Войти
Амаранта
51 год Новосибирск, Россия
На сайте с 20.02.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
30
записей
12
друзей
6
подписчиков
Прости или благодарю?

Последнее время часто использовала фразу Прости Господи мою душу грешную. Ну там когда мысль какая дурацкая в мозг закрадется или помысел не очень чистый образуется, или слово неправильное с губ сорвется. А потом задумалась, почему-то отторжение пошло, типа - а в чем я, собственно, виновата? Я ведь дитя твое, по образу и подо

6
Какие хорошие слова я сегодня прочла :-)

Давайте наполним наши жизни «тихой духовностью». Давайте пригласим в свою жизнь Уважение ко всему, что нас окружает - природе, людям, обстоятельствам.

Давайте праздновать Жизнь, праздновать Любовь, чтобы поддерживать снова и снова этот Внутренний Свет, даже если кажется, что он уже готов погаснуть...

Уважение ко всему, тиха

Верую!!!....

Несколько лет назад я участвовала в крещении ребенка, и батюшка в процессе задал вопрос крестным - веруешь ли ты в Бога? Крестные так тихонько - верую. Батюшка - ну чтож вы, я бы ответил ВЕРУЮ! Так он это красноречиво гаркнул, так красиво разлетелось эхо под сводами церкви... запомнился этот момент, часто вспоминаю. Очень много си

1
Пост благодарности

Самая сильная, простая и действенная молитва - это благодарность. Как говорится, средство, которое всегда с тобой :-) и благодаря которому меняется все, мир на глазах, состояние, настроение, ощущения в теле...

Я безумно благодарна Богу за этот мир, за себя, за здоровье, родных, близких,&nb

Просто дыши

Иногда все, что нужно, это не думать и дышать. Просто дыши. Болит что-то в теле - дыши через это место. Много думаешь не о том, о чем нужно - дыши мозгом. Есть проблема, которая не дает тебе покоя - представь ее в виде предмета и дыши через нее :-)

Появились приятные ощущения, покалывания, тепло - значит хорошо ды

Здоровый эгоизм

На истину не претендую, сегодняшние размышления. Здоровый эгоизм - это жить не в ущерб себе. В первую очередь это касается, как ни странно, эмоций и мыслей.

Несправедливость. Для меня она сразу выливается в гайморит. Как только я считаю, что в чем-то есть глобальная несправедливость - получите, распишитесь. И вот я за

4
Я так и хотела

Как-то давно, сидя с девочками в бане мы болтали и одна рассказывала, что периодически жалуется мужу, что поправилась, а он говорит - я так и хотел :-) Мы тогда все порадовались за подругу, муж молодец. А потом я задумалась, а ведь какая хорошая позиция! Лишает разочарований, боязни неудач, ну фигли запеканка не получилась - я так и хотела!

3
Про позитив

Сейчас очень модно всюду упоминать позитив, исключать из круга общения "душных" и т.д. А на самом деле мало кто понимает истинный смысл позитивного мышления.

Конечно, хорошо покручивать в голове мантру "все будет хорошо", "я молодец", "я здорова" и т.д., это никто не отменял. Но намного полезнее стараться найти хорошее в обычных повседнев

3
О гармонии...

Все есть любовь.

Все, что я думаю и помню, есть любовь

Все, что я слышу и говорю, есть любовь

Все, что я делаю, есть любовь

Все, что я чувствую, есть любовь

Я есть любовь!

Гармония не приходит из вне, ее нужно искать в себе. Искать, бережно хранить, растягива

4
Новосибирск
Свобода - сегодня и всегда

Сегодня увидела еще одну грань свободы. Это когда едешь в машине, а муж раздраженно кричит - дебил, не можешь поворотник включить? А у тебя внутри улыбка и вопрос - интересно, сколько ему еще нужно таких ситуаций, чтобы он перестал возмущаться? Это когда видишь носки сына, неаккуратно брошенные возле кровати, а внутри интерес - Сумею я его приуч