Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность Королев

Семейный бюджет

Мама двоих (13 лет, 14 лет) Минск
а в сад с какого возраста берут?
 те вам пора на работу выходить, а куда ребенка - не понятно, тк гос-во не предоставляет воз-ти устроиться в садик?
0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Вообще, с двух, но наша очередь подойдет к трем, а то и позже. Да и даже если с двух, два же нам в ноябре)))) а платить в мае перестают. Раньше ясли были с полутора лет. теперь таких нет.

0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Ясли вроде как остались, но их слишком мало... Я писала в списке садов два сада, в которых были ясельные группы. И опять же, все говорят, что сейчас группы уплотнили очень сильно и численность детей в группе порядка 30 (другой вопрос, что ходят не все..)

И да, есть такое, что чем ближе к концу года ты родился, тем позже получаешь сад.

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

мне казалось, все ясли убрали. НО надо сходить в образовательный комитет, может и чего-то есть(((
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

убрали в Москве..., в области вроде как все осталось по старому.

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

не скажи, моя сестра под Видным работает в саду. так вот у них в районе во всех садах убрали ясли, еще с того года. Это она мне тогда рассказала, что ясли убирать будут
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Ну, когда  я была в гороно,  мне ничего не говорили, про то, что яслей не будет... Говорили, что комплектация будет где - то май - июнь и тогда будет видно попадем мы или нет муниципальный сад..

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

ну в целом, не принципиально, когда их отменили)))) важно, что нам места не останется))))
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

просто непонятно чего бы тогда не платить пособие до трех лет, если государство не в состоянии предоставить сад (да хотя бы и по справке, что сад не предоставлен)...

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Я тоже задаю себе этот вопрос )))

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Минск
Все не для мам, называется.. как-то не логично(( Пусть бы тогда до 2х мамочки с ребенком на пособии были..

Лен, мы тоже периодически ведем "книгу расходов", все покупаем оч бдительно в эти месяца - и все равно деньги как вода... 

0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Да вообще, если государство взяло курс на устранение яслей, то логично было бы пособие платить до трех лет... (ну или как вариант по справке, что государство тебе не предоставило садик).

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Минск

Так естевственно! Вообще безалаберно по отношению к семьям с детьми! И что теперь, голодать? И ребенка на работу с собой брать?

0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Вот - вот, при  этом почему - то про армию и прочие "должны" страна не забывает..

А так создается впечатление, что после полутора детям не нужна ни еда, ни одежда..

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 14 лет) Минск

И мама тоже, раз ее на работу отправляют((((

0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Ага, либо с мамой и с ужатым поясом, либо без мамы..
0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
https://zenmoney.ru/ - удобная штука для ведения бухгалтерии

А ты кем работаешь? Никак не получится удаленно, через компьютер+интернет? Хотя бы те же деньги чтобы были, которые сейчас платят.

0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

я воспитатель в психоневрологическом интернате. Веду театральную студию. Удаленно никак работать по моей специальности.(((((
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Как вариант попробовать поискать театральную студию здесь..., но это не решает проблему куда деть Настену на это время...
С твоей специальностью, если только что - то платно и на дому вести... Но может прийти налоговая..

Пы.сы. Посмотрим, если у Иринки с садом не сложится, то буду думать на тему няни... :).
0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

А на дому у нас собачка)))) ее я никуда не дену)))) она моя вторая дочка. НО для других это проблема. и я их прекрасно понимаю(((
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев

Ну, собачку можно временно изолировать :).

0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Королев

а не рассматриваете вариант вести какие-то развивашки в каком-нибудь детском центре? или какие-то консультации на дому? если по "сарафанному радио" распространять инфу, то не думаю, что грозит визит налоговой...

0
03.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Так Настю надо все рано куда-то девать )))) на это время. Мне некуда. Я, конечно,еще буду искать.  не опускаю руки, но пока все мимо((((

0
03.04.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Королев

ну возможно ее можно будет в этом же центре оставить в игровой комнате... мы в прошлом году  занимались в крошке.ру там в холле оборудован игровой уголок,  с учетом того, что блок занятий как правило не более 30 мин, то дочку вам оставлять ненадолго придется... ну или рядом с собой...

0
03.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Лена, я сама в шоке от того, куда уходят деньги...  И это при том, что я работаю на полставки...
Пытались записывать, но вроде как ничего особо лишнего не покупается.. Очень много съедает потребительская корзина: фрукты, молочка, мясо.....  +  коммуналка.. + транспорт (если муж работает в Москве)... Опять же обувь, одежда...

В общем, мы таки добиваем карту в частный сад... +  буду пытаться договориться с работой на то, чтобы офис посещать максимум два раза в неделю...

Пы.сы. после того как государство перестало платить декретные, реально стало тяжко жить..
0
02.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

мы не потянем частный сад.
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
У нас без моего выхода на полный день тоже перспективы потянуть частный сад весьма пессимистичны...
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
Да и я скорее к тому, что ресурсы затягивания поясов весьма ограничены.
0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Харьков
могу поспорить, что после проведения анализа выяснится, что большая часть средств потрачена на продукты. при этом не позволяя себе ничего лишнего. мы все работаем на унитаз как оказывается(((( как там в последней шутке? какая разница рваные ли на тебе кеды если ты гуляешь в них по парижу? так было пока мы были молоды. взрослая жизнь както сместила ценности. студенткой было - поголодаю 4 дня, но куплю себе новые туфли. а сейчас - зачем мне туфли? куда я пойду? лучше хлеба, молока и малой вкусняшку.... эхх
0
02.04.2014
Мама девочки (14 лет) Королев
А тут спорить не надо.., ибо мы пробовали анализировать... Продукты + коммуналка + дорога на работу (если работа не в Королеве, а в Москве) + обеды на работе (если муж из дому еду не берет).

0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный
Я тут все пытаюсь освоить кун-фу систему FlyLady. :) Там есть такая тема, как "меню на неделю". Утверждают, что оно экономит не только время, но и бюджет. Посмотри, попробуй. Вдруг пригодится и понравится. :)
0
08.04.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасииибо,гляну обязательно

0
08.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Липецк
Нам вообще от работы ни фига не платят. а платит гос-во 100 долл. в мес. выживай - как хочешь)) а что будет дальше - вообще загадка...
0
02.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

И мне платят 100 долл в мес ((( смешно.

0
02.04.2014
Любимая игрушка Немного лирики

Похожие записи