Желтушка((
У нас тоже была желтушка, тоже после выписки на 3-й день появилась, мучались мы с ней до 3-х месяцев, не помогало лечение, но билирубин был 78, а в месяц норма 50, а ещё через месяц уже 20. Вот у нас держался билирубин, не помогало ни солнышко (родились мы в июле и почти целый день на улице были, на солнышке загорали), лечение от желтушки тоже почти не помагало, в 2 месяца 71 билирубин был. Направили нас в 2,5 месяца на УЗИ внутренних органов, оказалось что у нас загиб желчного протока, и там просто застряла желчь (на сколько я поняла), а выводится этот билирубин как раз через желчный пузырь с желчью. Отменили всё лечение и назначили Халосас (он на основе шиповника), желчегонный препарат, пропили мы его 2 недели и у нас билирубин упал до 24,5, это почти норма!
Тоже очень переживала, много плакала из-за этого, тоже начиталась в интернете всякой всячины от чего ещё больше переживала.
Я бы вам посоветовала (если вдруг не пройдёт до месяца желтушка), сдать ещё раз анализ на билирубин, т.к. его нужно сбивать обязательно. Желаю вам чтоб желтушка прошла по скорее!
Спасибо огромное! Тоже и плачу и переживаю жутко((((( Теперь точно буду в месяц контрольный анализ просить!
Ну ничего страшного. Не волнуйтесь. Все скоро пройдет. Нас выписали утром на третий день, мы приехали домой, а к обеду пожелтели как солнышки. Конечно тоже переживали... Разводили галстену с молочком (так вкуснее), чтоб печень поддержать. Пропили месяц и к двум месяцам все прошло. И у вас пройдет!! Растите здоровенькими)))

Ой, какие хорошенькие!!! Спасибо, успокоили. Просто не переживу, если крошку мою опять заберут... Там под этими лампами так "смотрят за ними"... жуть(((
Спасибо большое))) я бы сама ни за что не отдала малыша.... Нам еще предлагали напрокат взять лампу домой. Может быть в Минске тоже так можно?
Наверное, любые деньги бы отдала, только не повторить бы то, что было в больнице((((( Подожду недельку и на анализ повторный, а там будем думать! Надеюсь, все пройдет!!!!
Спасибо! Короче буду пичкать молоком, точно полезнее) И уже пора обкатать новый транспорт))))
Ой, у нас каждый день разная погода. Кошмар! Вчера солнышко было недолго, так бегом одеваться и на 20 минут вышли, правда, на ручках у мамы... Коляску бы пока стянула и солнце бы пропало... А так тоже и дожди, и ветрюган...
У нас желтушна на второй день появилась, били рубин был 277 под лампой сутки лежали загорали, после нас отпустили и выписали домой, в глазках тоже еще есть желтизна, но меньше, главное набор веса чтоб был хороший и тогда били рубин перестает подниматься. У нас по палате девочка весне хотела докармливать и вес падал, так за сутки поднялся показатель на 100 единиц, подержали их под лампой 1,5 суток выписали, она дома по времени начала опять кормить без докорма и пошла задала анализ уже за триста поднялся, сразу под лампу их и капельницу!
Это просто девочка сама виновата ей сказали со смесью кормить, а она все надеялась на гв останутся, а так вообще пройдет постепенно не сразу желтизна уходит, главное чтоб не желтели больше! Контрольный анализ попроси в месяц на приеме, а главное думай о хорошем, еще детки под лампами этими загар получают и им уже и так свойственно быть загорелыми))))
Давайте не расстраивайтесь, все хорошо!
У нас была, врач назначила Элькар и еще что то, мы подавали один день и потом забыли, а дальше решили не давать, да еще подруга педиатр сказала, что желтушка это нормально для новорожденных и пройдет сама, на солнышке чаще бывать надо. В итоге ни чем не лечили все само прошло. Но у нас не так сильно было, в РД сына не забирали.
У нас была. Нас тоже выписали с желтыми белками и щеками. Педиатр сказала гулять и все. Во время прогулки подставляем личико под солнышко. Все проходит. Нам 24 дня, пока желтоватенькие, но не такие яркие :) не волнуйся
Уф... Слава Богу! Не хочу опять, чтоб малышку забрали
Не переживу!!!!
А желтуха в чем выражается? Блин я не знаю, но вот уже 3 третий день у нас каки не золотистого цвета а сильно желтого цвета и жидинькая, такое ощущение что краску выкакивает ((((((. Что это?
Неее... Не переживай, может ты что-то скушала такое, что окрашивает в такой цвет) А желтуха проявляется в цвете кожи малыша. Желтеют так же склеры глаз...
Да, нам так и сказали 230. Был сразу 310. Потом под лампами упал. Просто врач пришла и без анализа сразу говорит: "Желтуха!" А я так смотрю и сама толком не вижу по коже, только склеры слегка отдают желтым. А она так сразу все заметила. Вот я панику и подняла...(((
У дочи появилась на третий день,когда нас уже выписали. педиатр придя домой к нам сказала просто выносить на солнышко и кормить чаще
Ой, короче у многих смотрю она есть(((( Кошмар! Статей перечитала, молюсь, чтоб все прошло((((
Поправляйтесь!!!
У нас была. Врач прописала Хофитол, я не давала. В две недели она сама прошла.
