Войти
Юлия
Дарья, 13 лет 2 месяца Воронеж

узи

Это псевдокиста в мозгу, возникает, если было обвитие пуповиной, кислородное голодание и тд.. Ща расскажу тебе все подробно. Самое главное - не боись! У нас были гипоксия при родах и появилась это псевдокиста. Нужно ее просто наблюдать, делать узи, главное чтоб не росла. Как мне врач объяснил нет таблетки чтоб она баз и пропала. Это просто лопнул сосудик и все. Ничего страшного нет, если ребенок нормально развивается, не остает в развитии, то не парься. У нас она 4 мм была в 1 мес, сейчас уже почти 7 мес и размер такой же. Мне врач в институте нейрохирургии сказал просто раз в пару мес делдать узи и наблюдать.

0
16.05.2013
Юлия
Дарья, 13 лет 2 месяца Воронеж

Блин как страшно звучит.. У нас было обвитие как оказалось. До 32 нед. не было, а перед родами замуталась. Вы меня успокоили! Спасибо

0
17.05.2013

Вот от такого обвитая и бывает. Просто наблюдайте по узи и смотрите на развитие малыша.

0
17.05.2013
Юлия
Дарья, 13 лет 2 месяца Воронеж

а это точно в мозгу? мама говорит что это просто под кожей где родничек, типа гематомки от ер

0
17.05.2013
Галя)))
Женя, 15 лет 5 месяцевВероничка, 13 лет 2 месяцаДимочка, 7 лет 8 месяцев Каменск-Уральский

у нас у сына были кисты в мозгу-много,и еще ишемия(кровоизлияние небольшое)к году все прошло-не переживайте.

0
16.05.2013

Да, кстати, они могут пройти, а могут остаться. Ничего страшного.

0
16.05.2013
Аннет
Матвей, 13 лет 2 месяцаЗахар, 10 лет 6 месяцев Нижний Новгород
Эти кисточки есть почти у всех. Нам сказали, что они сами пройдут.
0
16.05.2013
Про режим сна график веса и роста Дашеньки

Похожие записи