Войти
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Ренн

Пасха и охота за яйцами

Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
классно как big_smiles_162.gifой у меня столько идей,что чувствую и половину не потяну )))))
и печенье имбирное хочу испечь ,яйца покрасить,яйца обклеить фиговиной не смогу объяснить даже )))))кулич испечь,испечь маффины под кулич с такой же посыпкой 
347725dfb02cf0cb40dec4daab9918a8.jpg 
65cc546ead7f0cb68f5b37662e1c78f1.jpg aa58299972fa0fcf21770aa3b24fa867.jpg
ээээх кто б за меня это сделал,а я б только пробу снимала ))))))
0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ОГО я даже представить себе не могу, как такое делается
0
06.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
ну само печенье имбирное -элементарно,а сверху хреновина такая,вообщем у нас в ашане сейчас к Пасхе продают.их нужно в воду горячую опустить и потом красить печенье ,правда цветов не много 3 всего,но все равно классно получится,мне кажется ))))))
0
06.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А как сделать это элементарное имбирное печенье?

0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
ахахаа сейчас скину)))оно правда элементарное)))))
0
07.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

я могу и элементарное испортить, но я рискну!!! очень люблю имюирное печенье. Спасибо!!!
0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

так это ингредиенты

 Яйцо куриное1 шт

Сахар  100 г
Масло сливочное
100 г
Мука пшеничная высшего сорта 
300 г
Разрыхлитель теста
1 ч.л
Корица
1 ч.л
Имбирь 
1 ч.л
Мед 
2 ч.л

имбирь покупала первый раз в жизни.у нас он в любом супермаркете рублей 15))
0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
Для приготовления имбирного печенья нам понадобится мука, яйцо, сливочное масло, сахар, разрыхлитель теста, молотые корица и имбирь
Смешать в миске сахар и специи. Вы можете использовать и свежий имбирь, тогда достаточно будет 1 чайной ложки. Белый сахар можно заменить на коричневый, но также в меньшем количестве, так как коричневый сахар намного слаще
Добавить в миску мягкое сливочное масло и мед. Если мед густой, его нужно предварительно растопить
Растереть масло с сахаром, специями и медом. Добавить одно яйцо
Хорошо размешать все ингредиенты венчиком. Или взбить массу в блендере
Добавить просеянную муку с разрыхлителем
Замесить довольно крутое, плотное тесто. Убрать ненадолго тесто в холодильник. На 30-40 минут
Достать тесто из холодильника, тонко раскатать, до 5 мм. Вырезать формочками различные фигурки
Выпекать печенье при 180 градусах 7-10 минут. Ориентируйтес на вашу духовку — печенье готовится очень быстро. Приятного чаепития!

0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
выпекаются ооооочень быстро,нужно прям у духовки стоять не отходить
0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
я много-много пеку и потом всю неделю едим печеньки с чаем
0
07.04.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Спасибо, у меня есть все ингредиенты, попробую. А как я пойму, что готово? Оно станет коричневое, как покупное имбирное (например, как из кафе в Икее, знаете)))? Просто на последнем фото оно светлое, я бы не догадалось, что уже готово.
0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
как только маленько похоже на печенье ))не сильно темное не сильно светлое,при этом сначала оно мягкое и твердеет через минут 10 уже все,так что главное ,чтоб не сгорело,приблизительно минуты 4 готовится партия печенья
0
07.04.2015
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск
вот как на фото в самый раз я сначала протупила,тоже на икею повелась))))
0
07.04.2015
Мама девочки (13 лет) Москва
Класс! Недавно читала рассказ Линдгрен на эту тему и жалела, что дочке придется дополнительно объснять про поиск яиц. Жаль у нас нет такого, да и вообще большинство праздников на детей не ориентированы.
0
05.04.2015
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Омск
Умнички какие, здоровский праздник получился!)
0
06.04.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан
С Пасхой!!! мы тоже сегодня шоколадными яйцами баловались!
0
05.04.2015
Мама двоих (22 года, 13 лет) Москва
О, с праздником вас! У нас только вербное воскресение
0
05.04.2015
Мама мальчика (12 лет)

с Пасхой вас! У нас тоже в самом разгаре))

0
05.04.2015
Мама мальчика (13 лет) Рига
Настоящая праздничная Пасха! Здорово! 
0
05.04.2015
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Салерно
у нас такого нет
0
05.04.2015
Так здорово!!!! ГВ без прикорма

Похожие записи