8 лет

Вив ля деревня

Какие же они у тебя все-таки молодцы! Я помню, как мы маленьких Даню и Олесю (дочку сестры) привезли на дачу (года по 3,5 им было): посадили между двумя кучами песка и гравия и наивно решили попить чайку в тишине))).. то кто-то кого-то обсыпал, то мушка их укусила, то им пить, то им писать, то жарко, то формочку потеряли, то по мами соскучались.. и так до бесконечности))) хватило их ровно на пять минут!!!
13.04.2016
Мне как Лиза подросла, настало счастье - ты не представляешь, Жень, они могут по часу вместе играть, щебечут, хохочут, бегают, борятся, ну точь в точь котятки, или мишки в сосновом бору))) А раньше Антуан от меня же НЕ ОТЛИПАЛ!
14.04.2016
У меня обратная ситуация: все мои родственники обожают природу, дачу, отдых в палатках, а я принципиально city girl ))) в принципе в небольшом городке или за городом жить могла бы, но при наличии инфраструктуры и нормального транспортного сообщения с большим городом))
12.04.2016
Ну тебе к нам тогда. У нас не дикость дикость, но все же деревня со всеми ее плюсами. При том городок есть в пешей доступности, небольшой, побольше минутах в 20 на машине, и совсем большие города, Ренн и Нант в полутора часах машиной или на поезде. От Парижа 4,5 часа машиной. То есть такая относительная глушь. Хотя если так посомтреть, то все-таки глушь - вокруг поля, да леса.
12.04.2016
не, это мне далековато) мне надо, чтобы тогда от дома до станции ж/д минут 15 максимум пешком, и на электричке какой-нибудь минут 20-30-40 до приличного города, где есть кино, кафешки, театры итд )) без этого всего я даже в поместье заскучаю, мне надо почаще менять обстановку, а на машине я принципиально ездить за рулем не хочу, а личный водитель мне вряд ли светит... )))
12.04.2016
А почему ты не хочешь на машине??
12.04.2016
ответственность не люблю))) в метро, автобус или такси я села и ни о чем не думаю, могу работать, читать книжку, слушать музыку или болтать с тем, с кем еду. А сяду за руль - сразу надо видеть каждый светофор, не идет ли пешеход через улицу, плюс еще зеркала контролировать, помнить, на главной ты дороге или второстепенной и еще куча всего. Да и потом, гемор, искать где припарковаться, где заправиться, ну и вообще))) К тому же если посчитать, в месяц на машину уходит минимум тысяч 10 (если разделить стоимость машины на срок ее эксплуатации + страховки всякие, ТО, мойка, парковки, бензин), так мне проще эти деньги потратить на такси, ну или на общественном доехать)))) я ржу всегда, что единственное, что теоретически меня может сподвигнуть таки сесть за руль - это если мы решимся на второго, и получится двойня))))) т.к. у меня ж в одном месте шило, я не могу сидеть дома долго - вот сейчас даже, я сломала ногу на отдыхе в конце марта, сейчас в гипсе, и то вечно мне надо, то в налоговую, то на днюху к моему мелкому ученику, еще вот в банк будет надо на этой неделе)) муж от меня стонет уже, что я даже 6 недель спокойно дома не могу посидеть))))
12.04.2016
Ох, сочувствую твоей ноге! выздоравливай, ножка! Про машину - раньше я бы тебя поняла. Я в Москве тоже ездила через стресс и предпочитала, когда возможно, такси или метро и транспорт, а также пешок)). Но тут у нас все много проще и если не думать о возможных рисках на дорогах (куда опаснее авиакрушений), то в остальном я уже чувствую себя расслаблено за рулем и отдыхаю. Я когда очень уставала, когда дети помладше были и была вообще вешалка иногда, то я сажала их по креслам и вперед, неважно куда, лишь бы поехать - посижу хоть четверть часа за рулем, даром, что еду - отдохнуууулааа! И думать про парковку и зеркала, как ты пишешь, это ничто по сравнению с пастьбой детей))). Это очень быстро приходит в автомат и делается само собой.
12.04.2016
ножка передает спасибо! )) а ты рано водить начала? я вот в 21 сдала на права, ужасно мучалась - полгода каталась с инструктором по 3 раза в неделю, потом еще 3 месяца сдать пыталась )) у меня просто особенность такая есть - мне трудно долго (дольще минут 15-30) быть сосредоточенной и внимательной, я это про себя четко поняла, кстати, всего пару лет назад. Ну и ответственность, опять же))) короче, если бы я выбирала между работой таксистом и воспитателем в дет.саду и третьего варианта бы не было, скорее выбрала бы второе)))
13.04.2016
Я сдала, а вернее, купила права (сдавала, но + взятка), в Москве тоже примерно в 20 или 21 как ты. Ездить пыталась, но все было плохо: я в Москве (родном на минуточку городе) не ориентируюсь, я боюсь хамских водителей, все нарушают, машин куча, в общем, я ездила кое-как, а потом еще и попала в аварию, несерьезную совсем, только машина помялась, но это меня лишний раз застрессовало. Потом я боялась снова поехать, после аварии, даже взяла себе несколько уроков с инструктором. А ведь помимо моих стхов еще и проблемы с парковкой и пробки, пробки, пробки. На выходе после всего я относилась к машине как к пытке!!! И практически не водила, кроме как поехать к подруге субботним поздним вечером в соседний район. Потом я приезжаю во Францию и все становится иначе! Во-первых (вот что значит, найти свое место) я практически сразу начинаю прекрасно ориентироваться! Видимо, все мое Я просто отторгало Москву и даже не хотело ее знать, буквально. Потому что там у меня был пространственный кретинизм и я принимала это как мое пожизненное свойство, а тут он исчез! Несмотря на несколько переездов. Во-вторых, условия вождения тут куда проще (ну если в Париж не ездить). Машин меньше, пробок нет, парковку найти сложно только в дни больших праздников, встечаются, конечно, уроды, но в целом народ водит аккруатно, уважительно. Я поначалу еще по инерции пострессовалась - особенно пока привыкала ко всему новому, авторутам, где все мчится 130 кмч, круговым. которые тут вместо перекрестков, и прочим нюансам, а потом постепенно освоилась и сроднилась с машиной. Теперь это как продолжение моих рук, ног. И надо сказать жизнь это упрощает - можно поехать , куда хочешь, и не волноваться - взять с собой хоть пикник, хоть пианино))) и гуляй. А без машины, да с детьми, да с великами, колясками, каждая лишняя бутылочка воды станет проблемой.
13.04.2016
я пока с коляской гуляла, наоборот - все покупки в коляску под низ и красота ))) велик, конечно, да, но мы сейчас в центре живем, в принципе пешком мне и на велосипеде Артуру можно добраться до Парка Горького минут за 30, плюс еще несколько уютных сквериков... вот не знаю, может, переезд так же бы на меня подействовал, но это точно не в ближайшее время проверим))
13.04.2016
Ну смотря какие покупки. Вот видела в соседних постах, я увлеклась садиком. Я покупаю горшки, землю, растения, парники.... У меня багажник (большой!) бывает забит под завязку. Тут уж коляской не отделаешься.
13.04.2016
Ну, если я увлекусь садоводством, то может, и за руль сяду,и для того, и для другого моя личность должна претерпеть совсем уж необратимые изменения))))
13.04.2016
Ахахах)))))))) я подстолом))))) ну, я вообще человек увлекающийся, у меня если не садоводство, то гигантская овчарка, помнишь, может? А рама для гигантского паззла? Или еще что....
14.04.2016
про овчарку помню! а что с ней стало, кстати, в итоге?
14.04.2016
Да там же целая история была, ты не читала у меня? Я ее продала. Нашла хозяина (в которого потом влюбилась;) куда лучше, чем я. Он фанат именно этой породы, опытный владелец, но последний пес у него в прошлом году умер от старости 14летним. У него дом и несколько гектаров леса в Нормандии, и он работает дома, тк что всегда с собакой. Они там с ним ходят часами по лесам. Она прожила у нас около 3х месяцев, теперь живет там, мы на связи в ФБ иногда (через мужа, тк я решила не общаться с ним - мне рисково, очень понравился))). Загляни в категорию Лайка, если хочешь.
14.04.2016
про хозяина помню, не помню, почему только продавать решила )))
14.04.2016
не справлялась(( Думала, что ей у меня плохо(( муж, когда ее брал, обещал сам гулять, заниматься, а в результате нифига не делал почти. А я не рассчитала свои силы - я думала, что раз мы с детьми много гуляем, лес, пляж, то и собаке с нами хорошо будет. Так-то так, да только я забыла (у меян последние 14 лет жила собака), что такое щенок. Да еще и такой огромный! Она скакала как слон, лаяла, людей пугала. С ней гулять было невозможно((. Просто она была еще маленькая, а размером большая! Это собака не для мамы с маленькими погодками. Ей надо много внимания. Сдуру согласилась, чтоб муж ее взял!!! Хорошо, что все хорошо закончилось.
14.04.2016
вот я потому и не хочу никаких животных, пока Артур не будет достаточно большим, чтобы самому гулять итд)) это ж по сути дополнительный ребенок, только без надежды, что научится себя обслуживать сам)))
14.04.2016
ты умнее меня! а я вот так хочу собаку((((
14.04.2016
я тоже хотела бы , если бы жила в отдельном доме и мои мужики взяли на себя обязательные прогулки с ней )) но если бы у меня были мелкие погодки - никаких собак, пока они не вырастут)))
14.04.2016
ну вот ты права, что тут скажешь!
14.04.2016
нее, ну кино и кафешки и у нас есть! До кино и до кафешек мы даже с детьми пешком через лесок доходим за четверть часа, ну может за полчаса (как идти).
12.04.2016
твой пост мне в тему)))) Я как раз настраиваюсь на такую жизнь. А то все такая городская-городская))) Осталось полтора месяца и буду приживаться. песочница уже уехала) п.с. Лиза в каске?))))
11.04.2016
Я думаю, ты потом и в Москву возвращаться не захочешь!))) Ага, в каске чего-то. Видно, у Антуана сняла. А он любит каски - у него целая коллекция, то ка у пожарных, то как у рабочих. ОДну ему папа даже настоящую со стройплощадки приволок.
12.04.2016
Я же фанат Москвы)))) но передышку до октября сделать хочу. По крайней мере попробую
12.04.2016
Да, я помню, мы с тобой говорили.Москва хороший, красивый город. Если бы убрать оттуда процентов 80% жителей с их машинами, а также перестроить спальные районы и хрущобы на что-то поприятнее, то я бы тоже с удовольствием жила бы там временами! И не вылезала бы из музеев, театров, магазинов, всяких интересных мест...
12.04.2016
Это видимо моя стихия))) Сейчас надеюсь на гармонию - пол года в городе, пол в деревне (условно. Потому что у нас там не далеко Павловский посад и хоть немного развлекух)
12.04.2016
Ой, так это ты недавлеко от моей бывшей дачи! Помнишь, я выкладывала пост (мы ее продали, кстати). Тебе что-то говорят места Нахабино, Красновидово?
12.04.2016
Пост про дачу не помню, но места примерно представляю. У меня Заозерье. А в Посаде две мои шикарнейшие подруги на пмж. У одной двое детей, у второе трое)
12.04.2016
Там приятные места!!!
12.04.2016
Приятные, но нет той красоты, которая была у нас в Костромской области. Вид из дома на реку и лес, огромные участки....
13.04.2016
Всё, Натали, подрастают твои детки. Ещё годик-два и ты почти чайлдфри:)))
11.04.2016
уууууу загуляю (в саду около песочницы)))))
11.04.2016
будет ещё и на твоей улице праздник! Будешь их ещё просить остатъся с тобой на каникулах на денёк:)))
12.04.2016
Ты знаешь, Свет, мне кажется, у меня настало то самое хорошее время, о котором все говорят, что потом скучать буду. Раньше я больше уставала, чем радовалась, а сейчас одно сплошное счастье с детьми. Даже расхотелось становиться концептуальным чайлдфри))))
12.04.2016
Я пока не скучаю по этому времени, потому что дальше всё интереснее становится:))
12.04.2016
О! Ты меня радуешь!
12.04.2016
Счастливая ты, нашла свое место! Я вот наоборот, в городе жить хорошо, а в деревню ездить отдыхать изредка, и ничего с собой не могу поделать) А Лиза в шлеме потому что с велика только соскочила или это мода такая у нее нынче?)))))
11.04.2016
Моя мама тоже горожанка, ей в деревне скучно! А меня город давит. Лиза просто так - надела, красуется.
11.04.2016
Лиза в шлеме?)))
11.04.2016
Ой, я даже внимания не обращаю, что на ней надето - я уже так привыкла к ее одеваниям, что удивить она нас смогла, только надев свитер , а на него купальник!!!
11.04.2016
Ааааааааааа )))) я подумала что ты в целях безопасности :)
11.04.2016
Не))
11.04.2016
Какая красота!! Я бы тоже с радостью так жила)
11.04.2016
Да, а с детьми как удобно!
11.04.2016
О, понимаю, я себЯ тоже так ощущаю) лучше бы жила в деревне и копалась в земле. Жду безумно дачный сезон, чтоб опять на 3 месяца уехать туда
11.04.2016
Да, вот и я не горожанка. Вернее, мне иногда туда очень надо - в музей и по магазинам. Но потом хочется назад в деревню, к тетке, в глушь....
11.04.2016
Ой, а мы тоже завтра за такой песочницей собираемся) И мы тоже в деревне, чему я никак не нарадуюсь! Правда, за моим детенышем пока глаз да глаз нужен, он у меня еще маленький и все норовит то песка отведать, то земли, то желудей) поэтому играть в песочнице мы будем вместе))
11.04.2016
А вы где и как у вас погода? У нас так себе. На солнце сегодня поднялось до 17, а в тени прохладно.
11.04.2016
на юге Ардеша. Вообще у нас сейчас дожди, но сегодня хоть и обещали, но дождя не было. Правда облачно и всего +15(
11.04.2016
Скорее бы потеплело. Только не слишком!
11.04.2016
Мячта! Вот скоро у меня начнется что-то подобное, месяца на полтора - дети выгуливаются, море, солнце, ранний отбой и ранний подъем, трапезы под виноградом - мммм)))
11.04.2016
Ооо вот это и есть мечта! А вы куда на лето?
11.04.2016
Для начала к маме, в Гагры - это обязательная программа)
11.04.2016
вау, класс!!!
11.04.2016
Ассорти про меня утром