Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.
***
Если это смешно Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом – следила, чтобы не перелилось.«Доследила» до того момента, когда муж прибежал, – ему уже в зал дотекло.
***
Я фотки поехала раз утром заказывать. И отметила на заказе формат постера 20х30, по одному с каждого качественного кадра (пленка на 36 кадров – вместо обычного 9х13. Смеху и слез было через день, когда я оплачивала этот заказ
***
Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит… Ну и эти слились в одну. Переодела.
Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) – лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила – одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно… Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...
Вот так успокоительными баловаться!
***
Собиралась завтракать – почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя – греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине – делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома). Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь – до чего ж люди необязательные бывают – пообещают, а сами не заходят
***
Сегодня малыш первый раз перевернулся на животик))))))))))))))))
Положила его на диван и вышла на минутку на кухню,а когда вернулась он уже на пузе). Причем сразу ручки правильно поставил. Горжусь))) мой умничка))) Теперь на спинке совсем не лежит( как только кладу сразу выгибается и пытается перевернутся. Повторил еще раз вечером, но ручка застряла под ним. Не соображает еще...
В период от 3 до 6 месяцев набор освоенных ребенком движений расширяется: он может, например, не только дотянуться ручкой или ножкой до игрушки, но и докатиться до нее - в буквальном смысле слова. Значит, пора расширять игровое пространство
Вы им пользуетесь???? Что думаете про такой и до какого он возраста??? А может есть обладатели именно такого, какие у него минусы?) Отзовитесь)))
Купили))) и пока довольны!!! Спасибо всем за помощь!)

Малышу 2 с половиной месяца, на бочок переворачивается и иногда с животика... А вот недавно начал переворачиваться на бочок, а потом головку выворачивает в низ (лицом в постель) , выгибается, кряхтит и ручонками тянется..... Похоже на попытку перевернутся и с небольшой моей помощью переворачивается на животик и успокаивается. Стараюсь выпрямлять из этой позы на животик или спинку. Что это? Подскажите может нам пора к неврологу или массажисту.



У нас пока СС, малыш спит в слипе и под одеялком и ему так комфортно. Старшая под одеялом с младенчества не любит спать. Хочу в ближайшее время приучать малыша к кроватке и задалась вопросом как его там устроить. Подушки, одеялка и простынки для укрывания мне кажутся не практичными. Малыш то раскрылся, то наоборот укрылся с головой. Может теплый слип или мешочки для сна (не знаю может они как то называются)). В чем спят ваши малыши??????
А такие у нас бортики и простынки)))