Лиза (7мес) уже несколько дней как выдает "мама". Как думаете, это осознанно или просто так получается?
Как интересно! МАМИ???? Шикарно.
У нас папа кстати тоже баба, я вспомнила))))) Меня всегда мама называет. Я конечно таю при этом))))) Во сне зовет даже))))
Да, мами это по-французски бабушка. Мами более распространено, а есть еще вариант ману, частенько 2 бабушки делят — одна мами, другая ману)) ударение на последний слог
А ты знаешь, что баба это папа по-арабски))??
А по грузински мамой зовут папу а мама это деда) Наташ думаю она пытается говорить но еще лепет) моя мармышка все перебрала, и папа и мама и на, сейчас вроде осознанно но еще не понимает кого как называть) поэтому тоже переодически перебирает) и это нормально) а вообще я тоже на первое маа умилялась) и это тоже нормально)
А я и не говорю) просто в книге попалось и запомнилось) а потом слышала в разговоре) спросила у них типа легенды что первым словом ребенок обращается к главному родителю (отцу) отсюда мама, оно немного не так звучит но очень похоже) в написание это не передаш)
у нас было это примерно в 6 месяцев неосознанно. Потом перестал. Но, я думаю, что у твоей Лизы это осознанно если она уже несколько дней даже! Болтушка будет)))))