у меня 36недель и 4 дня предвестники все чаще..в день по нескольку раз кажеться что схватки начались....скорее бы роды........говорят что вторые роды могут начаться раньше........
А у меня наоборот почти на неделю позже, но стремительнее.
По времени были одинаково, но в первую отошли воды, а схватки не начинались, шейка не открывалась и меня накололи чем-то, что я не помню вообще ничего практически. У сына голова была большая + ускоряющие, поэтому порвалась я с ним.
А вторые я вообще чуть не прозевала. с часа ночи был тонус, понос и рвота(Уж простите) замучали. А к утру всё стихло и я уснула. У обеду ближе стало какое-то состояние муторное всё тянет, ноет причём от макушки до пяток. А в половину первого пошли схватки сразу через 10 минут, на третьей позврнила врачу(получила отмашку) и мы поехали. В 3 мы были в больнице, а в 3-10 доча родилась. Воды отошли в дороге и сразу пошли потуги, вот сколько их было я не помню.А уже в родзале даже потуги прекратились от счастья, что успели доехать. Пока врач не успокоила, доча не родилась. Я сейчас умом понимаю, что это были секунды, а тогда была вечность. Порвалась я немножко, по старым швам, по несколько мм. Врач ругалась, пока края иголкой ловила. Шили под местной анастезией, поэтому эти швы я помню.
Ой много сколько буковок получилось. Вы не бойтесь, у вас разница моленькая, мышцы ещё помнят, всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у невестки первый сын в 39 родился, а дочу вторую до 42 проносила - так что совсем не факт что быстрее будет! но сами роды быстрее проходят - практически у всех без исключения! я наоборот чувствую в эту Б позже рожу (дочку в 39 недель родила)
я тоже задала вопрос о родах на 38-39 недели, второродящей, у своего врача, на что получила ответ, "с чего это я взяла?", типа многие и до 40 недель ходят и разродиться не могут(((( а так хотелось бы родить пораньше 40 недели)))