Войти

Наш отдых в Грузии. Часть 1.

Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск
Мы живём в Пятигорске. Но до Грузии ни как не доедем.... ваше путешествие супер просто! Мы с семьёй сейчас то же находтимся в путешествии. Пойду в ИГ добавлюсь.
0
13.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

У нас друзья в Пятигорске)

А вы где сейчас отдыхаете?)) В иг тоже постучалась к вам))) wavey.gif

0
13.08.2015
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск
Мы в Крыму. На Тарханкуте
0
13.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Понятно))) я в Крыму была 4 раза)))

0
13.08.2015
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

Мы первый раз. Проехали до Алушты по Серпантину. Ночевали в палатке. И потом напрямую свернули на Тарханкут. И уже здесь мы разьезжаем между посёлками. Я влюбилась в эти места. Большой Атлеш великолепен ... На ЮБК теперь вообще не хочется

0
15.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

В палатке это круто! Мой муж так бы и путешествовал)))

Если это степной район Крыма, то мне не очень... не мой климат. Хотя мы и отдыхали в Коктебеле. Мне нужны субтропики: хвоя, запахи, чтоб и морем сильно пахло- на песке не так морем пахнет.))

В том году отдыхали на азове, недалеко от переправы на крым. Вобще не наше((( все переболели.

0
15.08.2015
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

А мне степной Крым больше понравился. Может быть потому, что сами в предгорье живем....

0
15.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

))) кому что надо))) но предгорье и степь все таки немного разные климатические зоны))

0
16.08.2015
Matrosova
Лиза, 16 лет 1 месяцМилолика, 9 лет 2 месяца Москва
А не страшно было в Грузии?? Я сыкун... Вдруг что... Или вы заранее знали к косу ехать?)
0
13.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга
Да нет))) а чего бояться?)) мы встретили в Ахалцихе москвичей, семья с маленьким ребенком и собакой, так они ехали совсем без броней, нравится место, нашли гостиницу и переночевали. 

Мы бронировали все заранее. Но если Б искали на месте, то прилично бы сэкономили. Там все разговаривают по русски или же найдут того, кто говорит.
0
13.08.2015

Вклинюсь) Там настолько спокойно и дружелюбное отношение к русским, что трудно выразить словами. Муж шёл мимо магазина, спросил у грузин, хорошее ли пиво они пьют, через 1 минуту он уже сидел за их столом, а через 10 минут его звали погостить у них в горах и увезти с собой столько мандаринов, сколько у него поместится))) Это так, одна из типичных там ситуаций.

0
31.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Верю!))))) вы часто в Грузии бываете?

0
31.08.2015

уже третье лето там живем) после первой поездки и любви с первого взгляда купили квартиру в Кобулети)

0
31.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Вот это да!!! Здорово! Квартира на море... Мммм.... Мечта!)))

0
31.08.2015

это гораздо бюджетнее, чем дача в России)))

0
31.08.2015
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Красота! Мы в след. году тоже хотим на Домбай заехать и на голубые озера. И тоже поездка на месяц будет ))

Какое место в Грузии тебе больше всего понравилось?

0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Горы!!!!!))))))  море оно и в Африке море))) ну совок честно говоря, а вот горы.... Чувствовала себя как в Европе- кругом чужая речь, не имею ввиду грузинскую))) 

Уже готовишь маршрут?)))

0
08.08.2015
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва

Да, иностранцев много в горах.

А в пустыне были? ) А еще я хочу в Тушети, но у нас не джип увы, пока были только в Сванетии и в Раче. Ну и Казбеги конечно.

Ага, в 2016 будет КавказЭтноэксп )) Хотим сначала у нас поколесить, потом на море в Грузию. Как ни крути, это самый бюджетный вариант на 4 недели для 4-х человек ))

0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Ну может быть)) мы ,конечно, бронируя через букинг переплатили изрядно. В горах в Ахалцихе( это будет во второй части)) встретили москвичей, они ехали не бронируя ничего, потом мы с ними столкнулись по дороге в Батуми- сказали что сняли в частном секторе в Кобулети за какие то совсем копейки. Но у них глава семьи был в том году один в Грузии и знал что так можно будет сделать. ))) а мы в первый раз))

Если на море , то только на песок))) после Уреки есть местечки совсем безлюдные, море видно прям с дороги, и совсем маленькие деревушки, думаю там тоже чтонить сдается за копейки. 

0
08.08.2015
Tатьяна
Катя, 24 года 7 месяцевВлад, 15 лет 6 месяцев Москва
Мы напрямую в гестах бронировали, 600 руб. с человека выходило, маленькие дети — бесплатно. Завтрак 5 лари с человека. Во второй раз многие хозяева с нас вообще отказывались деньги брать, т.к. мы привезли с собой большую компанию.
Не знаю, я так дешево как в Грузии нигде не отдыхала ))
А Уреки как тебе? Просто поселок или есть какая-нибудь развлекуха?
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

В этом году курс 1:26. Поэтому средняя цена в 75 лари за троих примерно 1850 р. На море мы платили дороже. Самый дешевый но в принципе самый лучший отель был в уреках. Деревня)))) небольшой парк аттракционов для детей. Здесь отдых совершенно семейный и детский. 

Завтраки вроде столько же, в первой гостинице на море стоили 10, но брали только на двоих, этого хватало и на Арину и на Еву))) 

0
08.08.2015
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
ух как интересно!!!!!!! Давай еще!!!!
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Хитрая!!!! Еще.... Блин мелкая козявка ничего ж не дает делать((( а тут работы часа на два. 

0
08.08.2015
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
ну как будет время-выставишь, а я с удовольствием почитаю про ваше путешествие
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

ок!))) я бы вот тоже подробности твоего отдыха хотела узнать)))

0
08.08.2015
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
да я вроде как писала посты :)
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

писала, но не слишком подробно))

0
08.08.2015
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
я ж с телефона пишу, а с него так как с компа не напишешь и фотки в порядке не выставишь
0
09.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

эт да(( я на компе добавляю фото, а текст мне легче на планшете набирать. 

0
09.08.2015
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Необыкновенная красотища! Как вы общались? По русски многие говорят?
0
09.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Многие, особенно те кому за 30)) языкового барьера не было. Всегда можно было добавить пару английских слов , если что)))

0
09.08.2015
Надя
Агата, 13 лет 3 месяцаЛев, 9 лет 3 месяца Калуга
Аааа
0
10.08.2015
Анна
Арсенька, 12 лет 9 месяцевПолинка, 7 лет 3 месяца Минск

Очень понравилась ваша первая часть путешествия!!! Ждем продолжения...... особенно про море)))

0
14.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Вот как раз про море дописываю))) через пять минут выложу)))

0
14.08.2015
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

эх, красотень-то какая...

лучше гор могут быть только горы, на которых я еще не бывал....

0
09.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Точно))))

0
10.08.2015
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск
Ох вы и путешественники!! Виды потрясающие!!! Горы...м...такая высота на фуникулере...я бы смуамсошла)) коровки даже такие нобычные)) красивые))) ждём ещё седующую серию твоих замечательных фотк)о
0
09.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Ох да)))) с ума Б она сошла.... Не смеши! А кто на парашюте летал?)))

Ну вот дите уснуло начинаю ваять вторую часть))

0
09.08.2015
Kak vsegda vjhe vseh pohval.Spasibo cto delihsja super_smilies086.gif
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

спасибо и пожалуйста!))) было б еще время на все это!
0
08.08.2015
bulo4ka56
Стёпик, 12 лет 8 месяцев Пермь
Какая красота! Вы большие молодцы! Как Ева вела себя во время поездки?
0
08.08.2015
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Спасибо!)) Евка-по разному. В основном на руках у меня торчала. Изза чего я многое не смогла облазить и обсмотреть)) сделаю отд пост где будем только мы и евино недовольное лицо))))

0
08.08.2015
Юлия
Брат Роман, 41 год 9 месяцевБрат Ромочка, 35 лет 11 месяцевБрат Данил, 33 года 9 месяцевСын Никита, 26 лет 4 месяцаПлемянница Виктория, 16 лет 5 месяцевПлемяшик Ванечка, 14 лет 8 месяцевДочь Оливия, 11 лет 7 месяцев Сочи
big_smiles_150.gif
0
08.08.2015
6,06,15. День рождения Пушкина А.С. Полотняный завод. Усадьба Гончаровых. Грузия! Нашими глазами. Часть 2. Вардзия. Ахалцихе.

Похожие записи