Итак, в связи с тем, что Насте скоро полтора года, а значит перестанут выплачивать пособие от работы, я задумалась, на что же мы будем жить((((( 
Не многие знают, но у нас ипотека на 13 лет (свое жилье это круто, но капец как дорого, три года уже отплатили), плюс машина в кредит, осталось год((((
Так вот, место в саду нам раньше трех лет не светит, а работу с ребенком я не смогла найти. Ходила в один частный детский сад, так вот там заведующая так нахваливала их сад, а как дошло дело до условий оплаты, выяснилось, что ребенка возьмут за 50 %, то есть сад стоит 24 тыс, , С меня будет 12 тыс. А зарплата у меня будет 15 тыс.))))))) и так невинно смотрит на меня и говорит, дескать к нам мамочки приходят работать, чтобы была возможность развивать ребенка)))) можете себе это представить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я была в шоке, как можно такое предлагать. С няней ничего не вышло, видимо я не вызываю доверия, да и не нужна няня с ребенком((((((( а найти у нас работу, чтобы и домой приносить и в сад частный отдать, мне кажется не реально((((((
Муж мой и так работает много и практически без выходных, искать еще одну подработку некогда. Поэтому надо ужиматься(((((
Решила с апреля вести домашнюю бухгалтерию, посмотрю на что уходят основные средства и на чем можно сэкономить.
Завела тетрадь, буду теперь все-все записывать)))))))))
удачи мне!!!!!