Войти
catalonha
40 лет Минск, Беларусь
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
16
записей
0
друзей
4
подписчика
Внимательная бабушка.

Доча немного поспала на улице, но поднялся сильный ветер, и мы решили доспать дома. Несёт муж дочу в переноске, та спит тихонечко. По дороге в комнату натыкаются на свекровь. Та выпучивает глаза, несётся ко мне - "она не дышит! она вся синяя! разбуди её! что с ней?" Смотрю на дочу - лежит нормальный бледно-розовый ребёнок, крепко спит после морозного воздуха.

Месяцем ранее, помнится, попросила свекровь малую на ручках. Ну я разрешила, а сама пошла чай заваривать. Приходит на кухню перепуганная - "Посмотри, что с ей?????" Смотрю - всё в порядке. "Она не плачет и спокойно сидит!!!! Мне страшно!!!!"

А на днях вообще отчебучила. Я с дочей играюсь - она лежит на кровати, дёргает меня за волосы, пищит, щебечет, ну а я за ней повторяю, в общем, всё громко, весело. Заходит свекровь пообщаться. Ну, я в сторону чуть подвинулась, чтоб дать бабушку посмотреть. Бабушка шёпотом спрашивает: "Ну, рассказывай, как тебя обижают". И молчит. И малая молчит и смотрит. Опять шёпотом: "ну расскажи что-нибудь". Молчит. Ну я решила помочь, говорю веселым голосом: "ой, а кто пришёл? бааааабушка пришла! с Кииирочкой поиграть!" Ну, ребенок пищит-улыбается. Снова подвигаюсь, чтоб бабушка поговорила. Та с полминуты смотрит на ребёнка, и со словами "ладно, играйтесь" уходит.

Ладно, я понимаю, многие робеют перед малыми. Но у неё своих трое детей, и она мне весь мозг съела своими рассказами про то, как надо детям и сказки читать, и стишки рассказывать, и песни петь. "Вы читаете ей сказки?" Нет, говорю, мы просто с ней болтаем и находу всё придумываем, и сказки, и стишки, благо, фантазии хватает. "Бедный ребёнок". Тьфу.

Заморозила комнатные растения.

Загубила несколько своих цветов( Открыла ночью окошко проветриться и легла спать. Кто ж знал, что сегодня до -20 на улице. В итоге помёрзли: фикус, герань, орхидея и азалия. Листья безжизненно висят, все новые росточки поникли. Что мне с ними делать? Как спасать?

Что заказать на день рождения, когда на душе не празднично?

Обычно люди просят совета, что подарить мужу. А я не могу придумать, что подарить мне( День рождения в апреле, уже давно попросила подарить мне тренажёр эллипсоид. А тут дерматолог по поводу дочиной аллергии посадил меня на диету жёсткую, я уже 49 кг вешу (до беременности 52, и то раньше 56 весила всегда), мне как-то жалко энергию тратить, заниматься раньше, чем через пол-годика не планирую. Уже всю голову сломала, а ничего не могу придумать. Уже думала попросить не тратить деньги, но мужу то я уже подарок заказала (у него др через неделю после моего). Как-то неправильно получится. Если не закажу чего-то конкретного - подарит что-нибудь нереально неактуальное. Бесполезные безделушки меня не радуют, из необходимого вроде всё есть, забарахляться неохота - не у себя дома живём, транжирить не хочется - копим изо всех сил. Вот чё делать-то?((

Муж у меня без прав до сих пор, вот сказала ему, что лучший подарок на др будет, если он права получит. Но как-то это нечестно. Хочется ж чего-то для себя..

Муж просит постричься

Девушки, кто сталкивался с просьбой мужчины коротко постричься? Я раньше под мальчика косила, последние 2 года отращиваю волосы, трясусь над ними, а тут он робко и несмело намёками и полунамёками попросил стрижку. Причём короткую. Совсем короткую. Говорит, что у меня красивые уши и шея.

На самом деле мне и самой больше нравится "под эмо-боя", но привыкла, что мужчины любят длинные волосы. Вот и боюсь - состригу, а он начнёт на барышень длинноволосых засматриваться..

Может, что-нибудь подобное отчебучить? Надоело быть подростком-полупацаном. Это как по-вашему, достаточно женственно?

Нужен пинок под зад

Эх вот и у меня накипело..

Живём сейчас с родителями мужа в их доме. Здоровенный недостроенный коттедж, в котором живём мы с мужем и дочкой (4 месяца), родители мужа, 3 невоспитанные собаки и 7 полудиких котов и кошек. По всему дому шерсть, экскременты, псы метят всё кругом без остановки, коты лезут в коляску, щемятся в комнату, постоянно раздаётся то лай, то рычание, то мяуканье, ночью собаки заливаются лаем на каждый шорох.. На кухню иногда невозможно зайти - это просто зомби апокалипсис какой-то... Естественно, никого не собираются кастрировать. О том, что вся эта свора регулярно бегает на помойку, я молчу.

Родители мужа меня не любят. Они сами родители троих детей и для них это подвиг. Доктора Комаровского называют "каким-то дядькой из интернета", а авторитет - это мать свекрови. Люто обижаются, когда я не следую их советам типа "переводить на смесь, потому что у меня неполноценное молоко". Еще во время беременности свекровь ездила по мозгам, что я сама не рожу, мне надо кесарево, и когда у меня отошли воды мне было велено "ждать еще недельку". Причём молодая ж тётка, 46 лет. Сама, кстати, никого из троих детей не кормила грудью, потому что на вид определила, что у неё плохое молоко.

После нового года нас вообще ночью выгнали. Ну как выгнали. Просыпаюсь я в 2 ночи от того, что в соседней комнате меня дурным голосом матерят и предлагают выметаться вон. Я в шоке продираю глаза - оказывается, что мой муж просто сходил попросил сделать телевизор потише. Мы вызвали такси, уехали к моим родителям, но в итоге нас "простили" и пустили обратно.

Когда они обсуждают, как МОЯ дочка будет спать с НИМИ в кроватке, или когда свекровь, общаясь с ней, называет себя МАМОЙ, я уже просто выхожу из себя.. Ну а то, что мы "родители-садисты, мучаем ребёнка" и т.п. я уже более менее терплю.

Муж тоже теряет последние капли терпения - постоянно сделай то, сделай это, ты такой-сякой и ребёнку не повезло с родителями. Они нас (я - педагог-дошкольник по образованию) учат как растить детей, а мой муж из своего детства помнит только то, что папа вечно в командировках, а мама била.

Нам осталось чуть-чуть поднакопить на свою квартиру, годик перекантоваться и всё... Сейчас появилась возможность переехать жить на дачу моих родителей - тот же коттедж, 5 км от Минска, только чистый и без живности, а я БОЮСЬ ОБИДЕТЬ родителей мужа. Я ведь ненормальная, да?(

UPD) Да, в том, что я ненормальная, вы меня убедили) Будем паковать чемоданы и сваливать, не раздумывая. А на обиженных воду возят.

Буду жаловаться на пищевую аллергию(

Я уже лет пять как "лактоововегетарианка". Во время беременности, естественно, мясо тоже не ела. В придачу у меня аллергия на солод и дрожжи, так что хлеб мне категорически нельзя, а сыр, кефир и сладкое - нежелательно. А сейчас дочке 4 месяца почти и у неё атопический дерматит. Села на жёсткую диету - вроде стало получше, сухость стала проходить, опрелости почти исчезли. Это я питалась ячневой кашей и салатом из капусты с оливковым маслом. Попробовала натуральный йогурт - обсыпало. Опять на каше посидела. Попробовала огурец - обсыпало. Откусила кусочек морковки - обсыпало. Я уже боюсь к холодильнику подходить. Сама уже приближаюсь к 49 кг (до беременности 52 была), что такое вкусно поесть и не помню. А доктор разрешил вводить новый продукт не чаще чем раз в 10 дней. Малая-то вес набирает нормально, а я на глазах исчезаю...

Мамы-вегетарианки аллергиков, чем вы питаетесь? Я уже на привидение похожа становлюсь..

6
Кира
13 лет 7 месяцев