9 лет

такой поворот...

Ольга, вы - хорошая мама, которая любит ребенка и пытается помочь. Все решения вашей с дочкой непростой ситуации есть в книге А.Некрасова "Материнская любовь". Автор - очень опытный психолог, помогавший преодолеть трудности беслановским матерям. Почитайте. И все у дочки будет хорошо.
29.10.2015
Я не сомневалась)))) путёвки жалко(((
08.09.2015
Моя бабуля говорила, что если уходишь- уходи один раз! А моя мамочка сказала, какое решение бы ты не приняла я всегда на твоей стороне и всегда тебя поддержку, но советов у меня не спрашивай- это твоя жизнь и решать только тебе, а не хочу, чтобы ты обвиняла меня в чем то. Вот и все). Моя мама никогда не лезла в мою жизнь и мои ошибки -лично мои! Я ей за это благодарна! Вы как любая мать переживает за своего ребенка, поддерживайте ее во всем- это ее жизнь и пусть она сама учится на своих ошибках.
07.09.2015
Блин,если Вы так нервно к советам относитесь,пишите себе в дневник.Причем любыми цветами радуги.Чего в сообщество писать?Как обычно,все гавно,а тут я в белом.Не испачкайтесь...
07.09.2015
Онажеж мать.))
07.09.2015
Зачем Вы просите здесь совета? если каждый раз у Вас приписки красные ?
07.09.2015
Советов мне не надо так выпустить пар выговориться захотелось. Не читали?
07.09.2015
Тогда закрыли бы комментарии или в своем дневнике высказались , здесь ясное дело , что комментировать будут и писать советы . Можно было на листе бумаги написать , пар выпустить.. Зачем тогда в многочисленное сообщество написали , раз советов Вам не надо?
07.09.2015
Конечно, вас можно понять. По сути 20 лет -ещё ребёнок, а для вас она всегда будет ребёнком, даже когда ей будет 40. Но вы тоже должны встать в позицию. Не с соломой за дочкой бегать, а объяснить, что вы не готовы её каждый раз принимать. Вернулась значит все. Помирились с мужем, значит больше не возвращайся в отчий дом. Раз у них ума хватило пожениться - должно хватить ума сохранить брак. А то детский сад какой-то разводят... Вы должны ей объяснить, что у неё другая семья. Она и муж вот её семья. А вы с папой - ее родственники.
07.09.2015
А я что говорю бегай доченька так то к нам, то к нему?
07.09.2015
Ага, держите карман шире, родственники. :) Тут вон многие уверены, что жён и мужей может быть много, а мама одна и поэтому самый, самый главный человек в жизни ребёнка не смотря на его возраст, а Вы говорите родственники. :) Вот и бегают потом детки от своих мужей и жён, их же много быть может.
07.09.2015
О чём Вам и говорили в прошлых постах.
07.09.2015
Автору пишут, что она не права, а она все свое далдонит.. Зачем тогда писали? Я уже даже сочувствую зятю с такой тещей.. Да и дочке нелегко придется, если мама при малейшем чихе будет "бежать в Тулу со своим самоваром"..
07.09.2015
Вообще то я писала, что не надо мне советов.А мне их все равно навязывают.Не умеем читать наверно.Повезло зятю с тещей или нет не вам судить, я им помогала и в деньгах и в вещах. У вас просто ребенок еще маленький и таких проблем у вас пока нет. всего доброго.
07.09.2015
то есть вы теперь считаете что если помогли им в деньгах и в вещах, то теперь имеете право решать за них как им жить? мириться или нет? странная у вас логика!
07.09.2015
Я что так написала что ли? Почему здесь все передергивают прерковеркивают ситуацию?По моему я не писала, если я им помогла я имею право вмешиваться.Я просто написала выговориться, советов ни у кого не просила.
07.09.2015
Есть такая кнопка - "отключить комментарии", когда пишешь пост.. Это когда написали "в воздух" и хотите, чтобы все молчали:)))
07.09.2015
подскажите где она находится, я просто не знаю.
07.09.2015
Так а что Вы хотели тут услышать-то (кроме советов)? Сочувствие? Так люди видят, что Ваш путь ошибочен, поэтому и не сочувствуют Вам..Ваша позиция, как видите, понимания не вызвала.. "я им помогала и в деньгах и в вещах.." о Боже.. А Вы считаете, это самое главное в жизни?? Ребенок то у меня маленький, но слава Богу я тоже взрослая дочь своей матери, и тоже начинала когда-то жить в браке, отдельно от мамы и папы. И проблемы у меня были, немало.. Я как то сразу усекла, что маму в это вплетать не надо. Сначало из-за того, что не хотела портить тем самым ее хорошее отношение к моему мужу, во-вторых от того, что жалела ее нервную систему, ведь мать переживает в разы больше, чем дочь. А теперь я понимаю с опытом еще и третье - взгляды на брак и отношения у всех разные. А со стороны - часто ошибочные. Поэтому только муж и жена точно знают, кто там прав, а кто виноват.. А мама с добрых намерений накрутить может так, что и до развода недолго. Вам тоже всего доброго. Продолжайте помогать деньгами и вещами...
07.09.2015
Нда.... Я тоже в 20 лет замуж вышла. Мы сразу обговорили, что если кто то уходит, то пути назад нет. Да и стыдно было перед родителями такой цирк устраивать... Взрослые люди все таки... Мы когда только жить начинали, мне мама говорила, что бы сейчас думала головой, а не потом. И что она поддерживает только стабильные отношения. И свекр мужу тоже говорил: "собрался жить, живи-ерундой маяться незачем!".... Вот и стыдно было бежать к ним при любой ссоре... Спасибо нашим родителям за такую строгую позицию. Допишу.... А у моей подруги мама, носится с дочкой как курица с яйцом (ну как вы примерно), так вот третий брак разваливается у нее уже.... 30 лет, а все "дочечка-маленькая девочка, ребенок"...
07.09.2015
А я вам сразу писала, что вмештваться в эту ситуацию Вам не стоит! И что бы Вы сейчас не написали, Вы все равно вмешались и вот что вышло. В 20 лет мозги свои быть должны! А не к маме с папой сбегать после каждой ссоры. У меня родители вообще не знали, что мы с мужем ругаемся.
07.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поставили точку Заразилась канзаши