Войти
Даша
42 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 24.02.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
26
записей
13
друзей
3
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
39 Сидим, как в танке

Не знаю кто как, а  я, кажись, уже всю жизнь беременная. Уже и не помню себя без пузяки. Нервов никаких. Сил хоть отбавляй. Треники-не знаю, пару раз тянуло, слабенько,но я могла и сама их надумать. Пробка- не было. На осмотре в Перинатальном центре, врач сказал, что все идет по плану. Порекомендовал пить но-шпу 3 раза в день по 1 таблетке. Через неделю снова на осмотр. Хотя гинеколог со слабой вероятностью записала меня на контрольную явку 7 Октября. ПДР ставят на 11 Октября. Утро начинается с многочисленных звонков, всем интересно. Уже вместо приветствия, сразу отвечаю - я еще не рожаю. 

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
38 неделя. Начало.

Была на очередном приеме в ЖК. Делали КТГ , так здорово, так слышно его, мою крошечку. Результаты вполне приличные, не смотря на рано стареющую плаценту. Преждевременных родов, которыми стращали, не произошло.  Все анализы в обменной карте отмечены, направление в Перинатальный центр у врача, с которым договаривалась. Формально к родам готова)))). Хотя врач женской консультации просила потерпеть еще дней десять. Пузяка уже совсем большой, опустился дня три назад, давит там на все на свете. Больно уже даже. Представляю как тесно там моему колотуше, бедненький. 

Почему то я слегка простыла, горло побаливает. Пью чай, теплое молоко, как бы не разболеться перед встречей с крохотулей.  

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Подтекание или ЧТО???

С ранних сроков по утрам были выделения, жиденькие белесые. Как будто молочная сыворотка. Особенно много их по утрам, как только встаю с постели, прямо чайная ложка. Врачу говорила о них. Она меня успокоила, тем что это связано с изменением микрофлоры, анализы хорошие, кандидоза и тому подобного нет. А теперь, пообщавшись с опытной циничной подругой ))), не на шутку испугалась, может это подтекание. А я еще в бассейне плаваю два раза в неделю, а это чревато внутриутробной инфекцией.... Успокойте меня...

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
37 неделя

Была на очередном УЗИ. Сыночек мой уже предположительно 3 кг весит. Очень я удивились, за месяц 1 кг прибавил, а еще месяц ходить))), Слоненок. Пропал сумасшедший аппетит, кушаю все больше фрукты и овощи и молочные продукты, и в весе за месяц только 1 кг прибавила. Пузяшка ковыряется, под правой рукой чувствую его ножки, играемся с ним. Перечитала весь интернет, ищу в себе предвестники, но не нахожу их. А доктор уверял, что можем мы преждевременно встретиться. 

4
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Финишная прямая. Так... Размышления...

По плану в следующем месяце я встречусь со своим сокровищем. Страшно было всегда... Все оттягивала я это дело, а теперь... Теперь я буду мамой. Восемь месяцев мы уже вместе с моим малышом, моим сыном.  И теперь мне совсем не страшно. И рожать не страшно, и за него не страшно. Теперь я не боюсь не справиться, не боюсь ответственности. Я знаю, все будет так как надо...

Сейчас даже возникло чувство, что я стала сильнее физически. Совсем недавно мне казалось иначе. Он такой большой стал уже, такой сильный. Эта сила наполнила меня изнутри. Господи... Я теперь понимаю, что на этом безграничном чувстве и держится весь мир, поэтому и существуют люди.  И имя этому чувству - МАТЕРИНСТВО.  

Совсем немного осталось, Мое Счастье, и мы увидим друг друга. 

3
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Ну и Пузик у меня))))))

Девочки, это не ребенок))))) , Это шило))). До недавнего времени были пинки и постукивания, Сейчас мое Пузяко перекатывается с места на место, ноги топчут мне правый бок. ребра. Где мои внутренности я уже и не знаю. Уже даже больновато. Вот это силища, как вырос мой комочек. 

Сейчас могу присоединится к жалобным стонам беременяшек. Появилась тяжесть, трудно дышать, трудно спать.

Скоро, совсем скоро мы увидимся с тобой, мое сердечко.

 

2
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
33 недели УЗИ Старение плаценты

Вчера делала УЗИ третьего триместра. Результат - многоводие и преждевременное старение плаценты. Плацента, как на 38 неделе. Прописали массу препаратов: виферон, курантил, гинепрал, верапамил. Гинеколог Перинатального центра стращает преждевременными родами. Я от такого списка пребываю в тихом ужасе, с первых дней стараюсь не принимать ничего кроме витаминов. Моя Г. районная, меня успокоила и список урезала (обожаю ее за это). Назначила еще несколько анализов, чтобы не залечиваться без надобности. Но я в расстройстве. Ведь недавно все хорошо было. 

Радует что сыночек в порядке, большой уже такой стал вес 2040)))) Разговариваю с ним, говорю, чтоб не торопился, а сидел с мамочкой до положенного срока, чуть чуть совсем осталось.

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Мамин защитник. Или еще раз об интуиции.

Четвертый месяц беременности. Пол малыша еще не знаю. Еду в Краснодарский край из Ростова-на-Дону, за рулем одна. Надо сказать, что с дисциплиной вождения на Кубани намного стороже, чем в Ростовской области. Как только проезжаешь Цукерову балку (граница Краснодарского края и Ростовской области), это заметно даже визуально. Краснодарские водители - строго по крайней правой полосе, не более чем 110км/в час. Носятся только мои земляки и Дагестан)))).

Подготовка к олимпиаде идет полным ходом. На всем протяжении ремонт дороги, временные знаки и разметка. Невозможно медленно ползем на очередном таком участке. Впереди  некоторые машины начинают дергаться-встречная пустая. Я решила проскочить – но тут в ямке (классика жанра), пузатый, краснолицый ГАИшник в белоснежной рубашке с палочкой, неподалеку камера. Мои товарищи по обгону уже стоят на обочине с включенными  аварийками.

Что делать, первым делом звоню нашему папе. На первый вопрос есть ли у меня деньги, мной дан отрицательный ответ. Деньги на карте, наличных рублей семьсот. Все, приехала…

Подошла моя очередь, меня любезно пригласили в автомобиль. Иду улыбаюсь, семьсот рублей положила в портмоне с документами)))) ( .. а вдруг)))). Краснолицый заполняет протокол, другой настраивает аппаратуру для демонстрации моего нарушения . Я продолжаю нервно улыбаться. Строго глядя на меня, он говорит: «Не вижу поводов для радости, я у Вас права сейчас заберу меньше чем на пол года». Говорю: «Вы что так меня пугаете, мне нервничать нельзя». Он опускает глаза на еле выпирающий мой живот – «ВЫ ЧТО ТОГО?».  «Ну да»- скромно ответила я. Со словами –тфу ты, езжайте Христа ради,  он отдал мне документы…  Я мгновенно испарилась. Лишиться прав на пол года не очень радужная перспектива…

Но самое главное, с этого момента я уже почти уверена была, что со мной мой защитник, сынок.

                

5
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Мамин защитник. Или еще раз об интуиции.

Пятый месяц беременности. Пол малыша еще не знаю. Еду в Краснодарский край из Ростова-на-Дону, за рулем одна. Надо сказать, что с дисциплиной вождения на Кубани намного стороже, чем в Ростовской области. Как только проезжаешь Цукерову балку (граница Краснодарского края и Ростовской области), это заметно даже визуально. Краснодарские водители - строго по крайней правой полосе, не более чем 110км/в час. Носятся только мои земляки и Дагестан)))).

Подготовка к олимпиаде идет полным ходом. На всем протяжении ремонт дороги, временные знаки и разметка. Невозможно медленно ползем на очередном таком участке. Впереди  некоторые машины начинают дергаться-встречная пустая. Я решила проскочить – но тут в ямке (классика жанра), пузатый, краснолицый ГАИшник в белоснежной рубашке с палочкой, неподалеку камера. Мои товарищи по обгону уже стоят на обочине с включенными  аварийками.

Что делать, первым делом звоню нашему папе. На первый вопрос есть ли у меня деньги, мной дан отрицательный ответ. Деньги на карте, наличных рублей семьсот. Все, приехала…

Подошла моя очередь, меня любезно пригласили в автомобиль. Иду улыбаюсь, семьсот рублей положила в портмоне с документами)))) ( .. а вдруг)))). Краснолицый заполняет протокол, другой настраивает аппаратуру для демонстрации моего нарушения . Я продолжаю нервно улыбаться. Строго глядя на меня, он спрашивает: «Не вижу поводов для радости, я у Вас права сейчас заберу не меньше чем на пол года». Говорю: «Вы что так меня пугаете, мне нервничать нельзя». Он опускает глаза на еле выпирающий мой живот – «ВЫ ЧТО ТОГО?».  «Ну да»- скромно ответила я. Со словами –тфу ты, езжайте Христа ради,  он отдал мне документы…  Я мгновенно испарилась. Лишиться прав на пол года не очень радужная перспектива…

Но самое главное, с этого момента я уже почти уверена была, что со мной мой защитник, сынок.

                

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Девочки, кто ходит в бассейн?

Девочки, подскажите, есть ли среди Вас те, кто регулярно посещают бассейн. Я до беременности регулярно плавала. А сейчас боюсь. Все мои намерения туда сходить пресекаются. ( И врачи не все однозначно говорят). Опасаюсь инфекций. Еще один момент, недавно нашумевшая эпидемия  энтеровирусной инфекции (менингита) в нашем регионе. А так хочется, я такая тяжелая стала... Чувствую, что это бы огромное удовольствие нам доставило. 

Колотуша
12 лет 8 месяцев