Вчера и сегодня...)(
Вчера ни свет ни заря поднялась, чтоб съездить записаться на узи в роддом. Уже когда полпути было проделано, меня посетила " гениальная идея" посмотреть направление на узи. И, о чудо, что же там я вижу?! Запись с 11 до 15. И как я забыла, что у нас все для людей. Время только 9. Поехали на работу. В 11 стартанули в роддом. Захожу, за 11 лет мало что изменилось, та же очередь, ну мож чуть поменьше. Сидят две тетушки , чтоб записывать. Протягиваю направление, где указано что на 14 марта срок Б 8 недель, хотя было 8 и 2 дня эмбриональных, ну в поликлинике мне ж достался тож отличный г. Начинаем считать. Я говорю:это по первому узи срок в направлении. Тетка: а вы уже на узи были? Зачем????? " чтобы подтвердить маточную б ( это я ей еще про второе промолчала)." "А ну ладно" "месячные- говорю,- были 1 января. " начинает считает от месячных. А у самой не календарь, а какой то магический круг, а внутри еще один, поменьше с цифрами и месяцами. Начинает крутить и выходит, что по м на узи начиная с 25 марта надо записаться. Начинает крутить по узи сроку- и о чудо, записывает меня аж на 19 апреля!!!! Я говорю: а не поздно будет? Синдром дауна смотрят до 12 недели. Нет, все нормально, до 13 недели. У вас как раз 13 будет. Я в растерянности от ее магического круга, от того,что дура такая, не взяла с собой календарик, выхожу. На работе начинаю считать , получается это будет уже эмбриональная 14 неделя, а акушерская аж 16!!! Придется идти опять заплатно, переписываться не поеду! Да и в очереди по записи сидеть не охота. Побыла на работе, позвонила подружке и решили пройтись по городу дела поделать. Дела поделали, посидели в кафе, пообедали и поехала домой . Потом ребенка отправила к папе, погуляла с собакой и еще энергии оставалось. Но решила не злоупотреблять и отправилась в постель. А сегодня тошнит, энергии 0, ничего не хочу. И на улице январь!!!
Читать далее