Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Ренн

кувырок на кольцах

Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

молодца)) Лиза на моих руках только так кувыркается. )))) Сейчас осваивает на перекладине, к кольцам еще не подступалась вообще))

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, на моих руках мы тоже умеем - первые кувырки еще до года я кувыркала обоим. Или вскоре после года, уже не припомню.

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у меня Дениска тоже вслед за Лизой так делать начал, а вот Лиза только к 3 годам начала. Но я их не кувыркаю (никогда не кувыркала), они сами кувыркаются, я только руки в качестве перекладины держу. Т.е. по сути кувыркаются на низкой перекладине. А на высокой Лиза рано руки бросает, благо, мат лежит - не больно:) шмякается не на ноги, а на руки-колени-живот.

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А колесо они умеют делать? Я пыталась научить пару раз Антуана, но он не заинтересовался почему-то. И на руках стоять он тоже не жаждет, даже у стенки. Даже я стою иногда, чтоб его заинтересовать.

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

слушай) ну, мои вообще не такие спортивные, как твои. Колесо они никогда в жизни не видели, поэтому не пытались и я не пыталась научить, т.к. сама не умею и даже теорию не смогу объяснить.

А вот у стенки на руках стоять оба очень хотят и периодически "стоят", но... тут, наверное, мой косяк. Надо помогать, чтобы научились стоять, но я как-то к этому пофигистически отношусь и никогда не помогала... или несколько раз хотела помочь, а Лиза как всегда "я сама" и я отстала. Так вот это выглядит скорее подпоркой к стенке нежели стоянием вдоль стенки))))))

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

кстати, я тоже ни у кого из 3-4 леток не видела хватисков, что дети колесо умеют делать...

вот если бы увидела, м.б. и озадачилась мыслью, что пора обучить...

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

мне кажется, это совершенно просто возможно. Просто никто не учит. А у родителей гимнастов или циркачей, наверное, и двухлетка встанет на руки.

0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

не, я именно про колесо... м.б. и легко, но я не умею! не сложно!:)))

0
18.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

у нас тут пол двора в возрасте от 7 до 9 встали на руки, и колесо, и вот вторую неделю тренируюся шпагат... Олимпиада, наверное... плюс школа началась. они говорят, они в этом году все обязаны сесть на шпагат... я в шоке... там же есть такие, кто в жизни на него не сядет... ну не дано... и что? двойка? но дети все резвятся на газоне.. они меня трениром считают, показывают мне все, а я с ними растяжку делаю... и главное- все все делают и мотивированны сами... за лето научились некоторые колесо на 1 руке делать...
0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ой как здорово! я тоже хочу к вам на занятия!

0
17.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

приезжай...
0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А мне наоборот хочется, что бы они научились стойке на руках и колесу и прочему, но, как мы уже обсуждали, меня отговорили отдавать их в гимн.школу, хотя у нас она рядом((

0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да, помню-помню:)

0
18.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

как ты можешь заметить, я еще не выкинула эту идею из головы))))

0
19.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да и не выкидывай) мне кажется, у Антуана так точно есть данные...

вы на спорт какой-то пошли? у нас треш... я вообще отчаялась уже спорт для Лизы найти.

0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
нет, я пока никуда их не вожу.
а почему отчаялась?
0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я думаю, отдельный пост про это напишу.

Но если вкратце - она нигде не хочет заниматься, на занятиях балуется и не слушает тренера((.
0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

В общем, нормальный ребенок, которому нет еще четырех.

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

трудно сказать... я же наблюдаю других детей на тренировках сравнимых по возрасту...

0
08.10.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

но вообще ты прям меня натолкнула на мысль, что надо обучить этому делу, раз есть желание! Вот прям пойду щас подниму их и заставлю стоять на руках!!!:)))))

0
16.09.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

наш ответ Чемберлену )))

он, кстати, и подтягивается уже на турнике!


0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ааа, круто - моя мечта! Как ты его научила или он совсем сам?

0
20.09.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

мне кажется, если его еще и учить, то через годик можно будет на чемпионате мира выступать )) Сам такие штуки вытворяет, что я отворачиваюсь иногда, чтобы не смотреть, - страшно!

сделать надо подборочку ))
0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А почему ты не отдашь его на спорт???

0
20.09.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

хороший вопрос... во-первых, не могу решить, какой спорт предпочесть. Во-вторых, поблизости ничего толком нет, а возить 2-3 раза в неделю по пробкам 2 часа (на дорогу) будет очень напряжно всей семье... а в третьих, я не знаю, стоит ли связываться со спортом вообще... Лучше танцы, например какие-то спортивные...

вот и сидим пока...
0
20.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн
Понимаю. Тут действительно непросто. Я уже всем тут проела мозг, что моя мечта была сына в гимнастику отдать. И у нас рядом есть школа. А мне знающие люди сказали, что это, оказывается, вредно(( А я и не знала. Теперь сижу и не знаю, куда его отвести, если не туда. Ходили на пони - Антуану нравилось, но нравились просто покатушки. Он не понимает еще сути занятий (или тренер не умеет научить, но я склоняюсь к тому, что просто мелкий еще, потому что семилетним на тех же уроках очень нравятся все задания). Думаю, погодить еще. Еще у нас рядом детский теннис, но папа одной одноклассницы, который как раз детский теннис тренер, сказал, что по сути в этом возрасте никакой это не тенис, а так развивашка с мячиком. То есть тоже хорошо, но не надо думать, что это то, чем оно не является пока.
Та же байда с музыкой. Сосед гитарист сказал, что лично своего сына раньше 6 лет за инструмент не сажал, чтобы не отохотить. Вообще он гворит, что рано не всегда хорошо. Лично он сам освоил гитару самоучкой подростком, а в 20 уже играл на разогреве у Скорпов в частности. И дисков немало записал. И группу основал.
0
21.09.2016
Мама троих (22 года, 16 лет, 13 лет) Москва

совершенно согласна. Любой серьезный спорт очень вреден, поэтому и не стремлюсь. Лучше какую-то "развивашку" подвижную, а чуть позже они сами уже определятся со своими интересами!

Я Роме (6 лет) сейчас пытаюсь предложить фортепьяно или гитару под разными соусами, а он ни в какую! Надеюсь, позже все таки захочет!

0
21.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, наверное, так и надо - давать доступ, но не насиловать.

0
21.09.2016
Мама мальчика (15 лет) Москва

ух ты! мой в свои почтенные почти 6 такого сделать не может! а Антуан молодец )

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну я в 36 не могу)))

0
16.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

я видела что ты можешь! до сих пор то фото перед глазами! шок
0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

кувыркаться я могу, но боюсь. И сто лет не кувыркалась. Какое-то другое фото.

0
17.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

фото в позе журавля

0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

аа... я уже разучилась так.(

0
18.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

А я моего только в таком положении и вижу. Помнишь горку в саду на фото? Она же вкопана, чтобы не завалась.. Была. Он ее выдернул из земли. Прихожу, а там пизанский динозавр. Лопату в руки.. Выкопала, оттащила, вырыла ямы поглубже... Вкопала. Интересно, на сколько хватит....

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

омг)))))))) Твой такой мальчишка мальчишка! (терпения тебе)

0
16.09.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

Знаешь, я все время говорю: стой, не лезь, спускайся, не виси, отдай палку, отдай нож, отдай детальки, которые у тебя во рту, не дави сестру, слезь с полки, слезь с обувного шкафа, не сиди на элиф. Да не задувай ты газ на плите!!! И так без конца.. Я даже продохнуть не успеваю. Когда они спят, все это кажется смешным.. Но когда подряд и днем... Именно ОМГ:)))

0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Блин, я понимаю, это не смешно. Ну то есть смешно, когда это мультик про маму обезьянку, но не в жизни. Кураж тебе. Перерастет же, в конце концов.

0
17.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Очень круто! У тебя такие ловкие дети!

0
18.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Лиза на кольцах еще не может - она такие кувырки только с рук умеет.

0
18.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Странное дело! Срочно учи))))

0
18.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ахха) поняла иронию))

0
18.09.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Что ты, учи-учи))))))

0
18.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн


0
18.09.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

ты не поверишь, но мой сегодня тоже первый раз так сделал!! впервые! (это наверное, сезонное)....сначала просто ноги вперед забрасывал, высоко... я пошла папу позвать.. папа пришел уже к коронному номеру- полному кувырку... который он проделал еще раза 4... я в шоке . я лично умею только назад так кувыркаться... попой проще толкаться, чем ноги через голову закидывать...
0
16.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

А с моим невозможно ходить за ручку вдвоем (ну если с двух сторон). Он идет и каждый третий шаг кувыркается.

0
17.09.2016
Мама мальчика (13 лет) Москва

Наташа, а Вам не страшно,что вдруг вниз головой сорвётся? Я очень тревожная...(( Знаю,что мальчикам всё это нужно. Но я боюсь и не знаю, как себя перебороть и многое запрещаю.

0
18.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

я тоже тревожная! но... не запрещаю. Все может быть, надо страховать и избегать рисков, но позволять все же познавать мир и себя, я думаю. А упасть можно и на ровном месте.

0
18.09.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Это очень круто)

0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

у нас была по соседству цирковая школа, но только мы до нее доросли, как ее закрыли)

0
17.09.2016
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Может и к лучшему. это травмоопасно.

0
17.09.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

да? тогда и жалеть не о чем.

0
18.09.2016
игрушки Рисунки

Похожие записи