Войти

ФМ "Автобус".День 1.London bus

Мама мальчика (12 лет) Москва

Блин, неужели она САМА эти автобусы нарисовала??? Мой чего-то наоборот рисовать разлюбил и с красками не в ладах последнее время. Хотя раньше здорово все делал...

0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Она любит,но я устала все мыть big_smiles_162.gif Вроде,и запрещать не хочу,и краски смываются со всего,но просто все уже в красках,пол что мой-что нет,одежда,стены.Ну это и видно на фото кое-где)

0
17.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Блин, да у тебя ладно еще! Артур у меня пытается сделать так: вылить воду из стакана на стол, потом туда красок разных кисточкой намешать и размазывать это все тряпкой. Может за этим занятием часы проводить. Вместо рисования запланированного... 

0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Я стакан давно не даю, гуашь в форме сметаны) Ибо такая же фигня)))

0
17.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Кстати, а какие у тебя краски? Вот я точно устала от нашей гуаши! Она ВООБЩЕ плохо отмывается. По полчаса руки трем, а одежда вообще на выброс, если запачкается(( 

0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Да-да,есть тоже такая термоядерная,особенно,зеленый цвет вообще не смывается и пахнет неприятно.Копеечная гуашь обычно лучше всех смывается

0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Колеса-то я ж рисовала

0
17.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Москва

Все равно! Мой так не стал бы ни за что

0
17.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск

фотографии у нас не получились, так как комп тупит и не воспринимает ни один источник((( поэтому напишу так, вроде как можно и так.

сенсорную коробку мы упустили, она воспринимается у нас лишь как коробка для игр с фронтальным погрузчиком или экскаватором. Спасибо папе нашему)))

1. Сначала мы достали нашу азбуку, там как раз на букву А автобус изображен двухэтажный (по сюжетам мультфильма тачки книжка). Повторили заодно и стихотворение. Миша уже давно его знает и сам или с нашей помощью рассказывает как может.

2. Потом мы начали собирать автобус из конструктора. У нас как раз есть такой, в котором основание для машинок, на него составили красные детальки, даже одно окошко получилось.

3. Миша посадил только одного человечка (из конструктора) на верхний этаж, не разрешил мне других сажать. У нас вообще беда с человеками, он их не особо жалует.

4. я сделала мост для автобуса. 

5. Пока Миша катал по мосту автобус, я вырезала красный автобус, колеса и окна из картона. На основной части нарисовала контуры окошек: 2 квадратных, 1 треугольное. 

6. Миша расставил все верно, я даже удивилась, колеса задрал правда чуток, но установил к основанию.

7. В итоге мы склеили все детали: Миша мазал пока я держала, клеил сам, я корректировала.

8. Мише очень понравился автобус этот плоский, катал его пока я человеков вырезала, склеивать помогал. Показал, где большой, а где маленький.

9. Построили дворец букенгемский, Миша даже попытался произнести название. Коряво, но вышло.

10. Расставили человечков 

11. покатали автобус рядом с дворцом.

12. А вот дождик и лужи у нас самые настоящие были. Я в ванной на пол поставила детскую ванночку Мишину и начала лить туда из душа, а Миша поставил наш автобус из конструктора и давай катать его по лужам. Это было самое интересное для него. Дождик я несколько раз делала по просьбе сына. 

13. Пока он плескался, я вырезала зонтики

14. После дождя мы разложили зонтики по парам. 

Пока все, порисовать постараемся вечером перед сном. Очень здорово было

0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Молодцы!Много сделали!!Еще лучше,что все вместе делали!

0
18.03.2015
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Магнитогорск
спасибо, жаль без фото. Но и в этом есть плюс. Сын отвлекается на фотоаппарат
0
18.03.2015
Москва
а где взять зверя, по названию, магнитная лента? у меня ступор
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

В магазине))))Не обязательно ж на магните))Это не задание,задание просто подобрать-приложить или приклеить детали)))

0
18.03.2015
Москва
ты часто используешь и у нас магнитная доска, вот я и задумалась, что это на самом деле проще чем отдраивать скотч) Но где найти ума не приложу....в хозяйственном? универсаме? или в гиперах искать?
0
19.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

В МШ не вариант заказать?Она 29 р стоит.Я не знаю в каких даже....я ж сильно периферийная,тут в магазинах вообще ничего нет дельного..Мне.кажется,в канцтоварах можно посмотреть..

0
19.03.2015
Москва
СУПЕР! про инет-то я и забыла)
у мамы мозг совсем отказывается работать)
спасибо!
0
19.03.2015
Мама девочки (12 лет) Кустанай
Извините, а можно отчет сразу за все дни??? Или лучше по отдельности?
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Конечно!!!Как вам удобнее-так и делайте!

0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Кустанай
спасибо))
0
19.03.2015
Мама троих (13 лет, 30 лет, 10 лет) Новосибирск
Здорово. Спасибо. Теперь я знаю чем заняться ночью! Буду готовиться к первому дню!
0
18.03.2015
Мама троих (13 лет, 30 лет, 10 лет) Новосибирск
Ух ты! Нина уже поиграла и отчет выложила!
0
18.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Дело 30-40 минут на самом деле)

0
18.03.2015
Мама мальчика (13 лет) Благовещенск (Амурская обл.)
Спасибо большое за предоставленные материалы!!!
Сенсорную коробку мы использовали свою, имею ввиду цвет совсем не красный. Поискали предметы (игрушки) и тут попался на глаза кубик с изображением автобуса. Мы сделали аппликацию автобус, разложили по росту солдатиков, нашли одинаковые зонтики. Автобуса у нас нет, поэтому катали через мост машинки. Объезжали лужи из бумаги. (фото к сожалению нет)
0
20.03.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Замечательно!Из чего сделали магнитный автобус?
0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Просто цветная бумага

0
17.03.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Не рвется в процессе игры?Не ламинируете скотчем?
0
17.03.2015
Мама девочки (12 лет) Казань

Нееее)))Она наиграется и надоест)Новое буду делать.А автобус обтянула скотчем,да

0
17.03.2015
Мама девочки (13 лет) Улан-Удэ
С удовольствием поиграли тут . Вам спасибо super_smilies082.gif
0
19.03.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Киров
0
24.03.2015
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Иваново

Юлиана,спасибо большое!

наш 1 день

0
20.03.2015
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Наш первый автобусный день 

http://www.babyblog.ru/user/id1589727/106195

0
20.03.2015
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Тюмень
Игры очень понравились, теперь только и делаем, что ездим на автобусе. Отчетик здесь . Спасибо огромное !
0
20.03.2015
Мама двоих (13 лет, 28 лет) Саранск

наш 1 день

добавила в отчёт 2 и 3 день
0
18.03.2015
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
0
18.03.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново
0
18.03.2015
Мама троих (17 лет, 13 лет, 3 года) Кемерово
0
24.03.2015
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Оренбург
0
23.03.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
0
19.03.2015
Мама девочки (12 лет) Милан
0
18.03.2015
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

рисунок автобуса-это здорово!)




0
18.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Хабаровск
0
18.03.2015
ФМ "Автобус".День 2.School bus

Похожие записи