пока мелочь запишу...потом другое.
Посетила курятник у знакомых.

Ну и в чем разница с венцом творенья, причем в его ЛУЧШЕЙ форме, согласно заповедей: Живут старательно, несут яйца прилежно. Трудятся день - червяков копают. Хлеб свой добывают. Праздно не сидят. Ночью домой на сон. Детишек родят и воспитывают. Воспитывают причем весь день напролет, уму разуму учат, в комп не играют, сериалов не смотрят. Есть у них и радости - то остатки со стола им закинут, пиршество. То Петух особо красивый да бравый достанется. Свой мирок у них вполне себе подобающий - дом, улица, дача за кустом крапивы. Дома тоже аккуратненько так - и насесты, и гнездовья.. Свой распорядок дня. Живут дружно, хоть не без ссор. Детей вовремя социализируют. Пойти могут куда угодно - хоть влево, хоть вправо, хоть домой, хоть гулять.
Чем отличаются их жизни от наших?
Тем, что мы размышляем? Так их не спрашивали, может, они только и делают, что философствуют. А результаты -то на выходе такие же как у нас. Живи, пока суп не грянет. Люди покемонов ищут, они червей. Для огорода червей , кстати, искать полезней)).