Войти
Мама троих (16 лет, 8 лет, 3 дня), жду мальчика, 42 неделя Москва

Желтушка.

Мама мальчика (13 лет) Липецк

У нас был по резус фактору конфликт. Желтуха была больше мес, лекарствами выводили, правжда сейчас уже не вспомню какими. От больницы отказались, хотя участковая настаивала и ругалась. Страшилки разные рассказывала.

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

У младшей тоже больше месяца была, моя педиатр, мировая тетка, меня успокаивала ,помню - пейте водички побольше, на солнышке гуляйте,принимайте этот. ..как его. ..лекарство какое то,на Х начинается )))ну и периодически контролируйте Билирубин.О больнице вообще речь не шла.

А со старшим вообще без проблем прошла за пару недель, в роддоме только под лампой полежал, да дома под солнышком из окна )

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Немного хоть успокоили, а то лежу с красной опухшей мордой лица и продолжаю рыдать. Через час пойду кормить и спрошу про показатель. Господи, при каждом крике ребенка вздрагиваю, кажется, что это мой там плачет не переставая (((

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Если бы он плакал, Вам бы давно сказали прийти и успокоить, там ведь не садисты работают )))Чаще всего детки под лампой мирно спят ))

0
25.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

У вас тоже резус- конфликт? Нам тоже говорили ребенка поить от груди отлучить и на солнышко выкладывать. Но вот с солнышком в сентябре- октябре не всегда везет))

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Тоже, я отрицательная, дети положительные.Только я от груди не отлучала, наоборот ,оба на мне сутками висели

0
25.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Я тоже не отлучала и тоже за это получала " ну как вы понять не можете: антитела с молоком передаются. Так мы вашего ребенка быстро не излечим. А знаете что его ожидает, если затянуть? " жуть короче) слез выплакала море, хорошо хоть поддержка была

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Н-да уж, ну и " врач " Вам попалась (((хорошо, что была поддержка!

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

резус-конфликт-когда есть титры антител и после родов положительная прямая и непрямая проба Кумбса. тогда это резус-конфликт и ГБН.

а если просто разные резусы-это просто разные резусы и не более того. и желтуха это не гемолитическая, как при резус-конфликте и конфликте по АВ0, а обычная физиологическая.

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Автору кормить не запрещали, значит, все у них хорошо. В любом случае, задача ББ - успокоить плачущую мамочку, а не ставить диагнозы )))

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да какая б не была причина желтухи, все равно она вылечивается в любом случае. А плакать, мне кажется в роддоме все плачут)

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Точно))))

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Вот и я страшилок начиталась в инете и истерю теперь.

0
25.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

У моей знакомой тож такая ситуация была, сказали либо в больницу под лампу либо дома. Они домой напрокат брали 10 дней под ней находилась почти круглосуточно. Там ей врач схему давал по времени. Ну и паралельно врач контролировала

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

не читайте, там сильно сгущают краски.

все это поправимо.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у вас были титры?

если нет, это не резус конфликт.

0
25.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Всю беременность без титров отходила. Конфликт - не конфликт, сказать не могу, об этом говорили врачи, специалисты им должно быть виднее, чем мне, простому обывателю

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

без титров не конфликт, а обычная желтуха.

к сожалению, мне пришлось стать специалистом.

со средней была обычная. как у вас.

с младшей ГБН. солнышком тут не обошлось бы. более того, лампа с 1 суток жизни не давала эффекта. титр к родам 1:32, после родов проба Кумбса у дочки 4+, т.е процесс разрушения эритроцитов антителами полным ходом.

а то тут все в комментах путают неонатальную желтуху и ГБН.

на 3 сутки реанимация и ЗПК, потом пошло на улучшение, выздоровление к 18 суткам. Так что да, и 2 недели молоко в раковину, лампы круглые сутки, это все ерунда, лишь бы ребенок выздоровел.

у нас все благополучно в итоге.

кто столкнулся с ГБН, никогда ее не спутает с неонатальной желтухой ...

0
25.12.2017
Мама мальчика (13 лет) Липецк

мне врачи говорили, что обычная желтуха проходит сама буквально за пару недель -самое большое безо всякого лечения. Если уже дольше -то это уже не физиология.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Обычная и по месяцу держится, и это вообще не страшно.

гемолитическая вылезает в первые же сутки, у моей через 6 часов после рождения уже билирубин был 100, и дальше рос как на дрожжах. А вот вылечили нам ее быстрее даже, чем физиологическая держится. Моя средняя без ГБН полтора месяца желтоватая была.

0
25.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

а что рыдать то?ничего страшного в желтушке нету,это я вам как мама тоже желтого ребенка говорю)сейчас каждый второй желтый,причем нас выписали даже таких.я просто взяла фотолампу в прокат,не такую как в р/д,где глаза завязывают,а ванночкой,что не обжигает кожицу.давала урсофальк суспензию,к 3м месяцам прошла полностью.прошла бы и раньше,попадись мне нормальный врач,а не тетка,любящая гомеопатию...еще и прививку нам забухала в месяц,чего кстати нельзя было делать и я об этом конечно же не знала...тогда билик подскочил уже до 306 из за нее...вот лампой и суспензией быстро снизили

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Я просто начиталась в инете щас, что последствия совсем нехорошие могут быть... Детский паралич, проблемы с мозгом и кучу всякий страшных вещей. Через полтора часа надо идти его кормить. С ума сойду за это время.

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Меньше читайте интернет. Там только совсем уж критические случаи, которых один на миллиард. Лучше показатель Билирубина уточните поскорей

0
25.12.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А делали прививку от гепатита?

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Да. В субботу, в 12:30 родился, прививку где то в 17:00 делали.

0
25.12.2017
Мама троих (18 лет, 12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я не медик. Просто двое детей, соответственно много рассказов мам. Прививка от гепатита влияет на печень. Даёт некоторым деткам эту желтизну. Как и многие прививки некий побочный эффект. Я просто своим обеим не делала эту прививку и третьей тоже отказ напишу... Поэтому не могу сказать наверняка, но такое у многих бывает( но это реально из рассказов мам, так сказать, источник как и здесь на бб, не от мед работников). И действительно нельзя так нервничать!! Не нужно читать интернет! Рядом врачи, лучше с ними поговорите!!! Все хорошо!

0
25.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

не стоит,эти ужасы при ну мега высоком билирубине,аж от 600 и выше,думаю у вас не на столько все критично,потому что до таких цифр он ну очень редко поднимается

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

И чего рыдаете? Ну, желтушка - и что? Билирубин не критический (кстати, какой показатель у вас? ),полежит малыш под лампой, ну может чуть подольше в роддоме задержитесь. ..все)))Вся проблема )))Водичкой допаивайте побольше,лекарство может врач какое назначит ( при необходимости ).Желательно, чтоб Вам иммуноглобулин укололи, если еще не поздно. В общем, врача расспросите и успокаивайтесь, мама должна быть спокойна, как танк ,тогда и малышу лучше )))

У меня оба с желтушкой рождались ,так что слушайте бывалую тетку ))

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Какой показатель не спросила. Сказали, что высокий. Забрали ребенка , памперсы, соску и в 16:30 приходить кормить его. Мне бы успокоиться к этому времени. Но кажется, что как только я его увижу, то истерика возобновится.

0
25.12.2017
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Уточните показатель Билирубина и пишите сюда, успокоим )))С врачом еще поговорите, или на крайний случай с медсестрой )))В интернет не лезьте! !!)))

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вам должны были запретить кормить своим молоком пока

0
25.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Спокуха. В истерику не впадать. Узнать показатели. У старшей был 450 и реанимация и еле справились. Но в итоге все хорошо. При показателях лт 450-500 уже могут переливание крови делать и да последствия могут быть ( у знакомой племянница с последствиями,увы);,если долго сбить не могут такие значения. Не паникуйте,возможно у вашегт малыша не так сильно повышен и тогда нет причин переживать. Желаю побыстрее сбить билирубин и уже не пережтвать

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

от 341 делают ЗПК.

Нам делали при 350 и критическом почасовом приросте. Лампа с 1 суток была, но не помогала. А после ЗПК дело пошло на выздоровление, в итоге уже на 18 сутки мы были дома с идеальными показателями.

0
25.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Ну вот у дочки было 450 и ей не делали. Значит еще смотрят на другие может показатели.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да, смотрят почасовой прирост.

он не должен превышать определенные параметры.

значит у вас прирост был в пределах допустимого.

0
25.12.2017
Мама двоих (3 года, 1 год), жду мальчика, 42 неделя Нижний Новгород

Марина, без последствий обошлось?

0
15.04.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

иммуноглобулин вам ставили на 28 неделе?

0
09.05.2019
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Нет. Не ставили

0
10.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Танюш, почему укол в жк вам не поставили?

0
10.05.2019
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Я даже не слышала о таком уколе. Ни с одним ребенком... А для чего он? На будущее. Так как планируем сейчас еще одного ребеночка.

0
10.05.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

укол антирезусного иммуноглобулина. если у вас отрица. резус, а у мужа полож. то ставят в 28 недель и после родов. но на момент 28 недель не должно быть антител в крови, если они есть то смотря какой титр, с врачом надо решать

0
10.05.2019
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

У меня 1 положительная, у мужа 2 положительная.

0
10.05.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Мне кажется тут все индивидуально.

Нам 8 дней, на 4 день- в день выписки появилась желтушка,но сказали,что физиологическая, анализ был в пределах нормы, отпустили домой. А вот соседку отправили в больницу, малышу легче не становилось, хотя под лампой лежал несколько дней. У них как раз конфликт.

Сказали,что до НГ их выпишут, капельницы ставят.

С нашей желтушкой педиатр меня тоже стращает,мол отправим в больницу,если к месяцу не пройдёт.

У меня сестра дочку месяц дома лечила, педиатр хороший был и вылечили без больниц.

Вот ещё зависит какие врачи рядом.

Не читайте в интернете ужастики, все хорошо будет. Главное, чтоб ребеночек скорее поправился и все,забудете о желтушке.

0
25.12.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 8 лет) Москва

У моих детей группа крови моя, а желтушка все равно была, билирубин очень высокий. Тоже забирали под лампу лежать, две или три ночи, вроде, пришлось так провести, второй раз правда по моей просьбе лампу прямо в палате мне установили, мне спокойней так было, хоть и не высыпалась. Выписывали чуть желтеньких, на день дольше продержали и без прививки от гепатита. Но тоже рыдала я много, переживала - но у меня почему-то в роддоме жуткий стресс был, я от всего плакала, хотя ничего со мной страшного не происходило.

Вы не переживайте, серьезные осложнения очень редки, а желтушка не редкость, врачи знают, что делать.

0
25.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Саранск

Я и от лампы отказалась, к месяцу все само прошло.

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Я так поняла со слов врача, что это очень серьезно и потом могут быть последствия. Именно по группе крови если и какие то антитела.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

это называется ГБН по АВ0 системе.

у нас была ГБН по резус-фактору. Резусные тяжелее. Но и то,и другое давно научились вылечивать и без последствий.

0
25.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у вас физиологическая желтуха была, а здесь видимо ГБН по АВ0,желтушная форма. Это вообще разные вещи.

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

У меня дочка была очень долго желтая, 2 месяца наверное. Из роддома выписали через 3 дня, 16 роддом, Москва. Нас не положили в больницу. Каждую неделю сдавали кровь из вены на билирубин, ходила с ней в инвитро. Педиатр в районной поликлинике прописывал еще лекарство-сироп, название не помню. Билирубин первоначально был очень высокий, потом потихоньку падал, но медленно.

Но причину я не знаю, до сих пор даже не знаю группу крови дочки:(

А с сыном желтухи вообще не было, но у него кстати моя группа крови.

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Мои оба в роддоме пожелтели. Выписали нас вовремя, на 3й день, лечились дома - урсофальк и лампа. Все зависит от анализа на билирубин

0
25.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

У нас уже 3 ий день. Думала, что выпишут уже сегодня. А врач сказала, что с таким показателем билирубина мы неизвестно сколько здесь проваляемся ((( только бы все хорошо было с сыночком 😭

0
25.12.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А какой билирубин у ребенка? Опасен больше 500,тогда это уже токсическое действие на центральную нервную систему. Не читайте инет, там одни страшилки. А Ваши слезы - это гормоны, я тоже рыдала, когда моего под лампу забрали. Потребовала взять анализы и сказать результат мне, сбежала чуть ли не под расписку.

0
25.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Хабаровск

У соседки была похожая ситуациям правда лампу нам привозили прямо в палату, ночью спали как днём 👀за два дня удалось уладить, но светились они прямо до самой выписки, пока за ними не приехали. Все будет хорошо 💋я сама лежу в гинекологии сейчас, а сын ждёт меня в детском, пока поправлюсь. Очень вас понимаю.

0
26.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Спасибо за поддержку!

0
27.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Просите лампу в палату, и обязательно что б очки дали детенышу. Роддом это стресс, я рыдала без повода. А особенно сильно когда молоко пришло. Своему сынишке сбила лампой за трое суток. Но мы светились по 12 часов в сутки с соседкоц по очереди и ночью когда соседка спала я тоже забирала лампу себе. На выписке падала от недосыпа, но за то выписали нас на 5 день. И обязательно поите водой много водички предлагайте ребенку. И капельца с глюкозой хорошо помогает. Не переживайте, в роддомах любят нагнетать, держите себя в руках это гормоны.

0
25.12.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 7 лет), беременна, 16 неделя Тюмень

Ну нашли из за чего переживать, мама у Вас родился здоровый ребёнок!!! Вы знаете сколько детей рождается с желтушкой??? Все будет хорошо, просто чуть подольше полежите в роддоме. Я вам искренне поздравляю с рождением малыша!)

0
25.12.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мамы всегда находят поводы для истерик ))

0
25.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Мытищи

У нас была высвечивала сама под лампой всю ночь перед выпиской, высветила, выписали нет никаких последствий, это не редкость зачем в панику впадать тем более молочко ждете

И в инете Бога ради больше ничего не читайте

0
25.12.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лениногорск

Мы с желтухой после рд лежали еще 9 дней 😑завышен был, капали капельницу и под лампой светились. Хотя гр крови одинаковые.

Держись дорогая, не Реви. А молоко прибежит)

0
25.12.2017
Воронеж

Не читайте гадкий интернет))) я сама сегодня с дуру прочитала нормы анализов в интернете и мне поплохело, т.к. мои превышены во много-много раз))) но позвонила потом врачу(было неудобно сначала беспокоить, думаю погуглю быстренько, ага 😂😂😂😂), она сказала, что немного выше нормы и назначила свечи :-)

0
26.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А чего такого то? Зачем рыдать? Ну позагорает малыш и пройдет. Было так с дочей, поила глюкозой, месяц наверно проходило и все нормально. Ей богу, как будто что то страшное у ребенка нашли такая реакция. Ну разные, ну желтый, это проходит, часто малыши загорают

0
25.12.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Если честно, то я не знала, что желтушка бывает из-за конфликта крови, похоже на сказки, но ничего утверждать не буду, т.к. не осведомлена. У моего была желтушка, лампу привозили ко мне в палату, светила его, всё замечательно. Зря вы в отчаяние впали, тьфу-тьфу, не всё так плохо у вас.

0
25.12.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Воронеж

Успокойтесь, все пройдёт. У нас месяц сходила. Помню девочкам детей принесли, а мне-нет, я в слезы) ребёнок под лампой лежал, потом на солнце с ним гуляли, все прошло, даже лекарств толком не потребовалось. Грудное вскармливание наладилось, все будет хорошо.

0
25.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

А к вам в палату нельзя кювет с лампой привести, что ьы все же малыша не в детском держать??? Или вас к нему пускать?? В прошлые роды в палате со мной малыш тоже с повышенным билирубином на 3 дня дольше лежали.

0
25.12.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Калуга

У всех троих была желтушка. Не переживайте, хорошо что под лампой лежит, значит скоро пройдет. Нас со старшим сыном не ложили под лампу, в итоге была затяжная желтушка... потом пришлось препараты принимать... На мой взгляд лучше под лампой полежать... не рыдайте, все будет хорошо.

0
25.12.2017
Москва

У меня с сыном одна группа крови, но в роддоме у него была желтушка, меня врачи успокоили сказали не страшно.

0
27.12.2017
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Нижневартовск

У нас была с дочкой и у сына тоже есть, но в верхних пределах нормы. Мы лежали под лампой и пили водичку, хотя показатели повышались быстро, но в итоге к выписке результаты снизились.

0
26.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Осло

На второй день прошло. Просто нассолнышке лежал. Брали анализы. Вышли из рд на третий день после родов

0
26.12.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

У мамы с братом тоже самое было, тоже под лампой лежал. В итоге на 2 дня больше в роддоме провели и всё) Никаких последствий и ничего такого страшного не было)

0
25.12.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Барнаул

У сына вообще другая группа, не моя и не мужа. Даже не думала, что это как-то связано. Тоже была желтушка. Пару дней под лампой и все прошло. Лежали пять дней, так как было кс.

0
25.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Дооолго под лампой лежали , дней 9, желтушка была сильнейшая. Не надо реветь, все прошло и следа не осталось)

0
25.12.2017
Мама шестерых (от 2 года до 11 лет) Абинск

Желтый и ладно, сейчас большинство таких. Ну позагорает немного под лампой. На крайний случай лекарства попьет...

0
25.12.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Лесной

Племяшей на кварц и на солнышко ложили все ок было!

0
25.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Сил вам! Пусть все скорее налаживается 🙏

0
26.12.2017
Мама четырех (от 6 лет до 24 года), планирую беременность Москва

Спасибо!

0
26.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

желтуха или ГБН? это разные вещи.

0
25.12.2017
Вторая беременность и антирезусный иммуноглобулин. Нужен ли? Когда начинать сдавать на антитела?

Похожие записи