя не чувствовала))

2) девчонка наша - сладкая конфетка - пинается прям вообще сильно!)) иногда могу видеть выступающие пяточки (я так подозреваю, что это все-таки пяточки))) - такое чувство здоровское, непередаваемое! мужу на днях в ухо заехала, хулиганка!))

он аж опешил))

еще мы наконец-то икаем!)) Йоху!)))

такое забавное ощущение))

я сначала не поняла, а когда руку приложила - такую ритмику ни с чем не спутаешь))

молодец, девочка, тренируй легкие, тренируй!))

3) уже устала стирать свои "ночные вещи" - муж глумится- встаю утром, такая сонная, лохматая, и с заляпанной сорочкой)) как домовенок Кузя))

вот думаю - если сейчас молозиво так активно вырабатывается, что ж дальше-то будет?)))

это, считай, светлая одежда - табу)) постоянно надо следить, чтоб нигде ничего..))

но вообще это радостная, конечно, новость, т.к. я у многих уже читала, что есть, а у меня все никак не выделялось - немного даже поволновалась по этому поводу - капельку совсем))

а сейчас - радуюсь))

4) кошка моя так и норовит к животику прижаться))

я сначала боялась - думаю, каааак прыгнет такая туша-кутуша пятикилограммовая))

но нет - она так деликатно подходит и холодным мокрым носиком проводит по животику, иногда трется щечками, будто прислушивается - такая прелесть, меня прям умиляет - мои деФФчонки общаются)))

5) на днях поймала себя на мысли, что аж от счастья слезы выступают: засыпаю (ложусь последняя, муж уже дрыхнет, как правило), слышу как сопят: муж рядышком и кошка в ногах, и девчонка внутри пинается, укладывается поудобнее.. это так мило!))

Мама девочки (12 лет) Волжский
Про нестле и элевит) назрел вопрос)

Принимаю витаминки Элевит Пронаталь..

недавно увидела в журнальчике для будущих мам (не знаю, в каком именно, потому что у меня их целая куча))) рекламу Нестле Мама и я..

в магазине рядом с домом нашла) стоит 300 руб.

Вот так выглядит:

пишут, что, мол.. цитата: "Молочное питание Nestlé МАМА и Я обогащает организм будущей мамы всеми питательными веществами, витаминами и минералами, помогающими обеспечить здоровый рост и правильное развитие ребенка еще до рождения.

Nestlé МАМА и Я содержит жирные кислоты Омега-3, которые участвуют в формировании мозга и органов зрения малыша. Фолиевая кислота способствует правильному развитию нервной системы плода, особенно на ранних сроках беременности и даже до зачатия. А бифидо- и лактобактерии помогают формировать здоровую флору кишечника и укрепляют иммунную систему мамы и малыша."

и вот, собсна, вопрос))

если пьешь витаминки, смесь эта не обязательна или все-таки лишней не будет?

кто покупал? понравилось?)

всем заранее спасибо за ответы

7
Мама девочки (12 лет) Волжский
ОКПЦ г. Волжский - кто рожал?

Девочки, кто рожал в Перинатальном Центре (г. Волжский)? Как Вам? Понравилось-нет?

В старом не хочу - там всех без разбору кесарят, и много ужастиков слышала..

4
Мама девочки (12 лет) Волжский
Все о том же..)

Девочки, подскажите, есть ли у вас знакомые Ланочки?

Какие они?)
Понравилось нам с мужем это имяно мы еще в сомнениях..

уже 24-ая неделька, а мы все никак не определимся..

мама балдеет от имени Милана) постоянно мне его называет)) а я почему-то не могу представить себе дочурку свою с этим именем..

Диана тоже нравится.. но такое по-моему "взрослое", строгое))

ой, запуталась совсем

Мама девочки (12 лет) Волжский
Годовщина или сводка новостей)

Сегодня у нас с мужем годовщина - 7 лет)

читала -медная свабдя) хих

или шерстяная))

все звонят, поздравляют) приятно)

млин, казалось. недавно только познакомились, а уже 7 лет как женаты)) быстро время летит!

вчера ходили в аквапарк))

вот я наплавалась от души!

только один казус немного смутил))

не знаю, где был мой мозг, когда я взяла с собой свой любимый раздельный купальник, не примерив его предварительно)))

ну, думаю, это слитный может на пузико не налезть - раздельный-то всегда КАК РАЗ))

это была жесть, девочки)))

я его как одела (там уже, в кабинке), так и обомлела

о том, что моя - и без того немаленькая грудь - раза в три увеличилась, я не подумала)))

я была.. как бы это помягче выразиться.. как девица с порно-журнала)))

у которых ВОТ такие буфера и маааленькие лоскутки на них..

жесть

куталась все время в полотенце))

благо, народу немного было))

но это было что-то с чем-то

а так - клево провели время, часа три там пробыли, а время пролетело незаметно)

хочу еще))

только купальник надо нормальный одевать в следующий раз

Мама девочки (12 лет) Волжский
Вопрос про ТТГ

забрала на днях результаты ТТГ..

У меня первичный гипотериоз.. когда узнала о беременности, сдала на контроль - неделек в 13 - был немного завышен - 3,46.

Сейчас (после увеличения дозы эльтироксина) - 0,99.

Вроде в пределах нормы. Там начинается от 0,23.

Но все равно..

думаю - не мало ли? что-то резко ТТГ уменьшился..

пойду, конечно, скоро к эндокринологу - все уточню..

но все же..

мож, у кого тоже такое было?..

2
Мама девочки (12 лет) Волжский
Думу думаю..

хожу второй день в бандажике на работу..

прелесть, конечно, очень удобно!

но приходит мне в голову такая мысль - а вдруг моя девочка уже не вниз головкой лежит, а перевернулась..

потому что пинки как-то очень-очень низко и где-то с краю - то слева, то справа..прям у косточек тазовых..

бандаж ведь носят только при головном предлежании.. или как? или нет зависимости все-таки никакой?

ой, не знаю..

снимать/носить?

8
Мама девочки (12 лет) Волжский
Про шалфей

ой, девочки, не пейте чай с шалфеем

у нас сегодня закончился обычный черный..

а я, дурында, сначала попила, потом почитала - нельзя беремянным.. вызывает сокращения матки.. я все списала на то, что Магнелис вчера и сегодня до обеда не пила (закончились таблетки) + вчера перенервничала, а оно вон, оказывается, как..

а, может, все вместе привело к тому, что низ животика тянет..

ну все, Магнелис (кстати, нашла в одной аптеке из четырех - дефицит, что ли) купила, попила, чай больше этот не буду пить..

на встречу больше не поеду - перенесу, хватит, итак сегодня как горная коза скачу..

8
Мама девочки (12 лет) Волжский
22 недели 4 дня

вчера на работе перенервничала..

коллега подвел - ушел в затяжной загул, прислал какого-то мальчишку несмышленного, просидела на работе до 9 вечера..

и ревела, и ругалась..

а что поделаешь..

бывают такие вот ненадежные товарищи..

и сегодня прям не могу тянет низ животика.. при ходьбе аж прям отдается внизу..

не сильно, конечно, но неприятно..

как будто веревки тянутся какие-то внутри.. ощущение какое-то такое..

вроде хожу спокойно, не вприпрыжку.. а все равно..

Эльфик_маминаядоча
12 лет 9 месяцев