Смотрю сегодня на своего малыша и вот что вижу: щечки обсыпаны уже 3-й день, глазки гноятся сильно, даже костюмчик какой-то неудобный ему. Еще он после жаркой ночки с коликами и плачем в несколько часов. Жалко его. Были у врача сегодня. Прибавили за 3 недели 600гр! Дали направления на анализы и другим врачам. Пойдем во вторник. Скорее бы сыпь прошла с лица и глазки перестали болеть. А в остальном - когда не спим, разглядываем все вокруг внимательно, на маму можем долго смотреть. К кроватке попривык, но под утро забираю к себе его спать. Сил нет укачивать в 6 утра. Головку удерживаем все чаще.
Мы немного очухались от больницы. Я чувствую себя намного бодрее. Данила начинает проявлять характер.
Стало понятно - любит сильно руки. Иногда сложно укладыватся спать - по два часа может на руках провести прежде чем даст переложить себя в кроватку. Кроватку не любит, на ночь укладываем в люльку. Еще умывание, купания, пеленальный столик вызывают просто истерику. Гуляем хорошо. Кушаем замечательно и много. Благо, молока пока хватает. Вот такие пока дела)) Папа активно помогает нам, очень любит нашего сыночка, не боится с ним заниматься. Ставит ему музыку. укачивает, купает. Вчера Данила немного подержал голову лежа на животике!!! Вот такие мы молодцы!
31 мая в 11.47 появился на свет мой сыночек. Сейчас мы уже дома. Все прошло хорошо.
Вот и наступило время скорого рождения малыша. Послезавтра уезжаю в роддом на КС. Когда конкретно все произойдет пока не знаю. Скорее всего 30 числа. ПДР 01 июня, так что мы прямо тютелька в тютельку доходили. Немного боязно. Живот опустился и практически лежит на коленях)) В последние 2 дня не могу ходить. Сразу каменеет живот. Какие-то новые ощущения, даже дышать сложно становится, так что ползаю поменьше. Но самое главное - скоро появится малыш. Сколько за эти 9 месяцев было всего и страхов и проблем. И как это было по-новому для меня - чувство ответственности за живое существо внутри себя и что этот человечек теперь самый дорогой мне. И как крайне важно было и пока есть, чтобы маленькие ножки и ручки каждый день толкались внутри животика. Теперь жизнь будет другой. Надеюсь мы справимся и будем даже неплохими мамой и папой. Ждем тебя котеночек наш!
-Действительно наши папочки обладают богатой фантазией и тоже очень переживают при нашей Б. и при рождении ребенка. Мой муж например на 8-9 месяце моей Б. думает что если я упаду, то сама не встану и буду руками и ногами махать беспомощно. Еще он как-то услышал что нельзя спать на спине, т.к. ребенок получает меньше кислорода и пару раз будил меня в панике, что ребенок задохнется (Это на третьем-то месяце Б.). Кто может вспомнить что-нибудь смешное из сказанного папами?
(С форума молодых мам) например:
– В род дом звонит муж, доченьке говорю «слушай это папа» он в трубку «не говори ей так – будет думать, что папа это телефон»
-Я конечно уже родила, но мой муж позавчера выдал:разговаривает он значит с дочей, поглаживая мой живот и говорит: «Вот, доченькая, когда ты была маленькая, папа тебя туда (в живот) посадил, а потом ты там жила и росла»
– Тоже вспомнила… не совсем про ясли, но… У подруги поставили ПДР… 14 декабря. Муж утром встает на работу, она, естественно, дрыхнет. Он ее активно будит и говорит – ты чего спишь – то????? не забудь, тебе сегодня еще рожать.
- Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?
- Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что «у меня выливается», а он: «Ну, описалась, с кем не бывает…», потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: «А мне что делать, а мне что делать?!» Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного «за грудки » и с воплем «там течет, помогите!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач, когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай скорую!»
- Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома. Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: «Да выпустите вы её на пол, пусть поползает».
Так вышло, что вокруг много знакомых недавно обзавелись детьми и при общении с ними на тему ГВ я постоянно сталкиваюсь с мнением - "1.Сейчас уже на 2-м месяце на смеси переводят. 2.Молоко не питательное и ребенек не добирает в весе. 3.Нет разницы кормить молоком или смесью. Смесью удобнее. 4.Ну вот главное первые 3 месяца прокормить - а там уже не так важно." Но лично мне кажется, что мамочки просто больше всего хотели вернуться к привычному образу жизни до Б. Ведь при ГВ не все можно в пищу + отказ от алкоголя, сигарет. Вот ни одну еще мамочку не встретила, кто бы кормил дольше 3-х месяцев. Девчонки, так лучше кормить до года или до 3-х мес. или до 6 мес.? Кто как собирается и кто какие видит очевидные плюсы в ГВ?
Интересно - это только у меня так может быть?
Проснулась ночью от того, что поперхнулась слюной. Начался кашель, из-за которого поднялась кислота от желудка и я не смогла дышать. Какие-то хрипы производила, воздух еле проходил, горло жжет. Я искренне думала - все, вот и конец. Кое-как в чувство пришла. Ромашкой прополоскала горло. До сих пор першит немного. Ну вот что это еще за напасть идиотская такая?
Со вчерашнего дня болит живот. Ощущения как будто болит лобок и низ живота. Как мышцу свело. Треников еще не было никогда. Может это они? Живот не каменеет. Легче после (сорри) туалета. У кого такое было?
Со вчерашнего дня болит живот. Ощущения как будто болит лобок и низ живота. Как мышцу свело. Треников еще не было никогда. Может это они? Живот не каменеет. Легче после (сорри) туалета. У кого такое было?
Была сегодня в роддоме Люберцы. Договорилась с врачом, к которому хотела попасть изначально по рекомендации знакомой на плановое КС. ПДР - 01 июня, а ложусь я 28 мая на КС. Вот думаю дохожу, не дохожу. Добирались из Королева 3 часа до Люберец. Оттуда 5 часов. Таких пробок я в жизни не встречала. Как оттуда ребенка забирать - ума не приложу. Только ночью)) А еще утром с мужем съездили и купили для малыша всякие нужности. Особенно порадовал комплект для кроватки. Надо срочно постирать и повесить.