Войти
Мама двоих (6 лет, 7 дней) Одесса

неделя.....

Мама мальчика (12 лет) Барнаул

Родить это часть дела...потом эти боли...непередоваемые ощущения будто между ног проехал поезд остаются. Вам повезло что так спите! Мы кушаем каждые 2 часа, вчера ночью спал 3 часа, сегодня тоже в одно кормление бодрствовал 1,5 часа.

Я вчера купила свежих яблок и персоков и запекла- это такая вкуснятина! И овощей себе свари.Полезно и можно.

Быстрого восстановления!

0
19.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

не хочется вообще кушать...верите????если бы не малышь,я бы полностью занялась восстановлением фигуры....всё таки лишние 14 кг меня напрягают.....да и не в фигуре дело,просто на еду смотреть не охото.....организм насытился что-ли.....незнаю....а в духовке я вообще не люблю ничего запечёного...разве что пирог сделать с яблоками,то это ещё сьем....

да уж....между ног точно поезд проехал....локомотив просто,а не просто паравозик!!!!простите за искренность,но очень у меня клитор чувствительный....прям не дотронься......

а так только грудь мучает по серьёзному....

сегодня малышь уснул в 11 ночи и проснулся в 5 утра....незнаю,что это ему так спится....ну слава богу.....сейчас поел,и опять будет дрыхнуть часа 4 точно.....

вам тоже не болеть и быть жизнерадостной


0
20.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

старайся днем почаще будить.. он может оттого и нападает аж на 2 груди!! а ночью можно не будить, если у тебя дискомфорта в груди нет!!!и кушать тебе надо!! после каждого кормление слабый зеленый горячий чай!! для молока!! или супчик!! 

0
20.08.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Киев
из опыта: вес снижался существенно в 1 й месяц после родов, потом уже в меньшей степени, но тоже где-то до 2х месяцев шел вниз. кожа на животе после родов у меня была "дряблая" - очень помог мустеловский крем восстанавливающий после родов а насчет сосков - мне помогли 2 вещи: 1. после того, как вынимаешь грудь изо рта малыша, на соске остается молоко. оно должно само высохнуть, и только потом одевайте бюст. это основное 2. крем для сосков мустелла (мне вообще их вся линейка нравится, еще пользуюсь детским увлажняющим для тела. можете себе наколдовать пробников, они их раздают беременным и молодым мамам) насчет еды мамы: аллергия у малыша на коже появляется (если появляется) с 3месяцев. и все что вы съели, может иметь накопительный эффект. я этого не знала и не учла, поэтому малышке уже 8 мес, а я до сих пор "на кабачках". послк родоы ела печеные яблоки с медом, каши на молоке... теперь я не ем молочку, хлеб только гречневый, из сладкого - яблочное и слмвовое варенье, каши рисовая, гречневая, кукурузная, кабачки, цукини, цв капуста, броколи, кролик и свинина печеная - вот и все! а, и черный чай с сахаром :) это безглютеновая, безмолочная и безяичная диета такая :) так как на эти 3 вещи мою малышку "сыпет" (кстати, на овсяное печенье тоже!!!) можете попробовать на первые пару месяцев. заодно вес сбросите, и малышу будет хорошо.
0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Барнаул

Верю! У меня тоже нет аппетита! Заставляю себя иногда покушать. Стараюсь маленькие порции и дроблю. то рыбку одну вареную, то картошку. 

А мы спим по пол-часа минимум, максимум часа 2. Еще и бодрствуем часа по 1,5. Разглядваем все, слушаем, наблюдаем...Не думала, что так будет :) Все говорили, что будет спать первое время, а ничего подобного :)

0
22.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

из овощей можно только цвет.капусту, брокли, кабачок. а персики неззя!! слишком дить еще у девушки маленький! только яблоки(1в день), и банан(осторожно)

0
20.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Барнаул

ну это ваше мнение, моему 10 дней и я ем персики и овощи только после термической обработки. Моя мама врач и говорит, что можно.

0
20.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

лежала когда в роддоме, со мной девочка была в палате.. ее мама сотрудница роддома.. и каждый день ей тааакого притаскивала! то сок гранатовый, то грейпфруты тертые с сахаром... мама ее врач'    я вам говорю не свое мнение! а мнение специалистов по грудному вскармливанию!! а многие "врачи" советуют есть что и в беременность ели.. а потом у деток аллкргия и животы крутят!!! то что у вас прокатывает, по статистике мало у кого прокатывает.. и по мимо аллергии на персик, у детки может болеть живот!!! 

0
21.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
А вы думаете я не знаю мнения специалистов по грудному вскармливанию? Родила ребенка и не ознакомилась что-ли?

Я еще раз повторяю, что фрукты после термической обработки, чтобы не было коликов и только после предварительной пробы.

И моя мама не просто врач, а заведующая детской поликлиникой и о питании кормящий мам неоднакратно слушала на Московских и международных конференциях.

Сок и грейпфрукты это жесть, но большинство сами загоняют себя в угол.

И к чему столько эмоций и восклицательных знаков...Вы удивляетесь наличию другого мнения? В воспитании детей это сплошь и рядом.
0
22.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

меня совершенно ничего не удивляет! удивлять будет других мам, от чего крутит животик у ребенка или откуда прыщики.. ваш ребенок не показатель!! не от того, что у вас что то не так. просто у вас организм крепче, а у кого то не прокатит! 

0
22.08.2013
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Конечно, если есть колики или аллергия - это другая история.

Но и в таком случае, нужно же постепенно пробовать, а как же организму без фруктов, овощей. Да и колики обычно от того, от чего взрослого пучит - сырые овощи, фрукты, сочетание различных продуктов. Раздельное питание и обработанные термически овощи и фрукты, ну очень вряд ли, вызовут колики.




0
22.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

я согласна что нужно пробовать!! просто не так рано.. до месяца надо воздержаться от всего максимально!! у ребеночка еще слабый организм

0
22.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

полностью с вами соглассна.......овощи и фрукты можно,даже с первого дня жизни малыша,но только термически обработанные.....и коликов не будет 100%....от сырых конечно же да!!!нельзя!!!ну или как кому повезёт.......



0
23.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

и не меняйте грудь в одно кормление! молока будет нехватать!!! на одно кормление одна титя!! не наелся через пол часа еще просит, давай эту же грудь!! и в груди будет больше молока!! иначе сгорит твое гв

0
20.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

от спасибо  super_smilies054.gifа я две сиськи даю выпивать...вернее 1,5 ....ему просто не хватает.......

0
20.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да!! специалисты по грудному вскармливанию рекомендуют давать одну грудь раз в кормление.. по началу положенно кормить каждые 2 часа.. значит одна титька на 2 часа.. хочет еще, не наедается, то дать опять эту грудь.. увеличится количество молока очень скоро...

0
20.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

я так поняла,что каждое кормление,новая сиська?????и не давать две в одно кормление??

0
20.08.2013
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Сумы

приучитесь правильно давать малышу сосок, чуть глубже давайте, малый привыкнет и у вас проблем не будет. Бепантен не выбрасывайте, еще и спс скажете. По поводу швов я купила левомиколь промаж на рану 1 раз в день и не более 4 дней, но это того стоит. А потом бепантеном- быстро восстанавливает кожу. У малыша нет-нет да у складочкай что-то и останется, натрет ранку, а тут и бепантен. мне очень понравился. Кушайте мясо, орехи, колбасу, варенные яйца и для себя открыла печенье "Мария", не думала, что оно бывает такое вкусное, и овсяное печенье тоже ничего, да вот на нем бока наела немножко, нужно поаккуратней. Удачи вам. 

0
20.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

спасибо

0
21.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

бепантен выкиньте в помойку!! от него привыкание!! когда кормите грудью, вторую открывайте из белья и прокладок.. пусть "дышит", слегка молочка выдавливайте на сосок.. через неделю никаких дискомфортов не будет.. а ночью спите голышом(топлес), можите подложить под себя пеленку чтоб свсе белье в молоке не было!!

0
20.08.2013
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Одесса

спасибо за советы.............все гениальное просто....так и буду делать!!!!

0
20.08.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

с первым ребенком мучалась с сосками ровно месяц!! некому было подсказать.. со вторым болели только 2 дня!! бепантеном намазала соски 1 раз, когда дитя раскровил!! и кормите лежа!! для ляльки удобнее сосок захватить.. и вам отдых.. плюс потом не надо столбиком дите держать...

0
20.08.2013
Мама девочки (14 лет) Киев

на кресло...в род доме? big_smiles_280.gif на узи же смотрят...а не на кресле.

9 кг это как раз ребенок и место его обитания)..плюс лишняя жидкость. 

0
20.08.2013
Москва

От болящих сосков хорошо помогает крем боро плюс, стоит рублей 50)))). Но его смывать надо, это трабл

0
20.08.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Южно-Сахалинск
первые 2 недели всегда кайф)))а дальше начнет есть чаще,животик,колики...так что,пока спите!))) у нас радостный период прошел уж)))
0
20.08.2013
А это мы...нам 1 день...вес 3600..53 см... 13.08.2013... Вопросик....

Похожие записи