Войти
Аня
Одесса, Украина
На сайте с 24.02.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
52
записи
37
друзей
5
подписчиков
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
Перлы молодых мам)

Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.

***
Если это смешно Я как-то наливала воду в ванну, а сама сидела рядом – следила, чтобы не перелилось.«Доследила» до того момента, когда муж прибежал, – ему уже в зал дотекло.

***

Я фотки поехала раз утром заказывать. И отметила на заказе формат постера 20х30, по одному с каждого качественного кадра (пленка на 36 кадров – вместо обычного 9х13. Смеху и слез было через день, когда я оплачивала этот заказ

***

Просыпаюсь от того, что доча плачет. Встаю в сомнамбуле и вижу, что она у меня на руках лежит. Подхожу к кроватке, а там еще одна доча. Я к ней наклоняюсь, и первая со второй сливаются. Беру на руки реальную и иду к столу, переодевать, а там еще одна лежит… Ну и эти слились в одну. Переодела.

Еще случай был, довольно страшный. С мамой жила в то время, много нервничала, пила на ночь Новопассит. Вроде нормально вставала всегда, когда ребенок плакал. А тут (к концу бутылки) просыпаюсь утром (муж был в командировке) – лежу в халате, в обнимку с ребенком (как не придушила – одному Богу известно), все детали детской кроватки валяются на кровати, в кучу сваленные, а мы под ней скрючившись лежим. Причем видно, что с кроватки я снимала все постепенно… Блин сама не понимаю, как это можно было так сделать. Никогда лунатизмом не страдала, а тут...

Вот так успокоительными баловаться!

***

Собиралась завтракать – почистила вареное яйцо, скорлупу выбросила, налила чаек и пошла в зал. Включила телек, одной рукой не глядя – греб в тарелку, а там скорлупки. Еще почему-то люблю все заныкивать в хлебницу Несколько раз там находила сахарницу, один раз кружку с чаем. Еще в магазине – делаю покупки и вдруг слышу громкий стук, оборачиваюсь, а там рабочий орудует молотком, а в голове сразу мысль: вот гад, счас ребенка разбудит (дитенок в это время был нянчим папой дома). Отключаю дверной звонок (когда доча спит), а потом частенько забываю его включить. Особенно круто, когда с кем-нть договариваюсь о встрече, а потом удивляюсь – до чего ж люди необязательные бывают – пообещают, а сами не заходят

***
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
2 месяца и 25 дней...

Сегодня малыш первый раз перевернулся на животик))))))))))))))))

Положила его на диван и вышла на минутку на кухню,а когда вернулась он уже на пузе). Причем сразу ручки правильно поставил. Горжусь))) мой умничка))) Теперь на спинке совсем не лежит( как только кладу сразу выгибается и пытается перевернутся. Повторил еще раз вечером, но ручка застряла под ним. Не соображает еще...

4
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
Юмор)))))))
- Мам, у нас в садике есть девочка, она мне нравится. Когда был тихий час, я хотел её поцеловать, но она лежала далеко, поэтому я в неё плюнул.

 – Мам, а у тебя компьютер в детстве был?– Нет – А DVD?– Нет – А сотовый?– Нет – Мам, а ты динозавров видела!? 

 Список бессмысленных вещей, которые делают люди: 
- открыть холодильник, посмотреть и закрыть.
 - посмотреть время на мобильном и сразу его забыть
. - заглянуть в туннель метро, ожидая поезда, будто от этого он быстрее приедет
 - читать в сотый раз надписи на освежителе воздуха, чтоб убить время 
- тыркать на кнопку вызова, чтобы лифт быстрее приехал
 - намотать нитку от чайного пакетика вокруг ручки кружки, завязать на узел, а потом распутывать перед тем как вымыть кружку
 - положить ключи в карман, чтобы не забыть, а потом искать долго–долго - выделять курсором текст, который читаешь
 - жать сильнее на кнопки пульта от телевизора, когда в нём садятся батарейки
 - разговаривать с GPS навигатором, если очень плохое настроение — грубить ему или оскорблять его
 - ставить 5 будильников на утро и всё равно вставать за 15 минут до выхода
 - заходить в контакт каждые 15 минут
 - выключая компьютер, успеть выключить колонки до прощальной музыкальной заставки 
 - обходить трещинки на асфальте. 

 Звонит телефон. Трубку поднимает отец трех дочерей. - Привет! Это ты, моя рыбка?- Нет, это хозяин аквариума! 

 Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать. 

 Муж приходит домой с работы, жена сидит за компьютером и спрашивает его, не оборачиваясь: - Дорогой, хочешь что- нибудь перекусить? - Да, кабель от Интернета 

 КЛАССНО БЫТЬ В ДЕКРЕТЕ!!! ВСКОЧИЛА В 6 УТРА, ПОКОРМИЛА, ПОМЫЛА, ПОИГРАЛА В «КУ-КУ», ПРИГОТОВИЛА ОБЕД, ПОГУЛЯЛА, ПОКОРМИЛА, СПАТЬ УЛОЖИЛА, ПОМЫЛА, ПОСТИРАЛА, ПОКОРМИЛА, ПОИГРАЛА, ПОГУЛЯЛА, ПОКУПАЛА, СПАТЬ УЛОЖИЛА, МОЖНО ПОЙТИ И РАСЧЕСАТЬСЯ!)))) 

Выпрямила волосы — к дождю; уложила волосы — к ветру; красиво уложила — к урагану; не расчесала волосы — встретила всех знакомых)))
2
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
Игрушки....

В период от 3 до 6 месяцев набор освоенных ребенком движений расширяется: он может, например, не только дотянуться ручкой или ножкой до игрушки, но и докатиться до нее - в буквальном смысле слова. Значит, пора расширять игровое пространство

Шезлонг...

Вы им пользуетесь???? Что думаете про такой и до какого он возраста??? А может есть обладатели именно такого, какие у него минусы?) Отзовитесь)))

Купили))) и пока довольны!!! Спасибо всем за помощь!)

Шезлонги...

есть вопросик)

Малышу 2 с половиной месяца, на бочок переворачивается и иногда с животика... А вот недавно начал переворачиваться на бочок, а потом головку выворачивает в низ (лицом в постель) , выгибается, кряхтит  и ручонками тянется.....   Похоже на попытку перевернутся и с небольшой моей помощью переворачивается на животик и успокаивается. Стараюсь выпрямлять из этой позы на животик или спинку.  Что это? Подскажите может нам пора к неврологу или массажисту.

В чем спят ваши малыши?)

У нас пока СС, малыш спит в слипе и под одеялком и ему так комфортно. Старшая под одеялом с младенчества не любит спать. Хочу в ближайшее время приучать малыша к кроватке и задалась вопросом как его там устроить. Подушки, одеялка и простынки для укрывания мне кажутся не практичными. Малыш то раскрылся, то наоборот укрылся с головой. Может теплый слип или мешочки для сна (не знаю может они как то называются)). В чем спят ваши малыши??????

А такие у нас бортики и простынки)))

Сашуля
17 лет 8 месяцев
Максимка
12 лет 7 месяцев