Войти

Правила для мам мальчиков

Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

Почти со всем согласна, но первый пункт дается мне тяжело. Кажется, Тёма готовится в клоуны, очень любит смешить. Главное, чтобы насмешка не унижала, над кривой собакой тоже можно посмеяться по-разному :) 

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Про это у меня тоже возник тот же вопрос — я часто хохочу над ним, но не зло, а ему, похоже, лестно внимание

0
10.09.2014
Татьяна
Самый любимый, 13 лет 11 месяцевСамый дорогой, 7 лет 5 месяцев Москва

только многие не понимают, вместо того чтобы отшлепать и поругать хотя бы мы смеемся.

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, мне кажется, это совсем другое

0
10.09.2014
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир
мне кажется, в этом пункте не про "о, какая глупая смешная собака!" и смеяться по-доброму, а про "ну что ты за дурак такой! собаки такими не бывают! сколько раз тебе говорить!?" утрирую, но смысл ясен
0
11.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, да, точно!

0
11.09.2014
Китти
Евангелина, 13 лет 5 месяцевМатвей, 9 лет 7 месяцевЕлисей, 2 года 8 месяцев Москва
Кстати, да — моя обожает меня смешить. Если ей удается нас рассмешить, вызвать наш смех — она вся сияет! Ее высмеивать не буду... это низко, имхо.
0
13.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, смех смеху рознь!!!!

0
13.09.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Некоторые пункты спорны на мой взгляд, особенно "ваш сын всегда прав". У меня муж всегда прав, утомляет)))) надо уметь признавать свою неправоту... 

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Но это пункт о поддержке на людях- быть на его стороне! А ошибки можно разобрать и потом, вместе с ним.

А муж у меня еще правее твоего))))) мы шутим, что ему надо ходить вы группу типа анонимных алкоголиков: здравствуйте, меня зовут жереми и я всегда прав))))!

0
10.09.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Оооо и моего надо в такую группу :)))

Про на людях не совсем понимаю. Если сын не прав, на пример игрушку отбирает, я разруливаю ситуацию и прошу его извинися...

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

это не то! Я поняла этот пункт иначе. Вот, например, подходит к тебе соседка и начинает гнать на твоего сына, такой сякой, разбил мне стекло. Есть вариант: повернуться к сыну и начать орать, какой он негодяй. А есть вариант извиниться за стекло, договориться о возмещении (если ребенок слишком мелкий, чтоб взять ответственность), но поддержать своего малыша, который и так испуган, скорее всего, не ругать его, не пугать наказаниями. А наоборот крепко сжать его руку и защитить чисто морально от рассерженной соседки. А уж с глазу на глаз обсудить и неодобрить его поведение и если он уже способен, то найти варианты, например, он может предложить соседке месяц стричь ее лужайку или помыть ей машину. 

0
10.09.2014
merimi
Андрей Михайлович, 15 лет 3 месяцаАрсений Михайлович, 11 лет 4 месяцаАксинья, 8 лет 5 месяцев Самара

Для меня в твоем примере 2 и 3 равны, 1 — ваще не вариант. Не, я бывает ору какой он негодяй))))) в сердцах. Когда заходишь в ванну а там по колено воды блин. Но это бывает редко... 

Если вот ситуация, что ребенок нашкодил и его ругают — я стараюсь сразу его защитить и прошу спокойно взрослого объяснить суть дела, что бы с ребенком потом разобрать что случилось, почему и как нам теперь быть. Правда таких историй пока было мало, часто претензии ваще не обоснованные, но с характером андрю я боюсь прецеденты еще будут...

0
10.09.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Хорошие советы ) Но ты права, они в целом применимы к детям независимо от пола.
А вообще, очень сложно все советы соблюдать, так как получается, что ребенка нужно возвести в культ, а мама должна стать роботом — ни шагу в сторону от намеченного инструктажа. Тем не менее, стараться следовать алгоритму стоит )))
0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

мне кажктся, не надо превращаться в робота, а хорошо бы просто отслеживать за собой свое поведение, чтоб потом не было стыдно или нехорошо. Я вот написала выше , что я хочу усовершенствовать свои отношения с сыном. Подобные правила могут помочь.

0
10.09.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Отслеживать надо — это верно )) Я этим постоянно занимаюсь, правда не всегда

это получается успешно делать (

0
10.09.2014

Возьму на заметку для общения с мужем. некоторые пункты соблюдаю исправно. Его еще воспитывать и воспитывать, моего 48-летнего мальчика.

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

big_smiles_111.gif кстати, это реально ко всем применимо)
0
10.09.2014
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 2 месяца Ескисехир

вот вот...

0
11.09.2014
п9-считаю,что ежели ребенок прилюдно напакостил,то должен прилюдно и расскаяться
0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

тут смотря как к этому раскаянию подойти, наверное.

0
10.09.2014

ох, как сложно избавиться от высказывания "я же тебе говорила")))

0
10.09.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А я даже если и не про говорю это вслух, я тоном и видом выкажу(! И лезет же откуда-то мерзкий учительский тон!

0
10.09.2014
Качельки vs трактор Грущу((( Хочу исправиться

Похожие записи