Войти

Новости про сон

IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

Аааааа!!!! Офигеть! Йо! А поконкретнее? Гв завершить, что еще?))) 

0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ант отказывался спать в своей кроватке. Подозреваю, что идея сидеть за решеткой в темнице сырой его не устраивала. Я писала, как одна многодетная мама мне посоветовала положить матрасик просто около моей кровати. (Это заодно, чтобы отучаться от Сс, вроде рядом, но уже не вместе..но у вас хоть этой проблемы нет) я так и сделала и внедрила новый ритуал: папа читает ему сказку, а ант пьет молоко из бутылки. Потом папа уходит, а я просто сижу рядом, читаю свою книжку. Иногда надо держать его за руку, иногда нет. (Так и ночью, в случае просыпа, иногда хватает пошикать, а иногда надо дать ему руку) Довольно быстро он засыпает (да, мне самой еще недавно не поверилось бы). А потом иногда , бывает, просыпается, а иногда нет! Но пришлось пройти через несколько ночей истерик сначала! Потом был период без истерик, но с примерно таким же количеством просыпов, что и раньше. Это длилось месяца три все, весь переход. А потом вот, почти идеал! Почти, потому что мне бы в идеале хотелось, чтоб он засыпал сам, без моего присутствия, как все местные дети друзей. Но все же- вчера он заснул где-то между 9-10 вечера и проснулся в 10 утра со мной!!! 

0
11.06.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва
С ума сойти!!!! Как хорошо, Наташ!!! Наслаждайся и блаженствуй теперь)) Следующая стадия — научить засыпать самого) Но лучше помучиться и уложить, чем просыпаться по сто раз ночью..
У нас сейчас зубы очень активно лезут, он себе места не находит, ночью я встаю каждые 15-30 минут(( вообще не спим..
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну зубы это святое)! Это не идет в счет. У нас тут тоже была одна, почти целиком бессонная ночь на моляр, но это исключение и вполне простительно. Но главное, что в целом с возрастом все переменилось в лучшую сторону! Сравнить нельзя. Думаю, что помимо всех манипуляций, готовность ребенка тоже важна. Хотя иногда думаю, что, скорее, важна готовность мамы, — оторвать его от себя, прекратить гв, все это легко сказать, но не так просто сделать. Ведь ребь будет сопротивляться, истерить, начнутся муки, сомнения, угрызения... В общем, надо приложить моральные усилия, чтобы довести это дело до конца)! 

0
11.06.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
Круто! Молодцы. Мой после завершения ГВ тоже спит хорошо. тьфу тьфу тьфу
0
15.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ттт! Да, это реально работает! Но гв стоит того, я не жалею, что не спала год+ нормально. Ни за что не сделала бы выбор в пользу ив только по этой причине.

0
16.06.2014
gae444ka
Илюша, 13 лет 11 месяцевНастя, 5 лет 10 месяцев Москва
Да-да, соглашусь. Я тоже за ГВ.
0
16.06.2014

ты бы чуть поконкретнее написала))))))

0
11.06.2014
или я что-то пропустила? Твой пост на эту тему?
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, я писала как мы начали и как действуем. Посм у меня в категории Сон тут. А выше в комменте я написала краткий пересказ))

0
11.06.2014
ТатьянА
Лизок, 22 года 1 месяцИлья, 13 лет 6 месяцев Москва
Я рада, что у вас все очень даже хорошо, 10 часов сна это здорово! Ну и с завершением вас!
Как вообще проводите время, как погода, во что играете? Давно твоих отчетов не видела, вот хоть про сон ваш узнала)))
0
13.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Правда, давно я не писала, напишу)! А вообще все ок, вчера купался сын ( я не рискнула, мне холодно)

0
13.06.2014

Я тебя поздравляю! Я помню эти первые счастливые ночи, когда я просыпалась в четыре, а сын спал! И я засыпала со спокойной совестью)))

0
13.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо) да, у меня такое тут было с непривычки, наверное: проснулась посреди ночи и гуляла как дурочка одна))))

0
13.06.2014

Как человек неопытный, я поинтересуюсь – с какого возраста приучают спать всю ночь?

0
12.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ой, у моих знакомых у всех по-разному!!! Я  вот только в 1,4 начала и только к полутора начало работать.

0
13.06.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Ух, надеюсь и мы скоро смогём )))) Пока у нас все таки сися ночью остается (вернее под утро) и иногда перед сном — засыпает прямо так, с сисей во рту
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну если ночью всего один короткий разик, то это не критично! У нас регулярный "подсос" был

0
11.06.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Как же ты меня вдохновляешь! :)
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Кое-кто первые полгода отсыпался!! Я не забыла;)

0
11.06.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Вот что было, то было) Думала, ну надо же, какой сказочный ребенок. Теперь думаю то же самое, только наоборот.
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Сказка Гримм)))) 

0
11.06.2014
Vesnananosy
Владимир, 13 лет 1 месяц Краснознаменск
вот здорово! сбылась твоя мечта, Нат ))

сначала бы слезть с гв, похоже у нас это надолго!

0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Если не мешает ничему, то и спешить некуда. Я как раз в частности из-за сна и закруглила.

0
11.06.2014
Наташ,а почему именно на матрасике?Почему не на кушетке детской,но тоже рядом с вами?
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мы просто новую кроватку еще не купили, а в своей прежней, с решетчатыми стенками Антуан напрочь отказывается!

0
11.06.2014
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцев Москва
тоже читала у Сирсов про матрасик. Но как представила я лежу на кровати, а деть как собачка рядом на коврике)))))слезы навернулись. 
Поздравляю и желаю ХОРОШИХ НОЧЕЙ
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, честно говоря, матрасик этот выглядит бомжевато! Но если это работает, я уже готова на все. У него есть своя детская, вся хорошенькая, кроватка с пологом..  Но все простаивает, пустует, а мы вот как цыгане с матрасиками))!

Кстати, не только у Сирзов, еще и монтессори так советовала. 

0
11.06.2014
Анна
Томочка, 14 лет 9 месяцев Москва

Молодцы))) Муж, наверное, особенно счастлив: другой мамин поклонник, наконец, переехал в свою постель))))

0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да и мама сама счастлива! Это безумно трогательно, спать в обнимку, но качество моего сна страдало!!!

0
11.06.2014
Елена
Абрикос, 13 лет 7 месяцевПерсик, 2 года 4 месяца Москва
Поздравляю! В кроватке спит? А засыпает как?
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Чуть ниже описала. Спит на матрасике около моей кровати пока, в свою кроватку никак не хочет. Но мы планируем покупать ему другую кровать и тогда будем снова пробовать приучаться. Но у нас и матрасик это мега прогресс, тк раньше спал только приклеенный ко мне. 

0
11.06.2014
Елена
Абрикос, 13 лет 7 месяцевПерсик, 2 года 4 месяца Москва
Молодцы! Это уже большое дело! У нас до сих пор ГВ и СС!
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Говорят, гв полезно!! Но я не могла больше, в частности и из-за сна.

0
11.06.2014
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Молодцы! Мне кажется, главное решимость. Детки же очень чувствуют слабину. 

0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я согласна!!!!!

0
11.06.2014
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

Подтверждаю! Один в один! ))) Я счастлива!!!

0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Рада за нас)))!!!

0
11.06.2014
Nina
Александра, 16 лет 8 месяцевЮрий, 14 лет 5 месяцев Париж
Ура!! Классно! Молодцы!!!
0
11.06.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Merci big_smiles_147.gif

0
11.06.2014
Новый этап - пробуем отучиться от СС Кровать!!!

Похожие записи