У кого была такая же проблема или кто знает решение,помогите не могу сына кормить грудью.Нам 1.5меяца и вот недельку началось,сосок немного кровит,а края ареолы возле соска в кровянных точечках и края припухшие.Боль при кормлении невыносимая
.Сначало одна грудь,не давала ему сцеживала и кормила с бутылочки,мазала кремом бебантеном он конечно на 3день избавил от такой боли,начала опять давать грудь,но боль маленькая но осталась,другая начала кровить (такая же история).Ночи для меня нет,нужно со здоровой покормить,поставить будильник через 2 часа встать сцедить с больной,поставить в холодильник,лечь только закрыть глаза сын просыпается,бежишь греешь кормишь,укачиваешь,моешь бутылочку,смотришь на время а он уже через 1,5часа опять проснется.И так весь день и ночь на пролет.Что делать?Мне даже кажется что ему молока стало мало,иногда с больной груди 50мл еле набирается,приходится с другой докармливать,мне кажется к следующему кормлению молоко не успевает набираться из за того что с двух кормлю.Подскажите!!!!
Сын без молока,мама без спокойствия.Подскажите!!
сейчас меня фанаты гв заклюют. подкармливайте смесью
"Фанатов ГВ" в природе не существует. Есть только люди, знающие о ГВ и знающие, что к чему природит. Остальное-плод вашего воображения и невежества)))))))))
существуют. встречались такие "фанаты",которые утверждали что золот.стаф лечить не надо ни у себя ни у ребенка,а кормить дальше.пока у знакомой такие проблемы у дитя не начались... а вы не ищите невежество там где его нет)
Золотистый стафилококк является нормой, это условно патогенная бактерия, которая В НОРМЕ присутствует у всех людей. Вы инопланетянка? Ну, тогда лечите, конечно.
Ого, значит, я особенная! Когда у ребенка нашли эту дрянь, я соответсвенно тоже анализы сдавала, а у меня не оказалось!
эпидермальный и сапрофитный-норма. но никак не граммполож.золотистый.на который крепсиелла садиться в добавок. а вы хамка?
А вы не хамка? Заклюют...Кто ж вас, бедных, тут клюет-то всех? Когда говорят, как кормить ПРАВИЛЬНО, чтоб на свою голову проблем не собрать и геморрой не поиметь с самого простого в мире процесса? Когда пишут, как надо, а вам так ЛЕНЬ и вы самые умные? Кто клюет вас? Кормите смесью и попутного ветра.
Что такое стафилококк-я в курсе. И про клебсиеллу, которую вы всей Россией хором лечите)))) В других странах нет такого диагноза и не берую анализ на дисбак до 1.5-2 лет. Ваш горе-подход к лечению мне хорошо известен и меня не касается.
именно заклюют!!! иначе то никак. не у всех этот процесс налаживается правильно и не все имеют под рукой спеца по ГВ. мы всей Россией??? вы меня уже к какой то категории людей отнесли заглаза? ну поздравляю, на вашу грудь пора не только медаль за ГВ вешать,но и за экстрасенсорику
Вы б разобрались с навигацией сайта, что ли??? Не видно, кому в ответ комментарий написан?
А медаль...Ну, можно. Я не против. Пока консультировала по ГВ-помогла не одной сотне мам и благодарных людей хватает)))))))))))))))
дак я за вас рада,только помимо заслуг,вам видимо секса и любящего мужчины не хватает. нежнее бы и ласковее стали
вы думаете не стоит лечить лялюшу,у которой от стаф.острый понос и потеря веса? ну тогда кормите дальше грудью,ради того,чтобы просто кормить грудью,а не ради здоровья ребенка
Вы читайте больше, будете знать, откуда НА САМОМ ДЕЛЕ поносы и потеря веса. А я уж как-нибудь без глупостей детей выращу,ок?)
дак и растите. мне все равно. человек попросил совет, вас никак не касаясь. хоть проростите стаффилококом,мне начихать)
Это мне на вас начихать, ЧЕЛОВЕК В ПРЯМОЙ РЕЧИ СОВЕТ ПОПРОСИЛ И Я ЕМУ НА ВОПРОС и ответила, помогла и советом, и знаниями поделилась, и обосновала.
А ваш балаган мне зачем? Ради поболтать? Так я вас не спрашивала и совета не просила. У меня одному 5 будет, второму 12, опыт консультирования по ГВ, мама и бабушка медики, я растила 2 детей мужа от первого брака и уже им со внуками помогаю, ваше мнение мне, пардон, как-то не очень интересно. Пойдите в свой дневник и напишите там все, что угодно.
А читать все же больше не повредит. Хоть ерунду утверждать перестаните и позориться так демонстративно)))
так бы балаган и беседы разводите. я же говорю помимо ващих детей,заслуг перед родиной,вам не хватает банального секса и мужчины. а может пмс..так много и агресссивно пишите
Мне-то не хватает? Милая, у меня избыток. Муж активнее, чем я, раз в 200. Куда деваться не знаю и пмс не при чем. Просто очень бесит тупость людская и безграмотность.......И при наличии секса, и без него-просто БЕСИТ)))
Будьте так любезны, оставьте меня в покое, я предпочитаю общение с более грамотными и адекватными людьми. С вами мне не интересно и в данном посте я не для того, что с вами потрещать, а чтоб АВТОРУ поста помочь сделать все ПРАВИЛЬНО.
прям расписали всю свою жизнь,которой я не интересовалась. погода,наверное на вас так действует.
Пойду, посмотрю хоть ваш днев,что за дама такая...Аж любопытно стало.
Бывают же такие липучки-к обиви прилипнут, не отстанут и не отмоешься...
Вы сами виноваты, по сути дела. Так как после бутылки захват груди у ребенка не верный и техника сосания не верна, она различна. От туда и боль при кормлении-не верный захват соска. Над ним работайте исключив другие предметы для сосания.
Кол. во сцеженного молока из груди показателем не является и не информативно это, не важно, 50 у вас там набирается или 15. Грудь-не емкость. В процессе кормления даже из вижуально пустой груди ребенок может высасывать столько, сколько ему нужно. Молоко в ней не "хранится", это не банка, в процессе сосания молоко ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ. И увеличить кол.во молока можно только увеличив кол.во прикладываний. Не иначе. Докорм смесями снижает кол.во молока, так как грудь "работает" по схеме "спрос рождает предложение". На каждую высосанную каплю приходит две. Давая смесь грудь "понимает", что в ней больше нет потребности и молока все меньше становится.
В таком возрасте ребенок на ГВ должен есть по требованию и очень часто. Тут нет "норм". Он ест по аппетиту. Может 5 гр, может 100, это не ИВ.
Копить к следующему кормлению молоко не нужно. Это заблуждение. У вас ребенок, познавший бутылочку. Из нее само течет и ест он у вас из груди только переднее молоко. Оно легко идет. Далее он "изображает" что его там нет. Так как заднее,необходимое для правильного питания и пищеварения молоко высасывать сложнее. Трудиться он не хочет и вы даете вторую грудь... А за одно кормление одной грудью кол.во приливов молока практически не ограничено, она пустой по природе быть не может. Вот только трудиться и сосать будет только ребенок, не знающий бутылочку.......
Но у меня ребенок знает бутылочку только 2 дня,и то только потому что из больной груди кормить не возможно.До этого он с бутылочкой на "ВЫ",только когда плантекс пьет но это редко.Про захват я с вами согласна нужно исправлять ситуацию,но пока выбора у меня нет буду сцеживать и давать с бутылочки пока не заживет.Спасибо за совет!
Огромное спасибо за ссылку оочень полезная я таких нюансов конечно не знала,теперь буду по схеме надеюсь все наладится
давайте смесь, и не мучайте ни себя ни ребенка!ГВ, конечно, чудесно, но все должно быть в пределах разумного и с учетом сложившейся ситуации. Я и роддоме смесь давала, потом где-то в месяц (у ребенка какая то сыпь появилась, скорее всего из за того, что я что то слопала не то, пару дней кормила смесью), и после 3 мес вообще уже каждый день смесь давала (грудь только 2 раза в день). А подруга начиталась этих самых "фанатов ГВ" и мучила себя и ребенка до 6 мес, постоянно были проблемы с животом, перешли на смесь, тут же все прошло. Да, кстати, мы до 2 лет (пока не стали ходить в развивающий центр) почти не болели, а другая подруга кормила грудью до года точно, ребенок болел постоянно и во время ГВ и после... Вот тебе и иммунитет!!!
вот и я о том же))) щас пока они тут интернет ссылки кидают,ребенок бедный мучаться будет
есть консультанты по ГВ,у ним обратитесь, либо к своему врачу.