Доброго времени суток , мамы нужна ваша помощь и поддержка , мы сейчас на этапе обследования и точного диагноза нет … но все анализы кричат о том что у нас аутоиммунное заболевание ! Дочке 7 лет , два месяца назад пожаловалась на боль в тазобедренном суставе , сделали рентген и узи ( по узи показал артрит ) пошли дальше , сдали ревматоидный фактор отрицательный , с реактивный белок - норма, а вот антинуклеарный фактор 1:160, гомогенный тип свечения ( , боль и скованность с области голеностопного сустава длиться уже два месяца , немого помогает ибуклин. , ждем госпитализации в стационар , ревматологическое отделение . Кто сталкивался с этим , отзовитесь , не передать словами , что я сейчас чувствую … нахожусь с стадии непринятия … отчаяние , непонимание как дальше с этим жить и через что придется пройти … расскажите свой опыт
Сочувствую. У старшей моей тоже аутоимунка, другое правда. Но я так же проходила все эти стадии принятия. Главное чтоб был четкий диагноз. Больше всего расшатывает непонимание что именно происходит со здоровьем ребенка. Когда есть четкий диагноз, уже становятся понятнее свои дальнейшие шаги. Задача - выйти в ремиссию. Непринятием, отрицанием можно только отсрочить выход в ремиссию
Моей дочке не помог стационар. Выписали без диагноза три года назад. Сказали,может будет ЮА .может не будет.. Как пойдет. Все чисто. Кроме анф 160, болей и наследственности
Через три года заболела и спина. Взлетел анф.
И вот нелавно диагноз Юношескмй ревиатоидный артрит. Энтензит- ассоциированный
Сульфасалазин начала. Пока на нем хуже
Перехала в третью группу здоровья. Ушел спорт
В школе работаю.
Я,конечно,не реюеное. Но тем не менее
А вообще дочки вот на семейном были. Им нравилось.
Плдписана в инсте на одну девушку, у нее у дочки 2 лет обнаружили ЮИА (дочь после сна начала хромать, девушка с мужем стали копать и искать причину). Если интересно почитать их путь получения лечения и терапии, то вот ее ник в инсте - koksharova.an