Верю-не верю, или поход в поликлиннику

Мы сегодня были у педиатра и нам сказали есть промышленного приготовления каши,типа лучше усваиваются они (вот не знаю,т.к. я заварила хайнц она как клестер- как это есть можно не знаю,последние 2 мес по 200 гр прибавляли,а после каши сразу +. 500гр за мес)каши сама делаю,гречу и кукурузную в кофемолке,потом 2 ч л на 100 мл варю и потом в блендере с бананчиком или яблоком- ребёнку оч нравится)и получается однородная масса,а в эти каши магазинные зачем-то сахар пихают((лучше с овощей и каш начинать,мы вот сами мясо ещё не пробовали
18.06.2015
Пока решила продолжать с овощами... вчера дала цветную капусту, так он такую моську состроил "Мать, ты что мне дала?"
19.06.2015
Блин, во педиатры порой попадаются! Мы прикорм начали с 4 месяцев, из за недобора веса. И только сейчас, когда дочь ест все каши( ну кроме манки), овощи, творог, кефир, желточек немножко, я стала давать мясо, в 7 месяцев. И то ей не очень то нравится.
18.06.2015
 Я ввела мясо в 7 мес.Ест неохотно. Единственное, что ест с удовольствием — это куриное мясо с овощами от Хипп. Может и вы попробуете?
16.06.2015
Я бы тоже пока что повременила с мясом.А каши попробовала бы другой фирмы.
16.06.2015
Овсянка у нас была бэби, гречка — нестле. Вот думаю попробовать самой сделать гречку... правда боюсь что так меленько сама не сделаю.
16.06.2015
Ну если самой делать,то можно в кофемолке перетирать.Или вареную уже через марлю перетирать или через сеточку какую нибудь...
16.06.2015
овощи, конечно. мясо тяжеловато для начала.
16.06.2015
Организм еще не привык — не стоит вводить мясо, если вы не ели каш, овощи и фрукты, будет большая нагрузка и лишние проблемы.Я перемолола в кофемолке и просеяла, что б крупное убрать, надо предварительно перебрать и промыть, просушить, но я не делаю этого, потом варю на 100 мл 1-2 ч.л. этой крупы (приспособитесь по консистенции), но вам для начала надо 1 ч.л. на 100 мл. Кидаем в кипящую воду, варим до готовности и накрываем крышкой, что б набукло и вводим. Сначала пол ложки, потом ложку, две... У меня очень долго кушала две, три ложки, но главное для меня бло привыкание к новой пищи, а не накормить, сейчас кушаем нормально . Удачи вам!
16.06.2015
Катя, у вас педиатр какая-то дура, мне кажется! Она не объяснила как вводить мясо, если вы практически ничего не едите? Как бы мясо не сразу вводится, а после адаптации организма к овощам, крупам, фруктам. Вводи пока другие овощи, потом фрукты. Не исключено, что и каши потом нормально пойдут. Попробуйте потом другую марку каши как вариант. У нас не просто ножки шершавились с 2-3 месяцев, а даже пятнышки были как атопический дерматит. Но нам в ГНЦ сказали, что не занимайтесь дурью, если немного, то нестрашно, жкт еще созревает и вот такие реакции дает. Мы мазали пятнышки и шершавости кремом Эмолиум, он хорошо смягчает и помогает коже восстановиться. Сейчас мы едим все овощи, фрукты, 2 вида каши и я настроена и дальше все вводить. Тьфу-тьфу-тьфу. У нас на ноге есть еще шершавое пятнышко. Но ничего, ввожу все виды питания дальше.
16.06.2015
Я каши давать начала свои, потому что сын слабо магазинные кушает. Сначала мою гречку, потом в кофемолку, потом варю в кастрюле. 3-4 столовыложки на 100 мл воды. Минут 15, потом блендер. Еще добавляю банан или яблоко (его в мультиварке на программе пар 10 минут парю). Тоже с рисом. Теперь хочу остальные каши купить и аналогично давать.
16.06.2015
Не знаю, мне кажется, пока ребенок не научился нормально глотать, лучше промышленных каш ничего не придумали:)
16.06.2015
в микродозах в микроволновке готовлю) и овощи и каши.
16.06.2015
Расскажите технологию.Я надеялась пока мало давать обойтись покупными...но не пошли они нам.
16.06.2015
овощи мою,чищу, режу на кусочки,пропускаю через озонатор(можно не делать) и в микроволновку на 5 минут.  кашу- немного овсянки или гречки,молю блендером(можно и после готовности просто подавить вилочкой),немного молока или воды и в микроволновку на 6-10 минут
16.06.2015
У кого новые умелки, а у нас сопли... 7 месяцев. Обычное субботнее утро.