Позвонила сегодня по вопросу в консульство России в Париже. Не поверите, в консульском отделе со мной говорил призрак оперы советского жека! Базарным голосом торговки рыбой тетенька из консульского отдела пыталась меня обхамить и отделаться. Хотя мой вопрос был прост, краток и ясно сформулирован, я получила в ответ гениальное: "А мы тут ничё ни знаим!" Ну не гениально?! Я хотела спросить: а за что вы зарплату получаете? Но побоялась, что оно только того и ждет. В результате я говорила как с умалишенной: Хорошо (типо не волнууууйтесь) ка-ка-я фор-ма до-ве-рен-но-сти? И в результате даже добилась чего-то более-менее вразумительного! На прощание никаких тебе рассусоливаний, типа "хорошего дня, всего доброго, спасибо, что обратились" (как прощается любой районный почтальон или водитель автобуса или лавочник) от представительницы российской дипломатии тоже не поступило. Всё как принято на базаре! И это уровень российского консульства? В Париже?
Я в шоке была от этого звонка! В России я и похуже встречала, конечно, но всегда их оправдывала тяжелой жизнью, но эта-то дура живет практически в раю на земле, ей-то что мешает быть вежливой и радостной и приятной????????????????????????


