Войти
Елена
39 лет Домодедово, Россия
На сайте с 07.02.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
82
записи
34
друга
4
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Вопрос про видео.
Девочки, подскажите как видео выкладывать? В каком то определенном формате? Только с YouTube? Или можно как-то по другому? Я попробовала с телефона, с мобильной версии ББ, что-то не получилось... Вы выкладываете с компа/ноута? Или можно с айфона/ планшета? И его надо через кнопку/картинку, кот фото выкладываешь загружать? Просто кнопка загрузить видео есть только на компе, а я им редко пользуюсь...( просто времени нет в поддержке про это искать...) Заранее спасибо за помощь!
2
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Тазик - Артемкин унитазик ;)

Начала я приучать Артема к горшку к тазику.Пока мы сами не сидим и горшок дожидается своего часа. Сынок частенько голопопит или ползает в одних ползунках. И если раньше он был "лежачим" на одноразовых пеленках и было очень удобно их менять после пописа, то теперь он активничает на полу, начинает передвигаться по комнате и перспектива ходить и подтирать лужицы по всему дому меня что-то не радует...

Хочу сказать, я не думала, что эта затея так быстро увенчается успехом. Буквально за пару дней он "ходит" туда почти на 95% из 100. Умничка мой! И этот процесс ему, походу, самому нравится. Он обнаружил свой "краник" и внимательно наблюдает, как из него течет струйка. ( извините, за подробности;)))

Надеюсь, что проблем с горшком у нас не возникнет, так как звук пыс-пыс-пыс )) ему уже знаком и он срабатывает в нужный момент ;))

Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Ну очень чуткий!
У меня малыш! Может я и сама виновата, что к тишине приучила. Мы спим в отдельной от мужа комнате, тк ему обязательно надо перед сном телевизор смотреть. А у изголовья детской кроватки получается большая плазма. ( и перестановку я не могу сделать, тк планировка не позволяет). Естественно я ее тоже не включаю. Сынок в тишине спит. А днем 1 раз на балконе, окна выходят не на оживленную сторону и опять получается тишина и спокойствие. А на улице это привычка спать в тишине превратилась в проблему! Сынок просыпается из-за каждого шума: зазвонил телефон, проехала машина, залаяла собака, вороны закаркали,дети пробежали с криком, да даже просто прохожие прошли, которые в голос разговаривали...я уже ныкаюсь по всем удаленным уголкам... Девочки, что вы думаете по этому поводу? У кого-нибудь есть похожие ситуации? Как отучать от тишины? Или он уже весной постарше станет и не будет на улице спать... Просто дома он не может вообще днем уснуть...Короче, че делать то? ;))
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Долина смерти!
Так называют в простонародье нашу Домодедовскую районную центральную больницу! И не спроста! Сколько людей ,попав туда ,не вернулись живими... Скольких чудом спасли! Оказаться там не пожелаешь и врагу... На днях знакомая рассказала, как рожала ее сноха. В кратце: у девушки было маленькое открытие и ей прокололи пузырь, чтобы процесс ускорился. Не знаю, ставили ли ей капельницу с окситоцином, кололи что-либо для стимуляции... Вообщем, за 12 часов особо ничего не сдвинулось, а ребенок то все это время без воды... У девушки начало падать давление, ребенок тоже ощущал себя, мягко говоря, не очень... А врачи не знали, что им делать. И первое, что пришло им в головы, позвонить в ближайший роддом ( в г. Видное) и сказать, мол, так и так... не хотите ли взять роженицу? Естественно, видновцы отказались. Зачем им лишний гемор,когда у них своих проблем хватает. Да и ответили они, а вы ее вообще довезете до нас? Хорошо, что был пересменок и пришел адекватный анастезиолог, который сказал: " Быстро в операционную, готовьтесь к кесареву!" Хорошо, что все закончилось удачно. С мамой и ребенком все О'К . Правда молока у нее очень мало пришло, а сейчас вообще закончилось. То ли из-за перенесенного стресса, то ли от природы так... Так сложились обстоятельства, что во время беременности я попала туда на сохранение. На следующий день привезли девушку с кровотечением и угрозой выкидыша, пару дней ей пытались сохранить беременность, но у нее очень сильно тянул живот справа внизу. Она была записана на УЗИ скрининг в 12 недель в видновский роддом, куда ее с не охотой отпустили, тк она находилась на лечении в Домодедово. Девушка к вечеру не вернулась, был обход и врач ругалась, что вот отпускай потом таких, делай людям добро, обещала же ведь через 3 часа приехать.... Но к ночи пришел ее муж за вещами и сказал, что ей экстренно сделали операцию, тк у нее была внематочная беременность и еще бы пару часов и прорвалась бы труба... Последствия вы понимаете...!!! Вот как так можно!!!! Неужели нельзя было сделать УЗИ у нас и увидеть все это! Наши врачи всегда доводят все до крайности, а расхлебывать приходится другим людям... Ужас!!! А недавно узнала, что женщину, болеющую гепатитом отпускали на новогодние праздники домой!!! Это нормально ?!!! А у нее мозги где? Вот так и ходят люди и распространяют болезни....а кто то прививки детям не делает.... Очень все печально.... Куда катится бесплатная медицина... Страшно становится....
6
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Уже 2 зубика!
Через 2 дня после первого прорезался второй (правый) нижний резец. Правда не так беспроблемно как первый. Малыш 2 дня хныкал, а во сне стонал. Сейчас, вроде, ттт, нормально себя ведет... Мы теперь зубастики ;)) 6 месяцев 12 дней
6
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
А у нас зубик вылез!!! ;)
Только сегодня прокомментировала пост Яны о том, что с зубиками мама сынишку не торопит. А не тут то было! У Артемки вылез первый зуб! Нечего маме за мужчин решать! ;))) Ну текли у нас слюни ( они уже 100 лет льются), ну чуть припухли десенки, ну появились как-будто 2 прозрачные дырочки ( причем давно появились то ), ну чуть подхныкивал сыночек вечером. Думаю, ну может погода или просто повредничать захотелось. Я то их не жду! Ну дай, думаю проверю, может все - таки они... Провела пальцем, вроде что -то ощущаю, но как то непонятно ( я ж не каждый день такое счастье обнаруживаю... ;))), взяла ложечку, а зубик то застучал, родименький )) Поздравила Темку и его бабушку ( свекровь), у нее сегодня День Рождения! Вот такой подарочек решил преподнести ей внучок!!! Температуры, жидкого стула, насморка, кашля, что там еще бывает...? у нас не обнаруживалось ;) Пусть все зубки так вылезут! Нам 6 месяцев и 10 дней! P.S. Сынуля ,только не кусайся!!! ;))
8
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Фото в айпеде?
Девочки, подскажите как фото в айпеде загружать, когда в дневник пишешь?
4
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Мамочказависимый стал мой пончик!
На выходных приходила свекровь играться с внучком. Так вот, когда Артемка меня не видит спокойно занимается с бабушкой, игрушками , книжками, с самим собой, в конце концов. Как только на горизонте появляюсь я , зайка мой оживляется, протягивает ко мне ручки и провозглашает: " М-м-м-мммм!!!". Да с таким жалобным выражением лица, с такими горящими глазками, что не взять я его просто не могу! И начинает меня всю расцеловывать, за подбородок особенно ;) А потом свекровь пытается к себе на руки забрать,так он плакать начинает и отворачивается от нее.... С мамой хочет быть, радость моя! А мне так это нравится! Наконец-то стал показывать как я ему важна и нужна! ;) Правда, делами приходилось заниматься по-шпионски, чтобы не быть замеченной, а то я рисковала надолго "прилипнуть" к сыночку и делам тогда кранты! ;)
А сегодня ходила на День Рождения к сынку подруги. Ему годик исполнился. Своего масика дома оставила, режимы у нас не совпадают, он спал как раз. Да и грипп у нас в городе в самом разгаре, не хотелось рисковать. Я сцедила молочка, чтоб как проснулся покушал, а сынуля мой грамм 20 выпил и отказался. Меня дожидался, 4 часа почти не ел. Хотя мы через 2 обычно прикладываемся. Сисю не на что не променяет!
Растет галчонок мой!!!
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
14 февраля 2012 года мы узнали, что ждем мальчика! (воспоминания о беременности)
Проходила она не совсем гладко...На первом УЗИ обнаружили кисту в правом яичнике и небольшой тонус, в связи с чем на 5 неделе я полежала на сохранении. Хорошо, что приближался НГ и получилась ровно неделя моего пребывания в больничке (выписалась под расписку), а то пришлось бы лежать как положено 21 день. Анализы показали повышенный СА-125 (клетки связанные с раковыми образованиями), сказали не переживай, такое бывает при кистах, но все-равно сказали съездить в Балашихинский онкоцентр и перездать все там. В положении такая информация кажется катастрофичной! В голову начинают лезть дурные мысли и ты очень переживаешь за малыша...В ЖК дали направление в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), чтобы понаблюдать кисту. Отчасти ,этому я была рада, тк там работают профессионалы и туда хотят попасть многие, как на лечение, так и на роды. Конечно, предстоял не легкий путь: подъем в 5 утра, чтобы занять очередь, которую ты будешь ждать часа 3-4, а то и 5! Узкие коридорчики с лавочками, где порой негде присесть, духота...Но ты все это терпишь, чтобы попасть к квалифицированному специалисту. Ладно, не буду много писать о моих поездках туда, главное, что киста оказалась не опасная (желтого тела), которая частенько образуется при беременности, и удалять ее не потребовалось, более того, она исчезла к 18-20 недели. Не обошел стороной меня и токсикоз, который длился где-то месяцев до 5! Из приятного в этот период было УЗИ во время сохранения, на котором я впервые услышала стук сердца ребеночка! Это не с чем не сравнимые ощущения! Трепет, восторг, радость! Недоумение с восхищением!Как?? Срок всего чуть больше месяца, на дисплее монитора, маленькая фасолинка, а у нее уже бьется сердечко! Выйдя из кабинета, я расплакалась от счастья! Не менее волнующее скрининговое УЗИ на 12 неделе, где я увидела моего малышастика: головка, позвоночник, ручки, ножки, он шевелился! Шевеления эти я ощутила в начале 16 недели. Сначала, как мелкие, булькающие, щекочущие пузырьки в твоем животе, которые со временем превращались в пархающих бабочек, а еще через какое то время в пиночки изнутри, которые становились все сильнее и сильнее...)) и от этого было еще радостней, тк я в полной мере могла ощущать прикосновение моего маленького! Ну и ,конечно же ,известие 14 февраля, на 13,4 неделе о том, что у нас будет мальчик! Не менее интересно было наблюдать, как растет твой животик. У меня он был миниатюрным,да и за всю беременность я набрала кг 7-8 и было большим удивлением, когда после родов сообщили, что весим мы 3680!(я рассчитывала на 3000-3200 ;)) а вообщем, все было нормально: гуляла, ела фрукты, овощи, ела мороженое почти каждый день. Психов и раздражений почти не было, разве только излишняя чувствительность и плаксивость к синтементальным фильмам и передачам. На машине каталась до последнего,еще в понедельник ездила по магазинам, а в среду поехала ложиться в роддом.
Мама мальчика (13 лет) Домодедово
Задумалась и... Запуталась...

Опытные мамочки, подскажите когда вводить фруктовое пюре? Мы, вот, неделю почти цветную капусту едим, потом брокколи, кабачок, картошку, тыкву и т.д. будем вводить. Каши в 7 мес планирую...А фруктовое пюре? Его же на полдник? Параллельно с кашами? А если аллергия будет или расстройство желудка? Как я определю на что?

Заранее спасибо за ликбез ;))

6
Артемка
13 лет 10 месяцев