Я все же сделала это - сходила сегодня на рефлексологию стоп.
На массаж записалась еще когда думала, что Лиза пойдет к няне, но потом решила не отменять. Надо хоть что-то себе приятное делать. Пошла. С Лизой. Заранее обсудила эту возможность с массажисткой, она молодец, приготовила ей в своем кабинете кучу игрушек. Лиза 90% времени вела себя тихо, я даже про нее забыла. В конце концов Лиза сама оделась, обула ботиночки, запахнула на груди свое пальто, как будто собралась выходить в стужу, и стала порыдывать у двери. Ну ничего, кайф я все же успела половить, хотя ждала большего. Я как-то была на массаже ног, это было круто, тут поспокойнее как-то. Может, потому что с массажисткой интересная тема попалась, разговор завязался, а болтовня мешает погрузиться в ощущения.
утром
Мне, как косметологу, даже реально дико от вашего рассказа :)). Болтовня, плюс ребенок порыдывает у двери, но главное вам понравилось ))
Как косметологу мне было б тоже "дико". А как маме погодок, которые все время со мной, и в ясли и няням я их не сбагриваю, мне либо так , либо никак.
Нет, меня удивило что косметолог поддерживала беседу во время массажа и не отговорила перенести сеанс, то что вы только с ребенком могли пойти,- это, конечно, понятно!
Да, кстати, это, вероятно, не очень-то профессионально. С другой стороны она ж не могла мне сказать "да заткнись уже"))) Могла, наверное, сама не болтать так активно, да. Или предложить что-то вроде: "в тишине вы лучше расслабитесь". Жалко немножко, конечно, что я пробухтела половину удовольствия. Это недешево ко всему прочему.
Можно тактично свернуть разговор, так что вы и не заметили бы :)) иначе вот такое вот послевкусие может быть, а процедура дорогая. Но главное, что вам понравилось и что вы все-таки расслабились, и вообще к косметологам надо ходить, я бы прям это включила в страховку будь моя воля ))
Вот я сейчас думаю и сожалею( потому что мало того, что дорого, но еще и с моим графиком фиг я снова выберусь в ближайшее время. А дело точно хорошее! Даже несмотря на неидеальные условия, я прямо чувствовала, как энергия поднимается, аж до макушки. А вы тоже умете? Я не знаю, что входит в понятие косметолога, если не ошибаюсь, рефлексология это дополнительные курсы?
Не надо, не жалейте, если чувствовали что энергия поднималась, значит эффект получился, и косметолог старался! Я умею, у меня базовая подготовка,- различные массажи ( калифорнийский, дренажный, антицеллюлитный, шиацу и рефлексология). Но прямо скажу, советую идти на шиацу и рефлексологию именно в спец кабинеты, не в салоны красоты, так как там именно до миллиметра знают что где какие точки, ибо дополнительно проходили обучение, но это так, по-секрету :))
Я это помаю, я помню, как-то довелось попасть на подобное к профи (не помню точно, где, но где-то в Азии было). Там мне сказали, что у них учатся на рефлексолога отдельно стопы, отдельно ладони, и обучение два года. А у нас в западном мире наверное 2 месяца. Вероятно, разницы не может не быть.
Ooo, наверное в Азии это было волшебно! Да, это все правда, а косметологи просто больше для расслабления, правда всегда можно подучиться, но в основном этого не делают, так как все деньги и время..
Да, было сильно! Я думаю, что даже так, по-простому, все равно полезно. Вообще меня привлекает эта тема, мне кажется интересным, как все взаимосвязано в организме.
Полезно :)) и не стесняйтесь объяснять как вам надо, посильнее или наоборот, на какой части тела сделать акцент, а если хотите тишины-, можно намекнуть, косметолог должен понять. Это такое чудное дело, на самом деле,- я поняла, что у каждого человека своя энергия, не похожая на другие))
А на самом-то деле, ваши признания косметологу как мед в уши, вот честно-честно, просто бывает приходиться гадать-угадывать, еще и сомнения есть))
Все приеду к тебе в гости (да вот так я нагло набиваюсь) сниму домик рядом, и пойдем вместе на массаж стоп! Детей будем по очереди развлекать))).
Вариант! А может и у меня место будет. Мы подумываем о переезде в бОльшее жилье! Воо, тогда наприглашаюсь!
Ага я Жереми и Антуан? Да я извращенка люблю после душа голяком пробежаться, и стульчак за собой не поднимаю))). Я не очень люблю ночевки вне своей семьи) да и лужи от меня по всей ванне))). Так что лучше соседями:)))
Антуана ты не смутишь (Жереми, боюсь, тоже;;) Вообще я тебя понимаю. Меня гостевать у кого-то очень стесняет!
Не меня именно ночевки смущают, начинаеться "а вдруг насморк и храплю? А вдруг присниться чего заору и испугаю?". Да и вообще я пару ночей в новом месте всегда очень плохо сплю(((. Нет, вру, сплю хорошо, засыпаю плохо и встаю поздно), что тоже причиняет определенные неудобства хозяевам.
Ну да, понятно, что просто зайти попить кофе или ночевать это разные вещи!
Вооот за что я тебя так люблю!!! Ты меня с полумысли понимаешь)))).
нее, ну может некоторые храпят, только зайдя в прихожую, или пьют кофеек, и вдруг как заорут и уж точно испугают))))
Некоторые еще и слюной брызжут во время разговора), но это совсем крайности))). С праздником тебя! Ты же празднуешь пасху?
Молодец, что сходила:))) Я вообще не люблю говорить,когда мне оказывают услуги:))) из-за этого даже сменила парикмахера. Предыдущая слишком много говорила:)
точно, говорить во время массажа нельзя! Весь кайф попадает... я так не люблю, когда во время массажа со мной беседу заводят, что отвечаю односложно))) быстро отстают)