сегодня сделали узи. Сказали что есть небольшая кисточка толи в мозгу (фу как страшно звучит) толи под кожей и сказала что это нормально и скоро пройдет. У кого такое было, что это? Еще спросила сама ли я рожала
Это псевдокиста в мозгу, возникает, если было обвитие пуповиной, кислородное голодание и тд.. Ща расскажу тебе все подробно. Самое главное - не боись! У нас были гипоксия при родах и появилась это псевдокиста. Нужно ее просто наблюдать, делать узи, главное чтоб не росла. Как мне врач объяснил нет таблетки чтоб она баз и пропала. Это просто лопнул сосудик и все. Ничего страшного нет, если ребенок нормально развивается, не остает в развитии, то не парься. У нас она 4 мм была в 1 мес, сейчас уже почти 7 мес и размер такой же. Мне врач в институте нейрохирургии сказал просто раз в пару мес делдать узи и наблюдать.
а это точно в мозгу? мама говорит что это просто под кожей где родничек, типа гематомки от ер
у нас у сына были кисты в мозгу-много,и еще ишемия(кровоизлияние небольшое)к году все прошло-не переживайте.