Начну издалека.В декабре случилась ЗБ, врач посоветовал фарм аборт, т.к.замер на сроке 6.3 недели и не нарушать эндометрий.Сделала все, как сказал врач, на узи подтвердили, что все вышло.Врач назначила 5 дней по 3 р.в день по таблетке Трихопола. Больше никаких назначений не было.Как только я пропила 5 дней лекарство, на 6 день утром я встала, как на фото. У меня началась паника...я думала это краснуха или что то в этом роде, поехала к врачу знакомому, она тоже предположила что-то вирусное или герпес так пошел по слизистой и телу ( т.к. у меня был на губе герпес), прописал Энтеросгель, Эриус, пить воду.На второй день я проснулась еще краше, лицо отекло, сливались пятна на теле в единое. Позвонила, прислала фото, врач в ужасе, сказала скорую, но я не вызвала, меня бы в инфекционное отвезли. Я к ним, они мне капельницы Преднизалона, Супрастин в мышцу и домой. Так меня за 5 дней привели в божеский вид). Я сидела на жесткой диете почти месяц, потом начала вводить продукты постепенно. Пятна на теле месяц проходили. Я ездила в больницу к зав.терапеатич.отделением, он сказал, что такая реакция бывает на Трихопол!!! Я была уверена, что на таблетки по прерыванию. Как оказалось, ситуация была близка к токсикодермии. У меня никогда!!! Не было аллергии ни на что...но, все бывает в первый раз! Возможно, на фоне снижения иммунитета.Я тогда побежала сдала анализы на все типы герпеса, на антитела к краснухе. Все оказалось ок. Даже кровь все показатели хорошие, только эзонофилы повышены.
Я рыдала, не прнимая, почему одно за другим со мной случается (((
Будьте осторожны с этим лекарством!!!Здоровья вам, девочки, нам еще деток рожать и растить!!!