Ну вот, перечитав несколько блогов и дневников, захотелось и мне попечатать о своей беременной жизни) На всего 23 недельки, но уже знаю пол, на УЗИ сказали что девочка) Чешутся руки пойти и купить че-нить маленькое розовенькое) Да все переживаю, что как-то раннова-то, да и мамин голос в голове: "Не смей ничего покупать заранее!", как в том фильме с водяным "С тебя должок!") Ну вот как отдать такую приятную и ответственную миссию, свекрови ну или маме! Нет свекрови точно не отдам втихаря прикуплю чего-нить) Хотя я уже тепленькие пинетки связала) Т.к первые получились на вырост) Никогда не думала, что будет столько энтузиазма заниматься рукоделием, готовить, есть и спать)
Девочки! Я все купила сама и заранее, даже пеленок нашила сама, так хотелось "рукоделия")))) А вот с коляской решили подождать, ну и что вы думаете?! Родила я дочу, перед выпиской мои муж с мамой поехали за коляской, купили, забрали меня домой, вы не поверите, она была ГОЛУБАЯ!!!! Я спрашиваю маму ну почему блин голубая, девочка же?! Ничего, говорит, ты тоже в голубой каталась))) Но тогда был 87 год, а доча родилась в 2006)))) Вот и доверь покупки маме или свекрови)))) Кстати, я потом долго оттбивалась от любопытных соседей_ ой, юля, у тебя мальчик родился???поздравляем))))) Так что в этот раз коляску буду выбирать сама)) и все остальное тоже0))0))))
Ахаха)) Я думаю моя свекровь и "совковую" притащила б только дай ей волю)))
Как я Вас понимаю,меня постоянно тянет купить какие-нибудь ползунки или боди,пока нейтральных цветов,т.к. до определения пола пузожителя еще,видимо,далеко(Но мама кричит просто "Не смей!!!Вот родишь и купишь"(вряд ли потом нам будет до этого),а вот доверять это дело никому не хочу.Буду подкупать втихоря-главное,что я не суеверная)
Вот и я думаю, главное думать что все будет хорошо) Это ведь такое удовольствие пройти за такими покупками)Не ждать же потом, пока бабушкой станешь, чтобы самой твердить "мы все купим"))
Вика,я все покупала во время беременности,тут вопрос веры - если верите,что покупать заранее нельзя и боитесь,то лучше,конечно, это не делать.А если нет,то вперед и с песней,наслаждайтесь беременностью))а покупки "розовеньких" вещичек лучше всего помогают радоваться))
Я -перинатальный психолог и провожу психологическое исследование для дипломной работы на тему:"Переживание беременности и отношения со свекровью",сейчас набираю группу!Если бы Вы хотели поучаствовать-пишите!Будет интересно! У меня в дневнике есть пост на эту тему,посмотрите!)
Я вот тоже от бабули наслушалась про "вышивать нельзя, вязать нельзя и т.д." плюнула и занялась любимым делом)
А я не буду никого слушать, это суеверия. И одно дело покупать все это на следующий день после проделанного теста, а другое дело, когда половина беременности позади и ребеночек уже в принципе сформирован и остается только ждать нужного времени. Мы с мужем никому не доверим покупать вещи нашей крохе. Подарят, конечно, много, но это лишним не будет. Как только узнаю пол (эх совсем не скоро еще), сразу куплю хоть одну вещичку и начну вышивать метрику и вязать)))
Нам до определения пола еще ООООчень далеко...Да и мало кто знает о моем "интересном положении".Так что у меня не только руки чешутся,но и язык))))
А я молчала пока пузик торчать не начал) Только самым близким сказала,сначала маме написала, муж обиделся зараза, но потом обрадовался) Нам вообще сначала говорили мальчик на 12 недельке, а на 20 сказали девочка)
Нам рано еще пол смотреть, там ничего не видно. Я чувствую будет мальчик! а мой живот очень выдает мое положение)))хотя срок маленький для животика))) 14 недель)) Если очень хочется что-нибудь купить для малыша почему бы и нет, от покупки мама испытает великую радость, а значит вместе с ней и малыш)) я как узнаю кто у меня там растет обязательно пойду что-нибудь куплю!)))