Войти

Вторая беременность и антирезусный иммуноглобулин. Нужен ли?

Ольга
Константин, 10 лет 3 месяцаАлиса, 8 лет 4 месяца Москва

В первую беременность отслеживала антитела. На 28 неделе врач сказал можно ставить можно нет. Я не ставила. Сын родился "+" в роддоме поставили укол. Сейчас врач другой, настаивает, чтобы поставила, надо покупать. Объяснение: так положено. На вопрос какой купить, говорит: " да можно самый дешевый" видно, что для галочки. Думаю. Пошла 29 неделя

0
01.12.2017
SvetLanA de Oz
Игорь, 11 лет 6 месяцевВладимир, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

мне в 1ю Б говорили колоть в 28 и лучше не нашу... а после родов без разницы... а сейчас голову запудрили и тоже думаю

0
01.12.2017
Наталия
Артем, 19 летВиктория, 16 лет 3 месяцаВалерия, 8 лет 8 месяцев Истра

Во время первой Б делала укол на 28 неделе и после родов (ребенок 2+), уколы покупала оба раза сама. Во время второй Б - иммуноглобулин исчез - не могла найти нигде, соответственно на 28 неделе не колола, после родов врач говорит ТЫ ЧТО СОБРАЛАСЬ ЕЩЕ РОЖАТЬ??????? (короче - не сделала, ребенок тоже 2+). Во время третьей Б - врач в ЖК сама предложили укол, сделали бесплатно, после родов тоже сделали (ребенок тоже 2+), НО во время третьей Б недели в 32-33 начали образовываться антитела, титр 1-4, 1-1 (небольшой титр, но все же).

0
26.02.2018
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ничего не делали ни в 1 ни во вторую Б, ни после родов...

в итоге в третью пошли титры, резус-иммунизация, ГБН, заменное переливание крови на 3 сутки дочке. сейчас все хорошо, слава Богу, но до этого доводить нельзя.

0
01.12.2017

Мне в первую и вторую Б ничего не делали, а вот в третью поставили укол в 28 недель и после родов.

0
01.12.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

В первую делали в 28 недель бесплатно в жк, сын родился минус. Сейчас после 21 недели я поеду, сдам кровь на определение резуса ребенка и если покажет, что минус, то делать не буду, а при плюсе - обязательно. Посмотрите, может у вас тоже есть центр, где делают подобный анализ "определение резуса плода по крови матери".

0
02.12.2017
Ксения
Sofhi, 10 лет 7 месяцев Нижний Новгород

В первую беременность не ставила в 28 недель (антител не находили, а в ЖК предлагали бесплатно, но я написала отказ - не видела смысла). После родов в роддоме бесплатно сделали укол иммуноглобулина (мед.сестра говорила, что вакцина стоила 6000 р., но я ничего не платила. Делали потому, что ребёнок "положительный" родился.

0
01.12.2017
Елена
Любимый котик, 8 лет 4 месяца Тверь

вот 2 недели назад делала укол. название Иммуноро кедрион. покупала без рецепта в аптеке, стоит 3500 + в своей клинике 200 рублей за введение. У Вас такие цены....закачаешься....

0
01.12.2017
Izergil
-, 22 года 11 месяцев--, 16 лет Рейкьявик

Делала. Покупала за 8000 руб в 2010 году. Транспортировать при температуре холодильника не забудьте.

0
01.12.2017

Делали на 29 неделе укол , бесплатно в своей жк 😊

0
01.12.2017
Наташа
Семён, 9 лет 4 месяца Калуга

Ставили в жк и после родов. Сама ничего не покупала

0
01.12.2017
Резус отрицательные беременности Желтушка.

Похожие записи