Войти
Danon
44 года Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 28.02.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
96
записей
14
друзей
6
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Анализы на инфекции

Привет всем! Не знаю куда писать, решила здесь спросить совета. Сдавала анализы на инфекции половые, обнаружили хламидии антитела LgM. Через неделю сдала опять на хламидии вышло антитела хламидии LgG. До первой бер хламидии ни у меня ни у мужа не было, у меня только уреаплаза была lgG, т.е., пролеченная. У мужа в это раз по мазку методом ПЦР нашли уреаплазму. По мазку у меня нашли только цитомегаловирус. Муж утверждает что не изменял. С трудом уговорила пересдать на уреаплазму анализы, надеюсь ошибка лаборатории была, результаты только через 3 дня. Кто может объяснить почему по крови хламидии есть а по мазку нету? И что это значит? Была измена или нет? Можео хламидию другим путем подхватить?

Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Самоисполняющаяся сказка

На белом-белом облаке, сидели , взявшись за руки, два ангелочка: мальчик и девочка. Они с любопытством смотрели вниз, и девочка нетерпеливо спрашивала:

6
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Цитомегаловирус

Девочки, не знаю куда писать, в панике!!!! Начинаем второе ЭКО, сдала мазок на инфекции, нашли цитомегаловирус. Перед первым ЭКО не было такой инфекции. У мужа еще не готов анализ. Я точно не имела других половых контактов, надеюсь что муж тоже, но 100% конечно не могу сказать. Мжет быть ложноположительный результат? Каков риск для ребенка? Кто нибудь рожал с такой инфекцией? Пишут, что к 40 годам 100% людей имеет данную инфекцию... Я в панике!!!! С 21 ноября должны были вступить в протокол, медсестра сказала, что успеем пролечиться, есть ли смысл пересдать анализ?

Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Второе ЭКО

Девочки всем привет!!! Я опять с вами, в 13 году делали успешное ЭКО, мальчик мой бегает по квартире, мамкает))) Теперь хотим ему сестричку или братика.

8
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Кашель сухой
Добрый день! Скажите плиз, кашель обязательно должен в мокрый перейти? Раньше у нас была темп без кашля и сопель, а теперь три дня кашель без темп , сопли есть. Мажу интерфероновую мазь, даю мукалтин, ангисепт, теплое молоко с маслом. Кашляет сухо, как будто першит, может минут по 20-30 , особенно ночью, после того Как помажу мазь, кашель проходит. Сегодня кашляет намного меньше, но меня беспокоит что кашель сухой, не переходит в мокрый, даже с мукалтином. Если кашель проидет не переходя в мокрый, это нормально? Сыну 1,10 .
4
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Про прикорм...
Добрый день! Начала прикорм с 6 мес ровно. В первый день дала пюре тыквы, на ночь йогурт домашний. В первый же день съел несоклько ложек и того и другого. На след. День отказался от всего и начался жидкий стул. Отменила все и через пару дней дала тыкву, отказался. В общем несколько дней давала тыкву разных производителей, отказывался. Дала кабачок Хайнз, поел пару ложек, на след день отказался. Йогурт так и не хочет есть, категорически отказывается. Примерно на 10 день дала безмолочную гречневую кашку на воде, съел пару лодек, на след день отказался вообще. На третьий день развела кашку на грудном молоке, второй день ест с удовольствием 5-6 десертных ложек и все, больше не ест .
1) Мне теперь давать только кашку, или все таки предлагать ему овощное пюре? Даю один раз в день на обед. 
2) Можно ли давать кашку на обед и на ночь?
3)  Если сегодня я дала попробовать кабачок, а он отказался, на селд день опять кабачок предложить? Или  можно предложить другой овощ?  
4) Как часто и как долго можно предлагать ему йогурт например? 
5) Если он в обед не зохотел кашку то давать ему в полдник?
 Вообще у нас график такой: 
подъем в 8 (грудь), 
В 9:30-10 грудь и опять засыпает
В 12 просыпается  ( грудь) 
В2-2:30 грудь засыпает
В 3:30:4 просыпается (грудь) 
В 6-30-7 грудь и засыпает
В 9-9:30 засыпает на ночь с грудью. 
Н
За ночь просыпается в 12, 3,6,  

Время сна варьируется, если я ложусь с ним он спит около 2 часов, если  один то минут сорок. 

Это нормальный график для 6 мес или нцжно подкорректировать? 


 Голова уже кругом... Малыш еще какает плохо, до выедения прикорма какал раз в пять дней, на прикорма стал какать до 6 раз в день, а щас уже 2 день не какал...


Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Домашний йогурт с бифидобактериумом

Девочки, привет! купила йогуртницу, чтобы самой делать йогурт . В поллитра молока засыпаю флакончик бифидобактериум, он в тепле скисает и ставлю его в холодильник. Потом в баночку 150 мл наливаю холодное молоко, наливаю две ложки закваски, и ставлю в йогуртницу на 9 часов. На вкус получается как  простокваша, и на вид как скисшее молоко, это так и должно быть? Или я что то неправильно делаю?   Причем, в первое время консинсенция была гладкая, а сейчас  как простовкаша. Из за чего это может быть? 

9
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Кровать под матрац, или матрац под кровать?
Девочки, подскажите, плиз, мне сейчас нужно купить ортопедический матрац, без кровати. Через полгода примерно будем покупать детскую кровать, хотела бы в виде машинки, такой вот вопрос: у таких кроватей свои матрацы или можно обычные ортопедичекие поставить на них? Какого они размера эти кровати? Если возьму 100*180 подойдет для кровати-машины?  Или  на заказ делают и можно свой размер кровати заказать? 


3
Мама мальчика (12 лет) Алма-Ата (Алматы)
Антибиотик
Приходила педиатр, посмотрела горло, сказала покрасневшее но не критичное. Назначила аугментин 3 раза в день. Дали , сразу температура упала и больше не поднималась. Аннотацию муж прочитал и тк промолчал я спокоино давала ребенку аугментин. А сегодня прочитала инструкцию, оказалось это антибиотик. Расстроилась. Разве можно назначать антибиотки без анализов?  


Ерлан
12 лет 7 месяцев