Очередной наш маленький день варенья!
Вчера приходила педиаторша - вес наш 8005гр и рост 67 см, прибавляем не так стремительно как раньше, а голова что-то так и осталась 42 см, или они измеряют как-то не очень точно.
Мы такие же капризы, но бывают проблески, когда мы хорошо спим и тогда улыбаемся намного чаще. Врач порекомендовала (в ответ на мои жалобы, что волнуется во время купания) дня 3 не мыться, потом вернуть наши 37, вместо 36 и посмотреть, вот второй день грязнульки ))) правда вчера из душа окатила ниже пояса на ночь и личико, ручки конечно тоже. Посмотрим что будет, т.к.устали мы от нашей паники - размахивание, руками и ногами, глаза перепуганные, в маленькой ванночке вцепляется в бортик рукой и так плаваем - 2 см назад, 2 вперед. Мы же ни разу ее не упустили, воды не хлебала. В чем дело? Непонятно...
Пока я мучилась со своей рукой (нарыв после укуса мошки) Анюта была жутко дерганная, опять ручками размахивает треморит :( ближе к вечеру жуть и слезы постоянные, чтобы уснуть только укачиваться, видимо я ей подкидывала каких-то гормонов лишних, которые в ответ на боль поднакопила. Вскрыли мне несчастную руку, ребенок стал куда спокойнее.
Эксплуатируем наш Макларен понемногу, хоть выветрился - радует. А толку немного. Спит от силы полчаса, и то иногда укачиваем на руках, чтобы уснуть, в таком случае люлька была бы удобнее и амортизация лучше, и меня так смущает положение - лицом от мамы....а что до посмотреть по сторонам - вид у дочки скорее испуганный, чем заинтересованный. Пока болит рука, коляска облегчает жизнь, правда спустить ее нужно у парадной на руках, пандус для двойных колес не подходит :( В общем намотались мы с папиной помощью в слинг вчера и тааак сладко поспали - погуляли. Слинг это вещь!!! Будем и дальше в нем гулять, наша общая с дочкой любовь!!!
Мы начали переворачиваться на спину с живота, уже осознанно не с вытянутых рук - бабах затылком об пол, а аккуратно так прилегла, чуть прогнулась и оппа на спине, но как-то пока это редкие манипуляции, Анюта похоже не очень понимает - а зачем вообще с живота поворачиваться.
Стали лучше кушать, реже отказывается от груди, если уж совсем плохое настроение. Но у нас все такие же долгие залегания раза 2 в день на еду - до 2.5-3 часов, причем сосет беспрерывно. Порой возникают подозрения, что мало молока, но вроде +735 гр за месяц, должно быть все ок.
Кроватку нашу папа отвез на дачу, может на свежем воздухе лучше пойдет, но по - любому, здесь разгрузили спальню, чему все счастливы безмерно.
Болтать ничего нового вроде не начали. Педиатр спрашивала про слоги...я задумалась, но как-то не припомнила, пока вроде только гласные. Ползаем по кругу, ноги пока не оторвать от пола, а на ручках поднимается на полностью выпрямленных, и крабиком вокруг своей оси! Пока не нашли свои ножки, многие пишут про пальчик ноги во рту, но мы все на пузе лежим, попробуй тут отыскать ногу.
С понедельника на массаж и с нетерпением ждем отъезда на дачу, еще недельки три и уррра!