Войти
Ирина
Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 08.02.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
19
записей
8
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Ирина
Санкт-Петербург
Второй подход

Совершенно внезапно и неожиданно ) 8 недель, а точнее уже 9!

Нашей девочке сейчас 1 год и 10 месяцев. И вот вторая лялька :-)

Конечно, мы хотели. Конечно, мы ждали. Но не так скоро ) Учитывая, как сложно сейчас забеременеть - у половины моих подруг годами не получается - мы не думали, что со второым ребенком так скоро получится...

С другой стороны - в процесс вошли, все знакомо, ничего не страшно)

Хотя нет - немного страшно, что мой декретный отпуск теперь будет продлен до ....2019 (?!) года...Когда я буду заниматься карьерой и общественно-полезной деятельностью?)

Ирина
Санкт-Петербург
Работаю из дома )

Всё, идеальный вариант ) Следующие три недели до декрета - работаю из дома :) Дважды в неделю, конечно, прихожу в офис, но тоже - по своему графику ) Ураааа!

26 июля - официально мой последний рабочий день )

1
Ирина
Санкт-Петербург
профосмотр на работе )))

Очень смешно )) Отдел охраны труда гонит весь отдел - в том числе и меня - на профосмотр )))) Я отказываюсь, говорю, что у меня все эти анализы есть, каждый месяц обновляются, у врачей наблюдаюсь и т.д. Они говорят: "отлично, берите все анализы и езжайте к профпатологу, пусть она заключение пишет, что вы годны для работы, иначе мы вас не допустим". Я отвечаю: "Дорогие коллеги, мне в декрет через 3 недели, меня не нужно уже допускать до работы :)))" Они: "ааа, ууу, нууууу, мы уточним у профпатолога, позвоните завтра".

Ну с ума сойти ))) Профосмотр: клинический анализ крови, моча, давление, вес, рост, гинеколог, кардиолог и т.д.

В общем, все то, что все приличные беременные уже проходили и многое - не раз )))

Надеюсь, им хватит ума не отправлять меня стоять в очереди к профпатологу на другой конец города )))

5
Ирина
Санкт-Петербург
декрет - как оформить раньше?

Я бы уже сейчас оформила! И не потому, что надоело работать, а потому что надоело каждый день ездить на работу утром и вечером с работы ( утром мы чаще всего едем на машине, а вечером - привет, метро и трамвай (((

И хотя моему животу уступают место обычно, все равно - вот этот график и эта необходимость ехать каждый день в общественном транспорте утомили меня до невозможности.

Можно ли как--то раньше уйти в декрет? Отпуск уже отгулян )) Мед. показаний, кажется нет.

Только если договориться с шефом и работать из дома...

Есть у кого-нибудь опыт решения подобной проблемы?)

Ирина
Санкт-Петербург
девочки поедут на море )

На втором УЗИ подтвердили, что у нас будет девочка )

Сказали, что все идет хорошо и даже разрешили полететь на море на самолете )

Общали снабдить справкой, чтобы на борт пустили ))

Врач прописала кальций и йод в лошадиных количествах, а в отпуске просила пользоваться солнезащитым кремом с максимальной степенью защиты - во избежание пигментации )

Ирина
Санкт-Петербург
20 недель

В четверг, 16-го мая идем на второе узи ) урааа!

Она уже начала пинаться. не могу сказать, что это крайне трогательно и приятно физически, но зато понятно, что там все идет хорошо ) и от этого спокойно.

Была в магазине для беременных, купила наконец-то крутые поддерживающие живот джинсы и два ярких трикотажных пуловера )

9
Ирина
Санкт-Петербург
Девочка :)

Вчера была на УЗИ :) Увидела пупса. Он оказался девочкой )) По крайней мере по предварительной оценке врача )))

В остальном - все отлично. Врач даже говорила слова "идеально" и "молодец" ) А девочка там танцевала ) Вертелась и показывала пятки ))

Ужасно трогательно было слушать её сердечко ))

Срок - 11 недель и 5 дней. Дата родов - 5.10.2013 :)

Ирина
Санкт-Петербург
Хочу на учёт!!!

Пойду уже сегодня встану на учёт. В Нео-мед. Сдала все анализы и даже сходила к стоматологу ) И к лору еще сейчас схожу.

Утром забирала часть анализов в ЖК - те, что взяла гинеколог при первом моем, эпохальном посещении. Думала, что опять будет очередь и что забирать буду с боем ) Нет, все прошло гладёхонько ) Сначала, правда, медсестра сказала: "Карточку? Карточки на руки не выдаем!" Я ответила, что карточка мне и не нужна, а нужны только реузльаты. Она сначала предложила сделать ксерокс, а потом просто переписала их в карточку, а мне отдала оригиналы. Милая тетка ) А даже подумала: "Ооо, они такие милые, ну зачем я от них ухожу" ))))

Но, нет, гоню от себя эти мысли, потому что - останься я в ЖК - их мгновенно изгнала бы многочасовая очередь на УЗИ (на которое меня записали в феврале на апрель))

Ирина
Санкт-Петербург
живот )

Я мерзну, но в то же время все больше расстегивают молнию на джинсах! Живот мешает уже! Это так и должно быть или я просто толстая?)))