Войти

из полусна.

Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

так странно - последнее время я была поглащенна мыслями о жизни и смерти, правильности и неправильности бытия, а нашла вас через чужой пост о вещих снах (кстати, у меня они не редкость и еще у меня сбываются мои заветные желания, но почему то их исполнение не приносит мне удовлетворение, как будто я не так просила, хотя сбывается именно то) видимо не хватает знаний, буду читать вас и рекомендованные вами книги.

0
11.06.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Здорово, только знаний у меня как раз никаких нету, давайте думать про все это вместе. Про желания это отдельная интересная тема. Тут надо разделять, что есть желания наши, истинные, а что - навязанные нам извне.

Про вещие сны я вообще ниего не понимаю. Вот последний пример: приснилась ночью какая-то мелочь, в рамках сна роли не играющая, просто была там на заднем плане птица с подбитым крылом. Назавтра на прогулке ее встретили, точь в точь, даже цвет тот же (нечастый, то есть не голубь обычный, а птица, которую не ежедневно встречаешь) и крыло больное. Вот и все. Так и разошлись. К чему такой вещий сон? Если предположить, что смысла у него нет, то отчего такие проскоки в будущее происходят? Ведь если допустить, что это не совпадение, то получается, что время не линейно, и все такое прочее. Как это понять? И почему это не изучают ученые?

0
12.06.2016
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Ну какие то эксперементы, я думаю ведутся, но уж больно тонкая материя чужие сны. У меня еще есть неприятное свойство - я глазливая, причем не со зла и не с зависти, раньше даже детей своих глазила, вначале перестала про них говорить вслух фразы вроде "Ой, а мои давно не болеют", но вот искренние комплименты мне вслух лучше не проговаривать, были даже смешные случаи: зашла в офис знакомая дама с очень красивым браслетом, я ей от души сделала комплимент, дама возвращается через 15 минут и говорит, что потеряла браслет, а мне надо срочно к батюшке:) Слава Богу нашла потом, вот почему так? я же просто похвалила и не было у меня плохих мыслей. Таких случаев очень много было( ой, а еще я могу выкидывать нужное мне значение на костях, то есть я загадываю число и кидаю кубик и обязательно выпадет загаданная мною цифра, сплошная аномалия:)))

0
12.06.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Все это очень интересно! Мне кажется, что если собирать подобные факты и изучать их, то можно продвинуться в понимании этого мира. То , что сейчас считается какой-то мутной мистикой, и от этого отмахиваются, может открыть новые грани.
Вот ты пишешь (мы на ты?) "эксперименты" - а что бы это могли быть за эксперименты?
Про эту глазливость - мне понятно некоторым образом, что это из той же основы, наверное, что "вначале было слово" - сказал слово, так и вышло. Правда, почему наоборот, я навскидку затрудняюсь предположить. Надо подумать. А ты сама как думаешь? А вот про кубик с загаданным числом я даже предположить не могу! Здорово)))
Мне кажется, что пока все эти темы табуированы как глупость и пережитки прошлого, мы топчемся на месте и не идем вперед. Техника, прогресс идут. А развитие человека - нет. Как были несколько веков назад, такие и есть, только что с ноутбуками и телефонами)). Никто не знает, зачем рождаемся, почему умираем и куда деваемся потом, почему этот мир такой злой (все друг друга едят), и вообще - конечность жизни. На эту тему пока достоверных сведений так сказать мало. Ученые, ау, где вы!)
0
12.06.2016
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Дело в том, что я могу и мысленно глазить или портить, давно уже поставила в голове блок (внушила себе, что мои мысли не могут влиять на жизнь моих детей и не могут делать плохо людям, хотя один раз и сделала, правда я сказала вслух человеку, который был виновен в смерти моей мамы, что он не проживет и года после этого, так и вышло), так что это не слово. Мне кажется у меня есть какой то дар, но он то ли не хороший, то ли я не умею им правильно пользоваться и это у меня с детства. А еще у меня есть опыт, который подтверждает твои слова о пуповине от человека к вселенному разуму: у меня после операции сильно упало давление, причем из наркоза я вышла, потом мне стало очень плохо и я увидела, как мне казалось тогда, что из моего живота куда то вытягивается канат, по форме и по виду пуповина (теперь я понимаю, что это душа начинала отделятся, как бы вырывалась из тела) когда я пришла в себя (врачи меня в чувства привели) в голове откуда то было "Дети", ну то есть остальное для меня суета сует, а это самое важное, как будто кто то мне строго так сказал. (операция была аборт)

0
12.06.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вчера не стала отвечать наспех. А после того, как поставила этот блок, глазить перестала или просто избегаешь говорить вслух какие-то вещи? Или отрефлексировать это само собой уже помогает, ну как многие добавляют "тьфу тьфу" или по старинке "в добрый час сказать, а в недобрый промолчать".

Про операцию сильно конечно! Выше ты писала, что многие сбывающиеся желания не приносят удовлетворения. А вот дети - приносят? Ведь получается, это твое призвание, возможно, не единственное, но важное!

0
13.06.2016
Светлана
Настя, 36 лет 7 месяцевЕва, 12 лет 1 месяцКатя, 34 годаВнук Тимур, 11 лет 5 месяцевВнучка Полина, 9 лет 8 месяцев Мелитополь

Относительно детей блок действует, осознанно другим людям ничего плохого не желаю никогда, но вот неосознанно, наверное как то влияю на окружающих, например если перед командировкой мужа (он у меня грузоперевозчик) мы с ним поругаемся, то у него обязательно в поездке что то сломается, естественно я находясь в здравом уме такого ему пожелать не могла (даже мысленно), тем более как бы мы не ругались я все равно контролирую что я говорю, то есть действую без аффекта:) А мужу и старшей дочке тоже снятся вещие сны и еще покруче моих. Про операцию - это был как вихрь из меня идущий в верх и еще я увидела тогда рядом с собой своего свекра (он умер за 3 дня до этого), короче после такого у меня в голове произошла перезагрузка и главными ценностями в жизни стали дети. Иногда сбывшиеся желания не приносят ту радость, на которую надеялась, ну это как вроде и не надо было настолько как казалось. Удовлетворение относительно детей это не то определение, дети это миссия, это радость, особенно ярко я это чувствую с меньшей девочкой (ей сейчас 2 года, а нам с мужем 44 и 50 лет соответсвенно:) Про оперцию я один нюанс лично в сообщении напишу, для разъяснения ситуации.

0
13.06.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Тебе показали твою миссию, здорово, не каждый удостаивается. Ты умница, что вовремя поняла, а то многие в упор не увидели бы, такое тоже возможно. Вот вам подарок - еще одна доченька!

0
13.06.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Мне надоело об этом помнить... :)

0
11.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я тоже с детства в этом как-то варилась, а потом надоело, решила онормалиться, построить жизнь и уже потом с этой платформы нырнуть.
0
11.02.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Долго я буду помнить во сне
ее голубые глаза на сосне...

Зачем нырять?
Та задача пройдена. Теперь - следующая, и еще одна как минимум впереди....

0
12.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Это понятно, да, есть общественный долг) Ка минимум плюс в том, что в определенной мере "нырок" детям на пользу. Стоит очищать свое эго от грязи, это скажется положительно на них. Меньше груза.
0
12.02.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Ты предложила версию, что все, что есть в эго - грязь. Так я не согласная:)))

Да и дай уж детям самим разобраться, что для них грязь, что нет...

0
12.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я вообще не давящий чеорвек, ты же меня уже знаешь) И на детей давить не стану. Я не сомневаюсь, что они станут добропорядочными гражданами, дантистами и умницами. Я мать во мне будет рада. А человек во мне к тому времени уже свалит в горы, буквально или фигурально).
0
12.02.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

Пойдем в горы вместе?

0
12.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

это кажется всё возможнее))!!!
0
12.02.2016
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно

На следующий день после 18-летия Лизы:)

0
12.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

подписываюсь)

0
12.02.2016
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Я с вами! ( хоть только что и оттуда;-)

0
14.02.2016
Nina
Александра, 16 лет 7 месяцевЮрий, 14 лет 5 месяцев Париж

А мне вот это понравилось

0
11.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вопрос, кто что достойное и интересное может сказать!
0
11.02.2016
Nina
Александра, 16 лет 7 месяцевЮрий, 14 лет 5 месяцев Париж

Ну про любовь-то в любом случае, а как- неважно..))))

0
12.02.2016
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 летдевочка, 14 лет 4 месяца Берн

Я б сказала : замолчите! Жизнь короткая!

0
14.02.2016
Inеj
Петушки

Наташ, у тебя, в твоей жизни, что-то происходит..., или, напротив - НЕ происходит...? Или есть какой-то страх, скрытый и не отпускающий...? Или просто желание окунуться в дебри философии и метафизики на предмет подкачать искусство риторики? Ты чаго эт в преддверии весны ныряешь туда, куда и незачем, казалось бы, вот так вот с головой-то...?:)

0
11.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Не ныряю в предверии, а пишу. Пишу, потому что ряд люедй просили рассказать. А я там давно - не бойся за меня, я там с детства, чего только не было в процессе, и я все еще тут))
А страх скрытый - ты читала мои ответы в другом посте там? Страх это основа нас всех. И тебя, и меня.
0
12.02.2016
Inеj
Петушки

если ты о страхе смерти, я переболела им в детстве. Не могу, конечно, сказать, что я избавлена от него абсолютно сейчас, ибо я просто слишком люблю жизнь и все в ней, т.е. я боюсь смерти как конца земной жизни) Мне здесь слишком многое нравится;) Но я давно приняла как данность неизбежность этого и теперь лишь хочу, чтоб пришло это не слишком рано и не вопреки законам природы:) Ну и даже пришла к тому, что появилась доля любопытства - а что дальше...?;)

И поверь, страх этот движит лишь моим желанием находить средства пробыть Здесь подольше и получше, т.е. мотивирует на созидание, а не на рефлексию и погружение в метафизику, позволяя жизни, тем временем, двигаться к ее логическом завершению мимо меня. Вот такие у меня взаимоотношения со страхом)

0
12.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У меня все совсем не так. Страх и смерть в какой-то мере мои лучшие друзья, мне с ними интереснее, чем просто с жизнью, если можно так сказать) Ты читала стихи Уолта Уитмена? Вот я примерно так ощущаю. Я не боюсь смерти на рациональном уровне, тк полагаю, что это не конец (у меня было на эту тему, то, чему я верю). Но страх есть, я не могу его описать, тк сейчас не настроена на его волну. Он ниже, глубже.
0
12.02.2016

Это тебе наш недавний разговор наве

ял?))
0
11.02.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

наоборот. Разговор как и все прочие был навеян этой темой, которую я стараюсь проживать.
0
11.02.2016
Мементо

Похожие записи