Войти
Танечка
40 лет Харьков, Украина
На сайте с 10.02.2013, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
183
записи
101
друг
8
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Харьков
Узи на 33 неделе.Сколько в норме весит ребенок???

Всем привет!!.Это мое первое письмо, в основном заходила только почитать.У меня сейчас 34 неделя беременности, за это время прибавка в весе составила 11 кг.Я ходила на курсы для беременных(на прошлой неделе) и интересовалась у девочек сколько они набрали, в основном 12-15 кг.Так к чем это я виду...

Ходила на прошлой недели на узи в 33 недели, вот такие данные:

БПР 8.8, ЛЗР 10.9, ОГ 32.9, ОЖ 32,2, дл.бедра 6,6

Обвитий нет,плацентация нормальная, толщина пл 3,0 см,степень зрелости 1

Вес ребенка 2800 плюс,минус 200 гр.

Плод сооветствует 35-36 нед.

тенденция к развитию крупного плода.

Мой врач сказала, что обычно в массе на узи прибавка, у меня ребенок 2800+200, это что уже 3 кг.Конечно узи может и ошибаться, но врач, которая у меня роды будет принимать сказала, что если ребенок  к родам будет весить больше 4500, тогда готовься к кесареву. Живот у меня не большой и прибавила я не сильно много, она сказала, что пошло "всё в него" и наследственная предрасположенность, я сама родилась 4550.Я расстроилась, т.к настроена только на естественные роды, КС конечно не хочеться. Но роды первые, конечно сильно большого и головастого:)))родить самой трудно.Девочки, кто рожал или только готовится к этому событию, сколько должен набрать ребенок с 33 по 40 неделю???Или это у всех индивидуально?Сколько у вас был вес ребенка на 33-34 недели беременности?Почему, кто-то набирает 35 кг. за беременность и рожает малышей с весом 2600, отчего это зависит???

Мама мальчика (12 лет) Харьков
100 фактов обо мне!!!!

Наша песня хороша, начинай сначала.Первый пост не сохранился, обидно блин,ну да ладно.Поддерживая традицию бб-блога напишу и я 100 фактов о себе!!!

1.Родилась 08.12.1985 г путём КС с весом 4550(ну ничего-себе да??) ростом 55 см.

2 Мама родила меня в 36 лет

3 В советские времена это было, как сейчас родить в 49

4 Моё детство до 6 лет было счастливым

5 Когда мне было 6 лет, умер мой отец

6 Два вопроса, которые меня бесят в жизни, это "-Ты его помнишь?","-Отчего он умер?"

7 Мой отец умер во сне, остановка сердца.Лёг поспать и не проснулся.

8 Моя мама больше замуж не вышла и даже ни с кем не жила.До сих пор его любит.

9 Я очень общительный человек.

10 Поэтому меня в детстве ненавидела соседка-старушка, с которой у меня был телефон на блокираторе.Ей вообще нереально было, куда-нибудь дозвониться.

11 Первый раз я пошла на дискотеку в 12 лет

12 Тогда же и попробовала спиртное(самогон)

13 Первый раз поцеловалась с мальчиком в 14 лет.

14 Юность у меня была бурная: с сигаретами, алкоголем и травкой

15 Бросила курить в 16 лет

16 Начала в 13

17 Сейчас не курю, но иногда бывает(2 раза в год)в особо весёлых компаниях...

18 В детстве(юности) у меня было много подружек(человек 20), мы ходили на дискотеку толпами по 10-15 человек.

19 Что-бы сделать из меня человека, мама отдала меня в частный лицей на физ-мат.Там обучают с 8 по 11 классы.

20 Через пол года меня от туда выгнали.

21 Моя мама не сдалась и я поступила снова туда в 9-й класс, на факультет хим-био.

22 После поступления в лицей, у меня уже осталось подруг 5, т.к теперь я стала ходить гулять 2 раза в неделю(пятница и суббота) и немного приоритеты изменились в жизни.

23 Две из них тоже учились в лицее, с ними я дружу по сей день(подруги детства)...

24 Вот бывают показывают фильм про двух подруг: одна- главная героиня, вся такая хорошая и правильная, а вторая- гулёна, не учится, вечно на что-то, ту подбивает.Так вот я -вторая героиня:)))

25 Мой муж- мой одноклассник.

25 "Замутили" мы с ним на последний звонок и до сих пор вместе.Уже 11 лет.

26 5 лет встречались с ним на расстоянии, т.к он уехал учиться в Донецк.

27 Ах, да я сама не из Донецка, живу здесь шестой год.

28 Я одна в семье и поэтому жуткая эгоистка.

29 Правда есть у меня двоюродная сестра Наташа, мы с ней как родные.Наши мамы родные сестрички.Она сейчас тоже живёт в Донецке.

30 У меня 4 диплома.1-училище(секретарь), 2-техникум в г.Харьков(фармацевт), 3-институт дневное отделение РФВНУ им.Даля( инженер-технолог фарм.препаратов), 4-институт Заочное отделение НФАУ г.Харьков(провизор)

31 Два из них красные.Институт(дневное) и техникум.

32 Никогда никому не говорю про красный диплом.

33 Всегда была заниженная самооценка.

34 В институте стала "Мисс студентка 2004" и "Мисс зрительских симпатий".

35 После этого самооценка повысилась.Шучу:))))

36 После института чувствую тупею, мозги атрофируются, т.к работа особо не связана с умственным трудом.

37 Книги стала читать поздно.Лет с 20.

38 Любимые:"Анна Каренина","Три товарища","Мастер и Маргарита","Поющие в терновнике", "11 минут".Предпочитаю классику:Толстого, Достоевского, Чехова, Пушкина.

39 Ужасно люблю смотреть телевизор.Пересмотрела все телесериалы начиная с "Район Беверли -Хилс" заканчивая "Сплетницей" и "Шерлоком"

40 Любимый как и у многих "Секс в большом городе", могли часами с подругой, обсуждать его по телефону.

41 Любимые фильмы:"Куда приводят мечты", "Сибирский цирюльник", "Ешь, молись люби","Дом солнца".Не могу обходится без фильмов, минимум раз в неделю новый фильм.

42 Ужасная лентяйка

43 Обожаю спать, могу спать по 15 часов в день, точнее могла до появления ляли:)))

44 Ненавижу готовить, мыть полы, а особенно мыть холодильник и печку.

45 Ну когда готовлю получается вкусно, ну так все говорят.

46 Люблю простую еду.Могу съесть, простое варёное яйцо и радоваться жизни.

47 Муж никогда мне ничего не говорить, если не приготовлено, не убрано и т. д Берёт и сам всё молча делает.

48 У меня идеальный муж!!!!

49 У нас с ним, из категории психологических тестов "отношения-дружба".Моё мнение, самые крепкие отношения!Стараемся ничего от друг друга не скрывать, сразу всем делимся.

50 Прошла тест в контакте, "твой психологический возраст".Так вот, мой 35 лет, смешно, в свои-то 28 .Видать жизнь потрепала:)))

51 Не люблю сайт "одноклассники", считаю их для пенсионеров придумали.Зарегистрировалась на этом сайте недавно, когда беременная была, для того, что бы общаться с сотрудницами 50-летними, с работы.Зависаю всегда в контакте.

52 Я шопоголичка. Если хреновое настроение, нужно обязательно зайти в магазин и что-нибудь купить.

53 Знаю, что все эти акции, распродажи, всё по 99.99 для лохов придумано, но я всё равно, на всё это кидаюсь и всё скупаю.Потом прихожу домой, смотрю на эти три кофты с распродажи купленные и думаю, лучше бы взяла одну нормальную.

54 Ну со следующей зарплаты всё равно иду и накупаю барахла опять.

55 Не могу мыть голову одним шампунем.У меня их 4-5 минимум.Мою каждый раз разными.Притом ценовой политики от Виши и Матрикс до 100 рецептов красоты и Чистой линии.

56 Про волосы.Сейчас у меня свой цвет волос(натуральный).Раньше красила, была блондинкой, рыжей, мелировалась.

57 Никогда не была брюнеткой

58 После родов появилось 5 седых волосин

59 Всегда слежу за новостями.Знаю всех, при всех артистов,зарубежных и наших.

60 Не люблю, когда называю в беседе(например Натали Портман,Водянову, Акиншину), а у меня спрашивают:"А это кто?"

61 Любимая передача:"Світські хроніки с К.Осадчей"

62 Смотрю её с самого начала, когда она ещё шла по телеканалу тонис(по-моему)

63 Всегда и везде опаздываю

66 Я этого не хочу, ну так получается

67 На работе уже все к этому привыкли и не обращали внимания.

68 Всегда всё делаю в последнюю минуту, я не из тех людей, которые приезжают за час на вокзал.Я приеду за 2-3 мин.

69 Люблю эксперементировать

70 Люблю интересных и неординарных людей

71 Не люблю наглых и хитрых

72 Сама ни разу не хитрая

73 Всегда говорю, что думаю.

74 Всегда же от этого потом и страдаю

75 За время беременности прочитала "Идиот" Достоевского, давно не могла осилить, а тут прям вдохнавение пришло

76 Меня никогда не любили учителя в школе и лицее. Класнуха, до сих пор с моей мамой не здоровается(хотя при чём здесь она)

77 Правдоискатель

78 До сих пор верю в справедливость

79 Никогда не лижу никому жопу

80 Поэтому по карьерной лестнице далеко, наверное, не продвинусь

81 Люблю Харьков.Ночные клубы и тусовки там намного круче чем в Донецке.Ну за архитектуру и музеи вообще молчу.

82 Люблю танцевать и тусоваться.

83 Люблю ходить в кафе и ночные клубы.

84 Муж меня всегда отпускает пойти с девчёнками развеяться, как и я его.

85 Только он этим никогда не пользуется

86 Повторюсь.У меня идеальный муж!!!!

87 Всегда мечтаю о путешествиях

88 В итоге, никогда не была за границей

89 Эти летом хотели поехать в Грецию

90 Свекровь выступила против.Т.к у неё из-за перелёта был выкидыш.

91 И мы, как всегда поехали в Крым

92 Ездим туда пять лет подряд и всё время в разные места и города.

93 Ребёнок мой, был запланированный.

94 Загадала его на прошлое Рождество и Новый Год

95 Получился не сразу, через 4 месяца

96 Хочу быть, хорошей мамой

97 Хочу ещё одного ребёнка - девочку

98 Ну мне никогда в жизни не везёт и родиться второй мальчик:))))

99 Боюсь смерти не своей, а близких.Всё детство боялась, что умрёт мама.Теперь вот, за сына боюсь ужасно.Особенно, когда он ест и поперхнётся, начинает закашливатся у меня сердце в пятки уходит.

100 Считаю себя смелой и открытой.Ведь не каждый человек, способен написать про себя и свою жизнь, так "открыто" для всеобщего обозрения..Присоединяйтесь и пишите про себя.Узнаем друг друга поближе!!!!! 100 фактов обо мне!!!!

Мама мальчика (12 лет) Харьков
Мама мальчика (12 лет) Харьков
Женька-печенька
12 лет 6 месяцев