Войти
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Отличные новости!

Жуть, я уже второй раз здесь читаю про вшей. Боюсь своего отдавать. Вообще не важно в какой сад в России, Франции, должны проверять всегда лампой вшей. Не понимаю тоже родителей таких! Была бы моя воля, всем жопу бы перцем намазала. У нас кстати тоже одна рассказывала, что у них в саду вроде обнаружили и думаю я, что это не первый раз.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну с одной стороны да. Но тоже - вот мы подхватили, что нам жопу перцем мазать, мы же не виноваты! Кстати, вроде, удалось избавиться. Сегодня снова прочесала спец гребнем, на проверку, гребешок чистый! Но еще повторю обработку завтра/послезавтра. Контрольный)))

0
22.12.2016

Ну, вы же где-то подхватили, в саду или где? Т.е. от кого, они же у вас не сами появились и не с улицы. Вот тем жопу и намазать перцем, я имею ввиду родителям. Источник вшей))). Поэтому водить в сад бесполезно если там не борятся и сами родители (источник вшей) не борятся, чтобы всё это прекратилось т.е. массовое заражение других детей.

0
23.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

так а как найти-то источника??? В саду эти вши по круговерти, и все из сада и носят. А от кого это пошло и снова идет - не понять!

0
23.12.2016

Поэтому после летних каникул, когда дети идут снова в сад вот в этот день и проверить, кто на самом деле источник

0
23.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Слушай, а логично ж!!!!!!!!!!!

0
23.12.2016

А можно и ещё раньше, после Рождественских каникул если есть желание конечно у садовских работников. Здесь и от них от вас родителей зависит

0
23.12.2016

Ничего себе! А почему такая завшивленность в районе?

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Вообще не понимаю. В толк не возьму - садик маленький, всего на весь 40 учеников. Все ученики из этого квартала (я вожу на машине из другого района, специально брала в мэрии бумажку на отписку от школу по своему району) - а квартал очень дорогой, буржуазный. Никаких маргиналов там нет. Даже, прости за нетлерантсноть, эмигранты одни единственные - мы!))) Помнишь я описывала прошлый детский день рождения, куда мы были приглашены, а там прям миллиардеры в замке (папа директор компании яхт,основанной еще бароном Ротшильдом). Вот откуда в такой прослойке населения ПОСТОЯННЫЕ вши?!?!

А нам как не передадут тетрадку связи родитель-учитель, так там постоянно объявление: внимание, вши и все такое!

Я недавно сменила марку лавандового масла, с которым причесывала детей перед походом в школу, и вот... Возникают сомнения. До того полтора года продержались, хотя в школе вши уже бушевали!

0
20.12.2016

Да, странно. Может в замках живут и не выгнать их?) Такие вши-аристократы))

Как интересно, ты расчесываешь детей с лавандовым маслом? А как ты это делаешь? Волосы не жирные потом?

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хаха!
Кстати, сегодня узнала, что , оказывается, вши ПРЕДПОЧИТАЮТ селится на чистые волосы)) Так что вши это не привилегия бомжей))
Капаю на расческу с частыми зубьями и причесываю, а еще можно капнуть по капле прямо на волосы на затылке у шеи и за уши - вши любят тепло. Уж не знаю, лаванда ли или нет, но полтора года помогало.

0
20.12.2016

А ты капаешь чисто для запаха(ну и от вшей))) или еще чтобы легко расчесывались волосы?

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

именно от вшей. Мне сказали, что это их отпугивает.

0
21.12.2016
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

У меня сейчас средний в частной католической школе.Из мигрантов только европейцы,ну и нас вот по блату взяли.Тоже самое,как и в муниципальных школах.А эти паразиты же быстро вырабатывают иммунитет на химию,(европейцы не мы в ручную выбирать не будут,как наши мамки нас жалели раньше)и их аптечные препараты не справляются.Постоянно надо производить что-то новенькое.Вот видимо местные лечат-лечат ,а толку нет.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мне именно так и объяснила сегодня фармацевт в аптеке. Она сказала, что вши выработали резистантность и уже не выводятся круглый год (а раньше были только периодами).

0
20.12.2016
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

Поздравляю 😉 зато какой пост получился! Интригующий...

Я почему-то так и подумала, что у вас "детские" животные, которые сами заводятся;))

Кстати, мы когда в новый садик с Энджи пошли, нам сказали что туда не нужно слюнявчики свои приносить, у них одноразовые. Я так обрадовалась! Потом мне сказали что это профилактика глистов))))))) мне несколько дней снились грязные детские слюнявчики и червячки:)))

0
21.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Фууу, еще и это((((((((((

Я антуану один раз делала профилактический прогон, вот , думаю, может, надо обоим устроить теперь..Но говорят, что это неполезно(((( Но я уже не сомневаюсь, что глисты у нас тоже есть - мои дети ж то песка на пляже нажрутся, то еще чего(((
0
21.12.2016
Natalia
Victoria, 13 лет 7 месяцевAngelica, 11 лет 9 месяцев Милан

Я как-то прочитала, что "эти животные" провоцируют обострение атопического дерматита и тоже Вики профилактику слелала... но никаких изменений, дерматиту пофиг((

0
22.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

если почитать, то на глистов сваливают просто все!

0
22.12.2016
ТатьянА
Лизок, 22 года 1 месяцИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Когда Лизе было четыре года она притащила такую напасть с дачи от племянницы. Муж сказал надо брить. Я " О, боги, красивые волнистые волосы ниже лопаток, только через мой труп" и обработала дочь, себя, мужа, подушки, мебель и т.д. Прошло дней 10... Аааа, опять у нее вши! Эх, обрезали волосы по плечи, обработали дочь, себя, мужа, подушки, мебель и т.д. Прошло дней 10... Аааа, опять вши! Ну, тут муж уже сказал баста, взял машинку и под 2 см ежик, обработали дочь, себя, мужа и т.д. и т.п. И вот месяц назад звонит медсестра из школы: "У Вашей красавицы вши" гордо так мне заявила. Первая мысль - надо браться за машинку... Медсестра советует мне чудосредство. Обрабатываю дочь, себя, мужа, сына, подушки, шапки и т.д. Ну нет их, все... Проходит жней 10... Опять((( Тут я уже не выдержала... Нет, не стала я брить все-таки девочку 12 лет, просто нашла более действенное средство и как всегда по кругу. В этот раз со второго раза победили... Пойду еще посмотрю ей голову... Кстати, длинные волосы это всегда риск подцепить выше, а главное труднее вывести

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Аааа, черт, нет! Я думала с современными средствами это легко и просто(((((((((((((((((( это же аут((

0
20.12.2016
ТатьянА
Лизок, 22 года 1 месяцИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Из того, что я в итоге прочитала, поняла, что есть средства, которые уничтожают гнид, а есть средства менее токсичные, в частности их больше детям и рекомендуют, что сделала наша медсестра из школы), но потом после слабых средств нужно повторять обработку еще раз и возможно не один, т.к. после первого раза нужно вычесать гнид, если они останутся, а они останутся 100% не вычешешь все равно, так вот через 7 дней они вылупятся и как раз нужно повторить обработку еще раз, чтобы убить уже новое поколение. А средства, которые сразу убивают, считаютне несколько болеее вредными, но и шансов убить сразу больше

0
20.12.2016
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

Ща меня будут убивать мамы... А ты вообще удалишь из друзей.... Я подумала, что напишешь что третий ребеночек родился. )))))))Ты ж у нас скрытная. Лизу вон до последнего скрывала.

Просто я своих наедине с мужем называю обезьянками или говорю в шутку что вон домашний питомец Андреи/Тая))))

0
20.12.2016
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

во, нашла видео (чтобы добить мою репутацию в твоих глазах)))

https://www.youtube.com/watch?v=Zv0ZpQvahow

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну уж я не из тех, которые мими малыши, я их просто ненавижу, так что обезбянками меня не пронять))))
Да! Кстати! У меня есть одна скрытая новость! Напишу сегодня после баттла со вшами!

0
20.12.2016
Светлана
Андрейка, 16 лет 2 месяцаТаисия, 12 лет 6 месяцевДень рождения! Москва

ни и где?))) Я вся в нетерпении))))

0
20.12.2016

да я помнится тоже, когда жила во Франции и получила тетрадку из школы дочери с рисунком вшей (что бы знать что искать) была мягко говоря в шоке, вши и Франция как-то плохо ассоциировались в моей голове, слава Богу за год жизни там мы их не подцепили, так как у дочери длинные волосы и выводить их было бы трудновато.. Желаю поскорее избавиться от этих гадов!

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

У мен волосы очень длинные.... Когда я увидела , что у меня...вша... я не могла поверить в это. Но все оказалось куда проще, чем казалось! Хватило одной обработки - и вот с тех пор ежедневно проверяю, пока все чисто!

0
22.12.2016

ну, отлично, не так страшны вши как нам кажется :)

0
23.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

страшнее оказалось перестирывать и перепаривать весь дом. Но мне тут многие сказали, что я даже перестаралась.

0
23.12.2016

ну перед НГ генеральную провела, в новый год в стерильном доме :)))

0
23.12.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Жуки на кухне, кучу крупы и макарон выкинула, жуков потравила, все равно лезут, даже в комнате.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

тааак.... я начинаю волноваться.

0
20.12.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

За жуков?)

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

за мои перспективы)))

0
21.12.2016
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вши не трансформируются в жуков)

0
21.12.2016

ох-ох-ох(( И как вы избавляетесь?
Я тоже слышала от знакомой, у которой ребенок с сентября пошел в сад, что у них вши. И тоже поразилась.
А еще знаешь, вот эту серию фр. книг про Эрнеста и Селестину? Вот одна из них тоже про вшей. Весьма популярна в нашей библиотеке!
Ох, желаю вам легко и быстро избавиться от этой напасти!

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я напишу тебе потом список, что купили сегодня. Пока не знаю, поможет ли. Увидим.

0
20.12.2016

ага, спасибо!

0
21.12.2016

У меня коллега, которая около дачи живет, все лето периодически виновато спрашиёвала, нет ли у нас - они из сада носили)))) а я наивно думала, что сейчас их нет ни у кого)))

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я вобще думала еще недавно, что вши бывают только у бомжей вокзальных!

0
22.12.2016

до вашей истории я тоже так думала! и воь коллега летом мучилась, но я скидывала на провинцию.

0
23.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ну мы честно не бомжи)! У детей ежевечерне полная ванна с головомойкой через день, ежедневно смена одежды (не только белья, а всего), взрослые утро-вечер душ. Выходит, феномен вшей к чистоплотности напрямую не относится. Живем правда на природе, да, на ферму ходим коровок гладить. Но я что-то не уверена, что это одинаковые вши - те, что у жвиотных, скажем, и у людей. Подозреваю, что они разной породы:).

0
23.12.2016
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Это мой ночной кошмар! Боюсь, что сын с сада принесёт... У меня в школе пару раз были 🙈🙈🙈🙈 неприятно, как подумаю, уже чешусь...

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну, оказалось, что их вывести вполне себе несложно!!! Если не считать чистку дома. Но говорят, что я перебдела даже.

0
22.12.2016
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон

Ну, таки сбылся мой ночной кошмар. Сын принес вшей. Откуда??? В сад не ходим с марта. На танцах подхватил что-ли? Я тоже вшивая... Обработала нас всех! А эти сволочи не умерли!!! Обрабатывалась уже дважды. Завтра за новым средством пойду.

Прости, что пиши под постом полугодовалой давности... Сил моих уже с ними (вшами) нет... Захотелось пожаловаться.

0
16.07.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Оо(((( Ну ничего! Слушай,оказалось, что все это не так страшно. Главное, а) не покупай химических средств!! они вредные. б) купи средство , которое работает механически (липкий шампунь/маску, таких много разных и натуральных) и , главное, купи специальную расческу от вшей!!! У нас это продается как в аптеке, так и в супермаркетах. Это такой гребешок с очень тесными зубьями. И вычесывайтесь!!! Это самое главное. Вычешешь вшей, и все, некому будет новых плодить. Все на самом деле просто.

Я сейчас уже поняла, что дом я так обрабатывала зря. Постирать белье постельное на самом горячем режиме, ну и одежду, да и хватит. У всех моих знакомых по школе уже были, и все так и вывели.

0
17.07.2017

Натали, хотя бы раз все это проходят удачного избавления!

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

дааа, а вы профилактику какую-то делаете?

0
22.12.2016

Нет, только надеемся, что больше не подцепим

0
22.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

О, это успокаивает!


0
22.12.2016
Alina
1, 19 лет 2 месяца2, 15 лет 4 месяца3, 11 лет 10 месяцевFour, 8 лет 4 месяца Москва

ой ой сочувствую! у нас как-то было такое, после поездочки в Сочи на недельку...

а сейчас у нас котик - взяли на недельку пока знакомые в горах:)))

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А как вывели - делитесь опытом!

0
20.12.2016
Alina
1, 19 лет 2 месяца2, 15 лет 4 месяца3, 11 лет 10 месяцевFour, 8 лет 4 месяца Москва

в аптеке два средства купили, сейчас точно не помню, по-моему сделали первый раз, вычесывали, потом через день повторили, через неделю и через месяц и еще через месяц.

0
20.12.2016
Evgeniya
Даниэль, 17 лет 5 месяцевМоника, 13 лет 7 месяцев Милан

У нас оно тоже было, это домашнее животное:) Обрабатывайтесь и вычесывайтесь! И все подушки - в горячую стирку и под утюг!

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Легко выводится? Не возвращается потом?

Скажи, подушки ты написала - не только наволочки?? А одеяла тогда?

0
20.12.2016
Evgeniya
Даниэль, 17 лет 5 месяцевМоника, 13 лет 7 месяцев Милан

Слушай, по-хорошему нужно обработать все постельное белье, коврики, на которых играют-валяются дети, если есть диваны тканевые - то и их тоже. Плюс - шапочки, заколки, расчески. Там тоже могут быть яйца вшей.
Вывести-то легко, сложнее, чтобы опять не вернулись. Как ты понимаешь, что если осталось хоть одно яйцо ( а они микроскопические), то можно начинать все сначала. А тем более, если ребенок ходит туда, где они могут у кого-то оставаться. Опять же, коврики, диванчики мягкие в саду - не факт, что они там все это постоянно обрабатывают((.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я развлекаюсь уже сутки! все кипячу, что нельзя постирать , обработала химией..... блиииин!

0
21.12.2016
Дарья
Полина, 10 лет Бордо

ох, уж этот французский бич... и где они их находят? удачного вам избавления!

у нас как-то дома блохи завелись) не на коте - который тоже есть - а именно в доме. Скакали по полу, как кузнечики и жрали меня, несмотря на все заверения окружающих, что блохи людей не кусают, жуть, еле избавились))

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да ты что? То есть нам есть куда стремиться! Вот вшей выведем, потом блох приручим.

0
20.12.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

И это благополучная Европа. Франция- лямур, тужур. Эх вы.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да ваще, шампань, фуагра и все во вшах! Я себя чувствую очень изысканно!

0
21.12.2016
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Набор истинного интеллигента)

0
21.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ахххха)))))

0
21.12.2016

Все в стирку.шапки,постель.подушки утюгом с паром

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

сутки уже развлекаюсь! у меня тоже вши!

0
21.12.2016

Блин((

Я тоже недавно лечила детей.то ли из сада,то ли откуда?

Но там одна сволочь была и я ее грохнула.а гнид быстро обработала спец.шампунем и вычесала.причем были у Славы,Олега и Паши.Остальных пронесло.

Все пропарила.выстерала и тьфу-тьфу ,больше не было

0
21.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А у нас, у Антуана было с десяток, прикинь - и как они так прятались, если б он той ночью не почесался, то я бы и не узнала. А я ВООБЩЕ НЕ ЧЕСАЛАСЬ! Что за вши такие, нечесальные?? Однако у меня тоже нашлись((( Это прямо битва насмерть. Я уже замучилась все перестирывать, глаждить, парить((

Думаю, через парй дней повторить все.

0
21.12.2016
Maria
Aleksander , 16 лет 3 месяцаKamilla , 14 лет 11 месяцевTeresa , 12 лет 8 месяцевRegina , 10 лет 11 месяцевDaniel , 8 лет 3 месяцаMaria Aleksandra , 6 лет 2 месяца Люблин

сочувствую ((

из таких питомцев у нас были только домашние муравьи, та еще дрянь.

а недавно из магазина принесли таракана. но сразу его грохнули, теперь боюсь вещи в камерах хранения оставлять.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

А у меня однажды были мушки дрозофилы, кажется, они называются. Но они вполне себе милые))!! Их даже не нужно убивать, надо просто избавиться от того, что их привлекло (у нас это была корзинка яблок и груш в подарок от соседки из ее сада, и мушки прилетели то ли вместе с корзинкой уже, то ли налетели откуда-то на запах спелых фруктов). Вот никогда их не было, и когда я вдруг увидела их на кухне - причем сразу толпу - я стала их убивать(( Теперь жалею. Стоило мне просечь, что причиной фрукты, и вынести их из кухни, как мушки исчезли сами собой! Просто ушли!

0
22.12.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ого!( сочувствую!((( как-то тоже их цапнула, классе в 6м летом. Не стригли, но мои не очень продвинутые родители обработали меня средством для собак

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ахахахха, помогло?))))))))

0
20.12.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Удивительно, но да😀

0
20.12.2016
лика
Богдан, 13 лет 8 месяцев Москва

Первая мысль была: и это благополучная Европа. )) Хотя у нас в школе в детстве глубоком подцепила. Волосы не стригли, хоть и не короткие были, вычесывали и брали к-то раствор в аптеке, уже не помню. Но вывели буквально за день,два усиленной головомойки, больше не было. Помню чесалась,как собака бродячая.)) Мама говорила, о, как стыдно, у нас за всю жизнь послевоенного детства вшей не было. Думаю, виновата администрация садика, что плохо дезинфекцию проводят. Удивительно,что родители-родшильды молчат. А про лавандовое масло интересно, расскажи,что за марка.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мне сегодня в аптеке рассказали, что проблема как раз пошла из-за прогресса : появилось оч много средств, люди ими пользуются, а вши... вырабатывают резистентность! И привет, теперь вши ничего не боятся и тусуются уже не еприодами, а круглогодично! Офигеть((

0
20.12.2016
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

бррр, блин..А я то подумала о большом животном....У меня были вши в первом классе.... Помню запах керосина на голове...А подружку вообще на лысо подстригли...А у нее такие волосы красивые были...

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я пока не готова брить нас всех наголо((

0
21.12.2016
Юлия Горбонос
Сынулик, 15 лет 2 месяцадонечка, 11 лет 7 месяцевсынуль, 8 лет 1 месяц Пятигорск

Ты что...На такие кудряшки ни у кого рука не поднимется....Хорошо, что у моей мамы тогда то же не поднялась рука с ножницами над моей головой....

0
21.12.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

а у нас кот)) без блох пока что..или пойду проверю.. мало ли..))) а садики да...зоопарк прям)))

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

На кота надел ошейник и все, а дети в ошейниках как-то не приветствуются, хотя это решило бы много проблем и не только блох))

0
20.12.2016
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 4 месяцаСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

м- дяя.. и корм сбалансированный для мужчин- решил бы кучу проблем на кухне)) насыпал мисочку два раза в день..вот тебе и муж сыт..и все витамины... и организм в порядке- все остальное время -пей больше воды))хихи

0
20.12.2016
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ох ты ж ((( А у нас пока никаких зверушек, до садика 3 недели ;)

Скорейшего избавления!!!

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мы полтора года продержались!!!!!

0
21.12.2016
Olga
Federico, 14 лет 4 месяцаAlessandro, 10 лет 1 месяц Милан

Федор в прошлом году притащил. Приятного мало, но все просто - пару тройку раз вымыть волосы спец шампунем, и несколько раз в день вычесывать спец гребнем, все перестирать. Я как обхяву в саду увидела, кинулась в инет, хоть посмотреть как они выглядят. А потом как одну поймала на голове у него, вот прям фу, мерзкие они

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, оказалось, что вывести довольно легко. То есть пока у нас их нет - но я продолжу контролировать и проведу еще контрольную обработку.

0
22.12.2016
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 1 месяц Ескисехир

Здесь продаются заколки для волос девочкам от вшей.. Лизе спроси в аптеке, вдруг найдутся?

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ого? Никогда не слышала, спасибо, спрошу! Только вот Антуан с бантиком будет как-то так себе....))

0
20.12.2016
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 1 месяц Ескисехир

я потому и говорю, что Лизе в качестве превентивной меры =))))

0
21.12.2016
Audrey
Marcus, 12 лет 11 месяцевRoma, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ох,блин!!чего только нет у детей!

Желаю поскорее избавиться от них)

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

это ужас! уже сутки бьюсь!

0
21.12.2016
Ося
Старший, 27 лет 6 месяцевСредний, 16 лет 9 месяцевМладшая, 9 лет 7 месяцев Монпелье

Как-то старший принес из дет.сада и заразил меня.Я ничем не могла вывести,пока мама не выслала по почте какую-то лабуду ,от которой мне плохо в душе стало.Но избавилась сразу. С тех пор мы пацанов стригли очень коротко.А сейчас вот третья девочка и я не знаю,что мы будем делать.((

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Черт(( А я думала, что это раз плюнуть вывести(( Хотя уже меняю свое мнение: сегодня весь день стираю, весь дом обработала ядом, потом шлялись по улицам и магазинам 4 часа, чтоб запах выветился. Сейчас буду всех мыть спец препаратом. Одна расчесочка как у собак стоила 15 евро, а всего вши сожрали у меня сегдня 66 евро! И еще и не поможет?!?!?

0
20.12.2016
Марина
Мальчик, 9 лет 3 месяцаМальчик, 9 лет 3 месяца Москва

Лавандовое/эвкалиптовое масло на расческу и расчесывать (читала ,что помогает,если сделаешь ,расскажи результат)

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

я уже вся в масле, мы все(( расскажу

0
21.12.2016
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва

у такие "любимцы" по школе гуляют (( развлекались тоже этой осенью!

0
21.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Живой уголок, че))

0
22.12.2016
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

Кошмарики. Неприятная штука, выводите скорей.

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да уж, кошмар был позже, когда я сутки стирала, гладила, парила, прыскала ядами весь дом..... говорят, может, можно было и обойтись. Но главное, что , вроде, избавились.

0
22.12.2016

Ааааа я уж приготовилась мопсика под катом увидеть)

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ооо мимими, да уж, посимпатичнее, чем наши любимцы! я обожаю мопсиков и бульдожек, такие мими

0
21.12.2016
Оля
Сонюня, 15 лет 4 месяца Котельники

Ой, блин( Желаю поскорее избавиться...

0
20.12.2016
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я сама опыта пока не имела, но в прошлом посте, где я писала , что в садике вши, меня утешили. Очень многие сказали, что у них уже тоже были, и выводятся современными средствами легко. Вот увидим! Не хватало только вшей для счастья))!

0
20.12.2016
читаю какой-то сайт вши

Похожие записи