Войти

Вожжи или как учить ходить?

не мучайте ребенка! У меня средний так почти меясц плюхался,потом еще недели 2 ходил только с двумя руками,а вот младшая неделю поплюхалась, неделю походила за руку и потом побежал.Итог: средний пошел ровно в год(за день до Д.Р,),а младшая уже по-настоящему побежала в почти 11! А вставать дама начала в 8,кстати!

0
10.05.2015
Спасибо! Не буду мучать! Крепче будет значит))
0
12.05.2015
ага))))) 
0
12.05.2015
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Не торопи! Потом проблемы в будущем со спиной могут вылезти. Если ребенок не идет, значит он не готов! И спина не готова! Нам массажистка сразу запретила прыгунки, ходунки и водить за руку до того, как ребенок пойдет сам. Первая дочь пошла в 11 мес. А вторая пошла в 1,2 года.
0
11.05.2015
Elizaveta
В, 14 лет 4 месяцаМ, 12 лет 11 месяцевР, 6 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Кстати, мне сказали,что девочек особенно нельзя раньше водить и учить ходить. Потому что им в будущем еще ребенка вынашивать и здоровая спина очень пригодится.

0
11.05.2015
Значит здоровее будет:)
0
12.05.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
всему свое время. научится еще. нам вот год а мы еще не ходим((
0
11.05.2015
Конечно научится, а за ручку ходите и опору отпускаете? У меня такое ощущение, что злата головой додумать не может, что можно шагать, когда ее постовить хочу подальше от опоры она садится вообще не пытается опереться на ножки)
0
12.05.2015
Виктория
оленька, 15 лет 9 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Новосибирск
дома ходим и около опоры хорошо ходит. если два — три шага до цели тоже идет, а в остальное время ползает. я думаю у нас понимает что может ногами ходить, но боится))
0
13.05.2015
Зубы Первые косы:)

Похожие записи