девы, милые подскажите у меня кухня стиля модерн, мне она поднадоела, хочется кухню оформить в стиле прованс, можно ли это сделать оставив кухонный гарнитур, и добавитьнапример занавески или элементы декора, денег на смену гарнитура нет. модерн мне кажется не уютным и скучным. что делать...
А вы не путаете модерн с хайтеком? Модерн совсем не скучный стиль, там много плавных линий, интересных элементов, детализации. Гауди, Климт, Врубель - это все модерн. Если и правда у вас модерн, то вариант - добавить максимум белого цвета, покрасить и зашкурить фасады, поклеить светлые однотонные обои или под покраску, добавить живую зелень, букеты, кованные элементы - например, бра или часы во французском стиле. Если стулья покрасить не получится, то можно сшить на них чехлы. Уголок можно также переобить или придумать, чем его застелить. Смените шторы на белые с крупными цветами, например. Поддержите шторы скатертью, киньте разных подушек, подходящих по стилю. Очень здорово будут смотреться подушки, вязанные крючком. И соглашусь с предыдущим высказыванием: снимите пару дверец, повесьте шторки из натуральных тканей. Поддержать всю композицию помогут картины.
Здрасти!!знаете мне тоже ооочень хочется поменять кухню в старинный такой в общем как прованс,но деняжки пока не особо!!поэтому я решила покесить тюль кружива+оборка из кружив сверху волнами(не знаю как правильно это называется)) и картины такие в стиле поселковых типов,повозки,мельницы и так далее в таком духе,ещё продаются такие банки как консервированные но это на самом деле муляжи!!и вообще влёва клёва)
привет! поменяй ручкии рейлинги в цвет потёртой латуни, открытые полочки можно украсить кружевными салфетками.снять несколько фасадов (желательно слева например снизу и справа сверху одну горизонтальную дверку) и заменить их шторками в мелкий или крупный рисунок,на твоё усмотрение,из натуральных тканей типа хлопка,льна или сатина....деревянные бочонки,шкатулки,корзинки или просто фигурки под старину тоже помогут перенести воображение во французскую кухню прошлого века!!!желаю успеха!